Количество слов в год?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Количество слов в год?

Сообщение An4ena » Пт май 08, 2009 3:17 pm

У нас на сегодняшний день - дай, на и титара или дидара (гитара) По просьбе может сказать папа, мама. Это то что я словами считаю. Многих животных звуки знает там мяу, ав, рррр, кар и т.д. Пытается произнести те слова в которых есть "р". А вообще пока нам больше нравится бегать, прыгать, ползать.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Количество слов в год?

Сообщение *Ирена* » Сб май 09, 2009 3:06 pm

Ой, а мы вообще молчуны :oops: нам 1,11, но четко говорим только мама, ой и фу. И все :cry: :cry: :cry: Раньше говорил и дядя, тетя. папа, деда, баба, а ща вообще перестал говорить, какая то деградация идет а не развитие :cry: :cry: :cry:
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Re: Количество слов в год?

Сообщение ТашаНВ » Пт май 22, 2009 3:44 pm

Алёнка говорит : мама, ам-ам, папа, баба, бу-у (Буся так кошку нашу зовут), бабу(бабочка), ай-ай, ой, дядя, дай, пуп, бах, бух
изображает как говорят: кошка ааааааа, собака а-а, ворона кар, корова мууу, сова ух-ух, лошадка языком цокает, ёжик носом сопит, машинка пр-пр-пр... воздушные поцелуи посылает и изображает как малыши соску сосут
еще когда видит малышей или коляску, говорит а-а-а(нараспев) бай-бай - это значит ложись спать:)
ну и кивает да и нет, а еще показывает что ей 1 годик и грозит кошке пальчиком нельзя-нельзя иногда добавляя ай-я-яй :D
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Количество слов в год?

Сообщение ЮЛЯ-ля » Чт май 28, 2009 9:01 pm

какие вы молодцы!!! а я уже не знаю что делать :( нам почти 1,5года а толком ничего не говорим, к кому бежать, девочки подскажите, пожалуйста!!!
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Re: Количество слов в год?

Сообщение An4ena » Пт май 29, 2009 12:57 am

ЮЛЯ-ля
Мы тоже толком не говорим, но никуда бежать не собираемся. Нам 1,4. Развиваем мелкую моторику, общаемся с детками постарше, я с ней много разговариваю, читаю.

ТашаНВ :D
А мы рыбу ртом изображаем и слона руку типа хобот выставляет
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Количество слов в год?

Сообщение ТашаНВ » Пт май 29, 2009 5:53 pm

An4ena писал(а):и слона руку типа хобот выставляет

прикольно, а моя тараканьи усы показывает...тараканище начитались :laugh:
ЮЛЯ-ля
потом как заговорит, сразу четко и правильно...просто пока считает, что это лишнее...
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: Количество слов в год?

Сообщение An4ena » Сб май 30, 2009 12:21 am

ТашаНВ писал(а):прикольно, а моя тараканьи усы показывает...тараканище начитались

О, надо и себе почитать

Мы сегодня начали кричать "Ура" :D
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Количество слов в год?

Сообщение Оля-ля » Сб май 30, 2009 8:04 am

ЮЛЯ-ля писал(а):какие вы молодцы!!! а я уже не знаю что делать :( нам почти 1,5года а толком ничего не говорим, к кому бежать, девочки подскажите, пожалуйста!!!

Юльчик бежать пока не кому не надо... вы не одни такие... мы тоже лентяйки.. даже не пытается слова повторять за нами.. пока для себя у нее есть пару фраз.. остальное либо ммм.... либо пальчиком указываем что хотим и че делать:))) Не перживай .. потом как будут говорить и не остановишь:))

За то копирует все что я делаю... все за мной повторяет.. как взрослая прям..
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: Количество слов в год?

Сообщение Женечка » Сб май 30, 2009 8:36 am

Девочки! Все очень индивидуально! Не пытайтесь соответствовать стандартам, которые придумали врачи! Каждый ребенок развиваеться как может! Поэтому нет смысла к кому то обращаться, тревожиться. Речь формируеться до трех лет, постепенно! Вот конечно если ребенок к трем годам ничего не говорит, тогда стоит уже волноваться. А так просто больше читайте ребенку, больше говорите с ним, массируйте пальчики, развивайте моторику(но не ждите быстрых результатов).
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Количество слов в год?

Сообщение Natalka » Пн авг 24, 2009 1:34 pm

Нам сейчас год и 3. В год наверно около 10 слов было типа мама, дай, надо, ня-ня (кушать) и т.д. Уже даже и не помню. А вот в год и 2 постепенно начал и алло, Алла, Аня, тик-так, кака, Катя. Очень много слов на к, и если он неделю назад говорил кадил (крокодил) то уже сейчас говорит какадил. И картошку говорил како то сейчас бывает получается кахтохко. Много животных говорит - гав, га-га, мяу, муу, иаа, ауууу, ку-ку. т.е. около 40 слов точно. Папа не говорит до сих пор, хотя пару дней назад стал произносить букву п. А поразил меня тем что увидев на улице девочку с бананом ткнул пальцем и очень четко крикнул банан и также сказал носки. Еще потом один раз сказал то и другое слово и больше не говорит. т.е. у каждого свой возраст для этого. Единственно следует думаю после 2х если ребенок не говорит обязательно наблюдаться у невролога и логопеда. У подружки дочка 5й год пошел. и после многочисленных курсов массажей, лечения, клуб Монтессори, логопеда начинает только сейчас говорить. Тяжелые роды сделали свое дело и в 3 ей поставили задержку речевого развития. Знаю что она вышла рано на работу (подружка) и с девочкой сидела свекровь, которой никакого дела до ребенка не было, целый день она смотрела мультики - кароче ребенок не получил заранее должного внимания
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Количество слов в год?

Сообщение Cran » Пн окт 05, 2009 11:12 pm

таааак...щас вспомню что мы говорим.. :thinking2:
ваще мы болтуны такие растем :o :D очень интересно слушать как он щебечет :love:
значить так..мама, папа, баба, деда, титя(тетя), дядя, Дина(так одну из собак наших зовут),бааась(вторая собака :lol: )-Бакс, иа-иа, гав, сясье(счастье) Сотии(Сочи), кьясота(красота), окойте(откройте), дай, на, посявь(поставь), неть,маниня(машина),я, ну и по 2 слова кое-что...типа дядя-тылллль...када сосед сверлит или Бась ням-ням...но а ваще еще много чего..чет пока не вспомнила...стал повторять почти все за нами... :D
книжки кста ему читаю, но ему не очень пока интересно...аааа, еще иди, сядь, сесть, идти, гока(горка), кач-кач(качели)..ну вощем 30-40 думаю наберется :twisted:

но в год мы ничего не говорили, кроме мама и баба :) даж папа!!
так что мне катся что это глупость насчет 10 слов в год :smile09-crazy:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Количество слов в год?

Сообщение Olyushka » Вт окт 06, 2009 10:31 am

МарияВиктория писал(а):Всего лишь надо чтобы ребенок больше ЖЕВАЛ твердой пищи.

Не всегд это работает. Мы с 10 месяцев едим все кусками, соску никогда не сосал, из чашки пьем с 1-1,5 лет, от бутылок отказались. А с речью у нас не очень. Сейчас 3 года почти, говорит все, но во рту каша. Многие слова сокращает, перевирает, без переводчика (в лице мамы) разобраться трудно. Фразы и предложения пошли в 2 года. С 1,5 до двух было 2 фразы ПАПА БРУМ-БРУМ (папина машина) и МАМА ГООО (гол). С 2-х много появилось фарз и предложений, но длинные слова сокращал до одного слога. И только с 2,5 появились хоть слова из 2-х слогов, сейчас недаво из 3-х слогов. Но многое еще перевирает.
А в год все неплохо начиналось. Говорил МАМА,ПАПА, ДЯДЯ, ТЕТЯ, ГОК (волк) и еще что-то, слов 10 было. :twisted:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Количество слов в год?

Сообщение Алина А. » Ср дек 09, 2009 1:03 pm

У нас понятных было два "упал" и "мама" )))
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: Количество слов в год?

Сообщение Natalka » Сб янв 02, 2010 7:20 pm

У нас второй скачок в речи получился в год и пять месяцев, посыпалось как из рога изобилия. Есть короткие слова типа абу - арбуз, агу-агурец, сосе- сонце. А есть и вполне четкие и длинные из глаголов - дать, отдать, иди, ищи, акой, купать, гулять, катать, пить, убать - убрать, адеть, упал, потом иголка, качелька, копилка, гахдинка - гардина. Слова записываю в полтора было 150, в год и семь уже 200. В начале многие слова говорил без оконцовки особенно это касается слов с согласными на конце типа дом и там, но через пару месяцев буквально за один день начал прибавлять буквы туда куда надо, также и глаголы пару недель просто гуля а потом уже гулять. Я уже писала что у подружкиной дочки проблемы, потому с нашим ВЧД тоже сильно боялась этого. Вот и по максимуму занималась с ребенком. А может и в меня пошел, я в 8 месяцев за мамой повторяла слова типа мама, папа аня и т.д. А в год и месяцев когда поломала руку врачу выдала - дядя кака, ляля вава. Так тот прифигел. А так знаю что мальчики начинают говорить в основном после двух, поэтому побольше занимайтесь но до двух и не переживайте если что то у малыша не выходит. А кстати у нас есть слова и перевертыши типа копа - палка и куп-куп это пук=пук. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Количество слов в год?

Сообщение Лилочка » Вт янв 19, 2010 9:52 pm

Natalka писал(а):Слова записываю в полтора было 150, в год и семь уже 200.

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron