Словарный запас в 2 года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Словарный запас в 2 года

Сообщение Ляка » Вт май 16, 2006 10:14 pm

Девчата, что -то я запуталась совсем
у меня Маша в свои 2,2 говорит немного коверкая слова, но больше слов говорит только первые слоги
кач- это качели.. иго-го - лошадка и тд
иногда переставляя буквы в словах дождик кап. она говорит ПАК

моя мама меня уже умучила вопросами ну когда ж она будет говорить.
в ее возрасте пора говорить фразами - предложениями....
больше всего раздражает то, что она всем рассказывает, что ребенок плохо говорит и что в ее возрасте все дети хорошо говорят..

мож нам действительно пора к логопеду???
или это мои домыслы???
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Mariya » Ср май 17, 2006 10:12 am

моей Тасе тоже 2,2 будет 26 мая:) не особо она говорит, но это всё у всех по-разному. я молчала до 2,5 лет, а потом заговорила очень хорошо, а к 3 годам читала и писала.
а у Таси так:
пак-пак - унас всё что капает:)
чка-чка -качели:)
она говорит "каова, кони, коса(коза), баан (баран), овта (овца), батик (братик), мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, всех по именам называет, знает правда только белый цвет (беый), "
говорит "тася сидит, тася стоит, тася буду ам, манити (ботинки), мапес (памперс), апумы (макароны), банбан (банан), лук, утюг, пимор (помидор) ... ну вобщем много конечно всего, животные там все и как говорит и название, потом "дом, светок, опака(облака), матина (машина), тобус (автобус), вобщем только недавно стала употреблять предложение из 3 слов.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср май 17, 2006 11:40 am

Девочки вы не одни мы тоже обладаем такимже словарным запасом ':)' А насчет логопеда я ходила к нему в 1,6 года мне он сказал потерпите до 2,5лет только тогда у нас береться за детей. А когда ходили к нервапотологу на прием, ана нам для профилактики сказала попить КОГИТУН он улучшает кровообрашениия в голове т.е. он обсалютно безвреден Мы кстати его пьем уже 10 дней пока каких-то видимых результатов я невижу. Нам сдесь на севере вообще в периуд беремености каждой ставят гистоз (надеюсь правельно написала ':oops:') и из-за это-го многим детям с 1 года прописывают этот припорат. Еле нашла в нашем городе уже хотела через Тюмень заказывать.
Ляка У меня история наоборот я постояна "трындычала" что он мало говорит а мама мая успакаивала " Успакойся всему свое время темболее мальчик они все позже начинают говорить".
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Ср май 17, 2006 12:50 pm

У нас тоже Маша почти не говрит, на своем калякает. Ну есть слова, которые она говорит: баба, дида (деда) Бова (Вова), мама, папа, капа (пока), капако (молоко), Маха (Маша), Каха (каша). А еще какие-то непонятные гогль-гогль (это мы и на гулю, и на гулять говоим), бутя-бутя (?), дядя, тетя. Вобщем стандартный набор. Ждем, когда затараторит :) Я в 1,4 уже говорила предложениями, а доча видимо в папу пошла, молчунья :)
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Ср май 17, 2006 2:11 pm

девчата, спасибо за поддержку!!!!
что б я без вас делала!!!!!
а то мама приедет как накрутит.. я потом разгребаю
хорошо у меня мама мужа адекватная... придет успокоит
дай ей Бог здоровья!!!!
и вам и вашим деткам

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ляка » Ср май 17, 2006 2:14 pm

Mariya
вот и у нас примерно тот ж запас :laugh:
мы ее понимаем.... для не понятливых она может мимикой изобразить :wink:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ирина max » Пт май 19, 2006 3:03 pm

