Количество слов в год?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Количество слов в год?

Сообщение Карамель » Вт окт 03, 2006 11:00 pm

сколько слов говорит Ваг малыш в год. педиатр говорит, что бы мы срочно выучили еще 4 слова.А малыша никак не хочет говорить... :!: :!: :!:
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср окт 04, 2006 11:05 am

Карамель, что значит еще 4 слова? а сколько вы уже говорите? Мы- мама, папа, баба ,деда, дай-дай, ав-ав (на собачку) и язычком цокает на лошадку, топ-топ у нас то-то (когда по лесенке поднимаеися), и показывает звуком, как машинка едет... Нам врачи ничего не говорили, хотя я слышала мнение, что в год 20 слов ребенок должен говорить... :shock: Чушь какая!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Натуля » Ср окт 04, 2006 12:57 pm

Карамель А какие Вы слова говорите? Не хватает 4 слова до скольких? Сколько малыш должен говорить в годик?
Мы говорим мама, папа, баба, дядя, на-на, ав-ав, га-га (спрашиваю как гуси кричат) , мима (это типо мимо мячик прокатился), бака (это типо собака), кака, показывает как машинка едет, как лошадка скачет, машет головой из стороны в сторону типа нет, ну вот наверное и все.
Он все понимает, пассивный словарный запас большой, а вот активный не очень. Так сколько должно быть? Что говорит Ваш врач?

Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср окт 04, 2006 1:52 pm

Моя кроме мама, папа, баба, на больше ничего не говорит, только на своём тарабарском что то объясняет а понять никто не может :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Карамель » Чт окт 05, 2006 10:01 pm

мы говорим мама, папа - с трудом, баба, дя-дя, дай-дай,на-на, ням-ням и причмокивает язычком,еще что-то похожее на " не надо", когда чистим наш маленький носик,и на кошку ли, собаку говорим "киссса!"Да, вместо папа у нас чаще Вава,так как папа у нас Вова. Головой тоже машет, если нет. А вот ав-ав,мяу, и кар-кар - это нет и в помине, как бы я не старалась ее этому обучить :(
А надо знать 10-15 слов.Я, конечно, не думаю, что она отстает, но как бы хотелось, что начала говорить еще что-нибудь... :wink:
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт окт 05, 2006 10:32 pm

Карамель, вот именно- хотелось бы , чтобы говорила... Я в этом проблем не вижу. У моей подруги ребенку год и месяц, так он НИ ЕДИНОГО слова не говорит, только кричит и все... и ни один врач ничего не говорил, типа отстает или что-то подобное. А у знакомой в годик малыш отвечал на вопросы: как тебя зовут?- Ник (т.е Никита), а сколько тебе лет?- один... Так что это все особенности ребенка :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение мамаКатя » Пт окт 06, 2006 2:22 am

Во-во и я о том же
vini писал(а):Я в этом проблем не вижу
У меня старший в год много говорил,а мелкий не хочет,тоже мама,дай,ням,ав-ав,иногда баба,папа,,а все остальное либо ка,га либо ка-ка,га-га :laugh: Заговорит,куда он денется.Я вон старшего все ждала,подгоняла-скорей,скорей,а теперь ему рот не закроешь,может безумолку говорить по несколько часов как радио :laugh:
Да,мелкий еще иногда говорит тетя дядя,но крайне редко
А еще есть анекдот на эту тему.В одной семье мальчик долго не говорил,родители затаскали его по врачам,но те проблемы не видели и вот однажды за обедом он вдруг сказал:
-Соли маловато!
Все забегали,обрадовались и спрашивают у него,мол,а что ж ты так долго молчал,а мальчик отвечает:
-До этого меня все устраивало :P
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Огонёчек » Пт окт 06, 2006 9:39 am

