Словарный запас в 2 года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Morticia » Пт мар 11, 2011 2:14 am

Ребенку год и девять
понимет практически всё, даже по типу "дай ту фигню со стола", говорит на своем китайском в основном, последние 2-3 дня не замолкает)) из слов для общения у нас не так много, и в основном по первым слогам все, вместе с мяу-гав-му и тп у него 45-55 слов.
всех родных знакомый с кем часто общается знает по имении/или по отношению (дядя, тетя, бабушка и тп), некотоых по имени называет )первый слог или модифицирует по своему), некоторых по "принадлежности" (баба, дядя). То есть его спросишь "где дядя? где Наташа?", он пальчиком показывает иногда и назает тоже, спросишь "где Миша?" показывает на себя, но никогда не говорит. Это нормально? когда ваши дети начали себя называть?
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение forget-me-not » Чт мар 17, 2011 7:43 am

Morticia
помоему ты торопишь события... у вас все только начинается.. к 3м говорить будет все.. а до 4,5-5ти будет только выговариваться..
у нас еще месяц назад каша во рту была.. думала и логопед не поможет.. а сейчас уже прям гораздо лучше :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Morticia » Чт мар 17, 2011 11:20 am

forget-me-not писал(а):помоему ты торопишь события...

:oops:
да вроде не тороплю, нам не в кого быть особо разговорчивыми, я заговорила путём после 2.5 (но сразу предложениями), папа его тоже к 3 годам.
наоборот я как то слегка удивлена, что он уже сейчас изъясняется вербально и не тока на "китайском".
стараюсь его ни с ке не сравнивать и не лезть во всякие "возрастные нормы", но просто смотрю логически, всех показывает и называет, а себя тока иногда показывает и никак не называет)))
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение forget-me-not » Вс мар 20, 2011 7:53 pm

Morticia писал(а):да вроде не тороплю, нам не в кого быть особо разговорчивыми, я заговорила путём после 2.5 (но сразу предложениями), папа его тоже к 3 годам.

ну.. тут сравнивать не стоит.. я в 1,5 говорила уже предложениями.. а сын в 2 только начал хоть как то говорить...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение lidOK » Пн ноя 25, 2013 3:51 pm

Пополняем потихонечку свой словарный запас, не только русскими буквами, но и иностранными. В игрушке нашей, есть такая игра. Можно выучить как на разных языках будет пока или привет, и еще парочка слов.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Caris » Пн ноя 25, 2013 5:03 pm

Все детки разные и начинают говорить в разное время, тогда когда они к этому готовы. :twisted:
Мой сын в 1.10 разговаривает на двух языках (английский/русский), говорит ВСЕ звуки (л и р включительно), словарный запас больше 1000 слов. Но я бы не стала сравнивать с ним других детей. Скорее он исключение из правил. :twisted:
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение dokobitova » Вт ноя 26, 2013 12:35 pm

lidOK писал(а):Пополняем потихонечку свой словарный запас, не только русскими буквами, но и иностранными. В игрушке нашей, есть такая игра. Можно выучить как на разных языках будет пока или привет, и еще парочка слов.

Интересно как, это что специализированная игрушка какая-то? Для обучения языков? Не слышала даже, что есть такие.
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение lidOK » Пт ноя 29, 2013 1:37 pm

Обычная игрушка, для любого ребенка подойдёт. Это глобус vtech говорящий с морями и океанами, купили в детском магазине. Может научить ребенка многому, не только по языкам, но и географии.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение italia_1 » Ср дек 04, 2013 11:34 am

КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ДЕФЕКТОМ РЕЧИ?
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Просто Ромашка » Пт мар 14, 2014 11:29 am

Моему малышу 2 года. Повторяет за взрослыми - ВСЕ. Сам говорит предложения простые типа "Лева идти гулять"
Сыночку Левушке 2 года!
Просто Ромашка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 37
Репутация: 2
Имя: Лилия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Левка

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Королек » Сб мар 22, 2014 12:29 pm

Нашему мальчику скоро 2 годика. Понимаем все что он хочет сказать.Правда еще не все буквы выговаривает,но сказки уже рассказывает.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение солнышко лесное » Вт июн 07, 2016 8:51 pm

У меня ребенок в два года говорил очень скромно, слов мало, имена не запоминал или говорил с большим искажением. Например, Юля - это "удига", а Поля -" адига" и все в таком же духе. Пришлось ставить церебролизин и уже к концу лечения у него открылись говорительные чакры))) Стал говорить охотнее, слова стал запоминать хорошо, имена стал запоминать, даже отчество воспитательницы. Ставили лишь раз укольчики, больше пока не решаюсь, так как он трусишка у нас и уколы переносит тяжело, морально тяжело. Но все равно надо настроиться и проделать еще один курс, невролог тоже рекомендовала продолжение.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение marbo333 » Чт авг 18, 2016 6:17 pm

В два года сынок уже довольно неплохо строил длинные предложения, очень даже внятно говорил, так что даже чужие люди понимали его. А на дне рождении уже рассказывал муху-цокотуху, путал слова местами, даже строчки переставлял, но все равно, такой молодец.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Tana Rodina » Чт мар 09, 2017 11:33 pm

Все дети разные, и заговорят тоже как кому захочется либо будет готов. В 2 года жто еще нормально, моя вообще только ма, па, ай..не переживайте, выговорится
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Tana Rodina » Чт мар 09, 2017 11:35 pm

Лучше больше с ней читать, рассматривать картинки, много разговаривать, проговаривать все что вы делаете, еще хорошо делать упражнения с язычком, так сказать разрабатывать его
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6