Количество слов в год?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение pulipusa » Пн апр 16, 2007 1:32 pm

Умеем уже говорить слова ляля,га-га(это Гав),бака (собака),кися (тихонечко так говорит типа шёпотом),АМ, баба,папа,пка-пка (пока),му (на корову). Любимое слово ДАЙ-дяй-дяй-дяй,это значит и дай и возьми меня на ручки редко но говорит НА.
Поёт ещё "лалалалала".Пытается произносить разные слова типа банан,яблоко,колобок и улица...но пока ещё их не очень освоила,просто некоторые буквы из этих слов говорит что немного напоминает эти слова.
"опа"-это просто так если что то делает,и "фу"это когда памперс меняем или просто снимаем или если в горшок покакала. "па"-это когда что то упало.И "Лява"-это значит лёва.Ещё давно уже умеем "Аля"-это алё,подносит телефон к уху (или руку)и начинает так сёрьёзно что то своё рассказывать и делает такое выражение лица как будто деловая женщина.
какоето время любимое слово было БЛЯ,не как ругательство ,не знаю где услышала,наверно просто звук понравился,играет и сидит бля бля бля бля бля :laugh: говорит ещё НО-НО и пальцем показывает (туда сюда,что так неньзя).Ещё когда на горшке сидит говорит "ка-ка".И иногда говорит "ая яй" тоже это когда мы ей говорим,повторяет.Вчера сказала МЯУ.
а так вообще постоянно что-то говорит на своём языке,и так громко бывает,особенно если я что-то кому нибудь рассказываю,она пытается перекричать.Иногда приходится говорить чтоб она потише говорила.
Изображение
Изображение
pulipusa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: Кристиночка

Сообщение Nastjushka » Пн апр 23, 2007 2:14 pm

А мы в год говорили, папа, баба, деда, мама была только на пальцах, т.е. он только на меня показывал и не говорил, ав, мя, это тоже было, но самое главное слово у нас было копка-кнопка.
Сейчас уже много чего говрит, правда не четко, куртка-кука, котико-колёсика, тикл - мотоцикл, отива- твертка, так- танк, гайка, бот-болт, 9мужской словарь) как все животные говорят знает, табака-собака, птика-птичка, кака.ам-ам, ну и всё такое и ещё знает 14 букв, а,б,в,д,и,м,н.о,п,р,с,т,у,я (спасибо растишке) правдя я только показывает себе в грудь.
А братик у нас на месяц младше только научился говорит баба, де-деда, мама, паааа-папа и всё, а ещё меня называет на-на, а макса ма
вот так вот, все детки разные.

Изображение
Изображение
Nastjushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Счастливчик » Пн апр 23, 2007 6:05 pm

..А мы "лялякаем"..баба,деда,дядя,тетя,тата,мама,папа,дать,на,...и разные буквы, четко говорит...........и очень много болтает на своем детском языке..я на стадии изучения фраз. :D
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nadiushka » Сб апр 28, 2007 1:23 pm

Девочки - а нам уже 8 мес- а даже слогов в помине нет- просто эмоционально кричит- иногда поет, смеется в голос- и все- из звуков - только гласная аа. а когда плачет произносит что-то похожее неа МЕМЕ (МАМА :?: ) . это отставание в развитии или реакция на короткую уздечку подрезанную 1,5 недели назад или же реакция на двуязычную семью- где папа говорит на одном языке- а мама говорит на другом
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение *Rina* » Сб май 05, 2007 12:34 pm

Nadiushka писал(а):реакция на короткую уздечку подрезанную 1,5 недели назад
а зачем вы уздечку подрезали? И какой врач сказал, что нужно ее подрезать?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nadiushka » Вт май 08, 2007 8:33 am

*Rina*,
нас отправила педиатр на осмотр к логопеду- тк язычок почти приросший был к уздечек- вообще не двигался. логопе5д к стоматологу-хирургу - тот потвердил , что надо подрезать и подрезали
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение Orchi » Пн июн 04, 2007 12:38 am

А как детей можно учить словам? просто показывать на предмет и говорить,что это?
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение domovenok » Пт июн 08, 2007 10:34 pm

Orchi, я стараюсь с рождения рассказывать. Все и обо всем. постоянно говорю,уже как ненормальная :)) А это поехала машина, синего цвета, красивая биби? Красивая,маме тоже нравится. А кто там ехал? дядя? дядя и тетя. А это трава, кто по травке гуляет? дочка по травке гуляет.. и т.д. :laugh:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение domovenok » Пт июн 08, 2007 10:38 pm

Мы знаем слова: мама,папа, дай,отдай, надо,ненано, абав (собака),цися (киса), биби (машина),баба,деда,дядя. Наверное и все. Остальное,как получится. Может что-то повторить,но раз-два.
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Melany » Пт июн 29, 2007 8:51 pm

Гость писал(а):Моя кроме мама, папа, баба, на больше ничего не говорит, только на своём тарабарском что то объясняет а понять никто не может

А моя старшая по моему только мама и папа...не помню уже :laugh: И вообще нормально разговорилась она только в 2.5 года....а сейчас вообще не заткнешь ничем.......и кто эти нормы придумал??? сколько должны..сколько не должны знать...бред!! У каждого ребенка свое время и свои нормы!!!

P. S. Кстати знаю девочку которая только в 1.5 года первое слово "мама" сказала...а до этого вообще ничего..даже на тарабарском.....ну и что?? сейчас ей 4 года..прекрасно говорит...
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пт июн 29, 2007 8:58 pm

А, вот еще забыла......у нас был пассивный запас большой...то есть понимала она очень много..а говорила пару слов всего.......и это кстати тоже важно!! Если у ребенка пассивный хотя бы есть запас, то все нормально...а вот если ребенок не просто не говорит, но еще и не понимает то что ему говорят или просят (ну к примеру дать что-то или принести или показать какую-то вещь), то тут надо задуматься уже....может мало занимаються с ребеноком....а может и какие-то проблемы которые нужно решать с врачами!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Sim » Пн июн 09, 2008 12:13 pm

У меня ребенок почти вгодик говорит четко примерно 12-13 слов, при этом иногда говорит по 2 слова или слово+звук :twisted: Получается забавно.

на своем языке тоже много каких-то слов говорит, иногда даже предложениями болтает на своем языке. :D
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Сообщение златовласка » Пн июн 09, 2008 1:32 pm

Про годик не помню сколь и чего должен говорить ребенок, а в два года должен говорить простые предложения...типа дай пить, пошли гулять, машина едет и т.д. Иначе ставят задержку речевого развития....хотя мой Миха предложениями не говорит...если и получается, то превые слога слов...например: Ляля ку
(Юля кушать)..иногда Ляля ням-ням...биби па (машина поехала)
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ю-Л-Я » Пн сен 29, 2008 1:43 pm

Мы сейчас (нам 1,1) ничего почти не говорим, только отдельные слоги и то не понимая, а просто вырывается! Всему свое время=)))
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Оля-ля » Пт окт 03, 2008 12:35 pm

Мы лепечим на своем.. но т четко произносим мама, еще тятя а особено собачку увидим и сразу горим Ав , най ..дай.....
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17