Перевод ребенка из садика в Москве в МО

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Перевод ребенка из садика в Москве в МО

Сообщение Irenn » Пт мар 05, 2010 2:21 pm

Такая ситуация. Мы пока стоим на очереди в садик в Москве, в районе, где живем. Есть некоторый шанс, что дадут путевку к осени. Но мы планируем переезжать в этом году либо в Подмосковье, либо в другой район Москвы, но в том же адм. округе, что и сейчас. Подскажите, если мы все-таки успеем получить путевку, то как нам быть дальше? Насколько реально перевести ребенка в садик в другом районе, а тем более в МО? Может кто-то сталкивался с этой проблемой? :thinking2:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Перевод ребенка из садика в Москве в МО

Сообщение Rita-Margarita » Чт мар 18, 2010 12:17 am

Ира, я не стала заморачиваться с этим... то есть мы в Красногорске, вполне реально было получить путевку в Митино или Тушино... До Митино минимально 15 мин, максимально - нет предела... обратно та же ситуация, я машину не вожу, остается на обратную дорогу маршрутка :silence:
Но знаю многе возят...
Например из Нахабино аж на Полежаевскую...
Или брат мой 2, кажется, года возил племяшу с Ленинского на Петровку... забирал мой папа, так как работал близко :evil: ребенок слонялся у нго в офисе и ждал родителей или папа, опять-таки по пробкам, возил его...
Понятия "перевода из сада в сад", думаю, не существует...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Перевод ребенка из садика в Москве в МО

Сообщение Irenn » Чт мар 18, 2010 7:13 pm

Rita-Margarita-я тоже не вожу авто, муж тоже не всегда сможет отвозить и забирать...Осенью уже три года будет, надо или на работу выходить или увольняться... :evil: Единственный вариант- бабушка, но если мы будем жить не рядом с ней, то она вряд ли сможет нам помочь (из-за слабого здоровья)...Но возить ребенка 2 часа по пробкам в садик кажется нереальным. :oops:
Мне все-таки кажется, если переводить в район, где нет острой проблемы с садами, то вполне могут и перевести... :thinking2: Посмотрим, надо еще путевку получить. :smile09-4:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Перевод ребенка из садика в Москве в МО

Сообщение Александрова » Сб окт 01, 2011 11:29 am

Интересно, удалось ли перевести вам....
Вот тоже эта проблема в перспективе маячит.
Очередь вроде одна, поэтому в рамках одного района такой проблемы не существует. А вот если перевод из садика в садик в одном округе? или вообще в пределах города? Или действительно, в подмосковье...?
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1