Здравствуйте,девочки.Попала на этот форум случайно. Не хочу пугать,а предостереч.Иногда врачам верить нельзя.Когда моему сыну было 1.5 года (говорил несколько "слов"-первый слог),я обратилась к врачу.Ответ был -не волнуйтесь, мальчики начинают говорить поздно,подождем до 2 -2.5 лет.Сейчас моему сыну 2.6 и у нас большие проблемы.Ходим в логопедический детский сад,пренимаем препараты,в данный момент ищу логопеда-диффектолога,т.к. диагноз у нас- задержка речевого развития,а в связи с этим задержка в развитии.Так что девочки,идите к логопеду .Чем раньше,тем лучше.
Ирина max


 
Репутация:

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт май 19, 2006 6:05 pm

Я уже например ходила и ответ был такойже приходите 2-2,6 лет. Я писала уже сейчас мы принимаем Когитун и ище думаю колоть или нет Кортексином ( естествено все это нам прописал врач нервапотолог) Кстати водворе разговаривала с мамочкой (ее мальчишке 2,4) они буквально неделю назад закончили колоть Кортексин и у них произошел очень сильный скачек ,ребенок начал понемногу повторять слова. Мне кажеться это проблема индивидуальная у когото и без этих припоратов ребенок прекрасно может заговорить к 2,5 годам или получиться как у Ирины max.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пт май 19, 2006 6:08 pm

да я тож интересовалась все говорят раньше 2,5 лет.. бессысленно....
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ляка » Пт май 19, 2006 6:09 pm

на мой взгляд наша просто ленится.. когда ей надо она все объяснит
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 6:36 pm

Ирина max писал(а):задержка речевого развития
ВАМ ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт май 19, 2006 10:00 pm

Когда мы ходили в садик ( в гр временного прибывания) я с Димончиком пару раз похадила к психолугу ( потом мы забалели) и ана мне сказала что словарный запас ребенка когда он еще не гаварит это то что он понимет. Например берете книгу с картинками и спрашиваете у ребенка покажи мне шарик, мячик ведерко и т.д. Так что непереживайте девченки после лета они точно заговорят ':)'
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

ЗАДЕРЖКА РЕЧИ

Сообщение ИРАДА » Пт май 19, 2006 10:20 pm

[МАЛЫШУ 2,2 ГОВОРИТ СЛОВ 7 ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ КОРТЕКСИН УЖЕ ПРОКОЛОЛИ ТАК САМЫШЛЕННЫЙ,НО ГДЕ РЕЧЬ?! :(
ИРАДА


 
Репутация:

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 10:56 pm

ну прям ужасы какие то, а зачем лекарства то вам так важно чтоб он раньше начал говорить мне казалось достаточно массажа и занятий, девочки не переусердствуйте я понимаю врачи и все такое но мне вегда казалось что у каждого ребенка свой график развития и нет в этом деле четких стандартов Я понимаю на северах это просто норма сначала у мамы гестоз у малыша гипоксия от сюда и задержки но это по моему не страшно так как молюют ну задержался чуть-чуть потом всех догонит и перегонит
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Татьяна33 » Пт май 19, 2006 11:10 pm

Ирина max писал(а):задержка речевого развития,а в связи с этим задержка в развитии


Скорее всего связь обратная. Вас, возможно, упустил не логопед, а невролог и педиатр.

Мой сын говорить начал после 2,5 лет. Сейчас ему 2г9мес и новые слова из него сыпятнся без моей помощи. До 2,5лет он говорил крайне мало слов. Но заднержки в развитии у него точно нет. Было ему чуть меньше двух лет. Приносит он игрушку - мышонок с сыром. показывает мне. Я радостно ему говорю, что это мышка... Так я долго радовалась. А потом сын показал на сыр у мышки, на холодильник и себе в рот. Думаю, что и вам сейчас ясно, что он хотел с самого начала. Ну, и у кого задержка развития? Дальше он просек эту фишку, и когда чего-то хотел, искал соответствующее изображение и показывал мне.
Дальше я столкнулась с тем, что он просто не хочет пользоваться словами, которые может говорить. Я много времени потратила на то, чтобы научить его пользоваться словами.
Татьяна33


 
Репутация:

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3