мамаКатя
А мы тоже мало что говорим, почти все то же самое, о чем многие пишут, невролог прописала какие-то таблетки пить для развития речи, я даже покупать не стала, зачем на голову влиять? все придет само и когда ему захочется, не переживаю. С ним дома все разговаривают, он все понимает, видимо не считает пока нужным с нами говорить :twisted:
Мама Катя, а как создают свой альбом? Куда кнопки жать? Подскажите? :shy:
Огонёчек


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Пт окт 06, 2006 9:44 am

А я вообще первый раз слышу, что есть какие-то нормы по количеству слов в год. Нас об этом, кроме как из любопытства, никогда не спрашивали.
Я помню, что Регина научилась в 8 месяцев говорить "мама" и "папа" (с небольшой оставновкой между слогами), и по-моему, так мы с этими знаниями очень долго пребывали. :laugh: Потом уже мы начали учить где-то по одному слову в день, но это ей уже было за полтора. А нормально говорить (т.е. когда она сама говорит какое-то слово, а не я ей втираю его 100 раз, а она потом с трудом повторяет) уже начала в 2,2 примерно.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение лесечка » Пт окт 06, 2006 4:30 pm

у меня мой в 8-9 мес. чётко и громко говорил мама,папа,баба.а потом перестал.нам уже два года,так из него слова нового не вытянишь!па,ма,ба-только,когда ему надо обратиться.а просишь сказать просто-молчит.мне кажется ему просто лень.всё жестами показывает,всё понимает о чём просим.на горшок только недавно начал проситься,а так невкакую не заставить было.своё имя саша учили наверно дня3-4.надо к логопеду бы сходить,так он кабинеты врачей стороной обходит.боится,что ему опять прививки делать будут.вот и незнаю.пока ждёмс.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение мамаКатя » Пт окт 06, 2006 4:42 pm

Огонёчек
А я уж и не помню :oops: Там в верху есть фотоальбомы,надо туда зайти и мне кажется я там делала :oops: чтойто с памятью моей стало :P
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Сб окт 14, 2006 8:29 pm

Действительно, предлагаю не париться! :laugh: :laugh: Смотрите на мои Линееечки, не один ребёнок ещё не говорит! Даже дочка! Которой уже 3 года! И сын за ней повторяет всё. До 4-х лет ,сказали, что бы особо не беспокоилась. Главное знать, что ребёнок не немой, когда его время придёт, заговорит!
:twisted: Хотя согласна, так хочется как можно раньше услышать речь своего ребёнка! :oops: :cry:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Marinita » Сб окт 14, 2006 8:41 pm

u menya Nastena do 3 let boobshe malo chto govorila, a v tri goda kak rasskazala mne "muxu cekatuxu" naizust, tak ya pryam ofigela, vot i sdelala vivod, chitat pobolse nado, i zelatelno knizhki co stixami povtoryat pochashe, i prosit chto bi ona pomogala, toest bi polovinu frazi, a rebenok ostavshuyusya frazu!!!! seychas nam pochti 4 i mi svobodmo na dvux yazikax shparim, chego i vam zhelayu :)
Marinita
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Ispaniya
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение kalambur4ik » Сб окт 14, 2006 9:13 pm

На обследовании в год детский врач спросил, что говорит дочка. Говорю: из связного - мама. Он спросил только, остальное слогами или просто звуками выговаривает, если слогами, то в порядке.
Ротик у нее и перед этим особо не закрывался, а потом, так и вообще кошмар стал. К двум по картоновым книжкам всех зверей показывала, говорила как они кричат, а в саду с двух стала немецкий учить. Многие дети еще не говорили, так она без стресса вместе с ними и училась. Сейчас, если чесно, иногда прошу чуть-чуть помолчать, хотя бы пока ест. Голос звонкий, что уши закладывает.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Marinita » Сб окт 14, 2006 9:31 pm

kalambur4ik писал(а):Сейчас, если чесно, иногда прошу чуть-чуть помолчать, хотя бы пока ест. Голос звонкий, что уши закладывает.


:laugh: :twisted: ponimayu, ponimayu, takaya zhe situaciya :laugh:
Marinita
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Ispaniya
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron