Словарный запас в 2 года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Оксана Азарова » Пн мар 30, 2009 9:58 pm

*Ленуська* писал(а):Прочитала эту темку и на душе полегчало, вижу что немало таких как мы, тоже гружусь что дочка мало слов говорит, скоро 2 года будет, а мы все радуемся каждому новому слову, а уж о предложениях или фразах пока не мечтаю. Вот новое шикарное для нас слово "ДОКТО" - в книжке про айболита его увидела и называет теперь. Может повторить только легкие слова (3 буквы) и буквы алфавита называет :)
Как пообщаемся с девочкой младше нас на полгода (все повторяет и много болтает) так на свою злюсь, моя низачто не повторит даже имя свое, себя зовет ТЯТЯ - не знаю почему.

Злиться не надо, еще хуже сделаете. У меня на вопрос как тебя зовут Рома отвечает-Я :laugh:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Оксана Азарова » Пн мар 30, 2009 10:03 pm

Olyushka писал(а): 4то говорит предложениями, но сокращенно.

:twisted: Ромыч тоже говорит предложениями, но слова не полностью выговаривает, например, "мама, я ка ам"-мама, я кашку ем или "я игра ду-дуф"-я играю в машинки. Не знаю как отучить от слова ду-дуф(машина), ни в какую не хочет говорить правильно :?
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Olyushka » Пн мар 30, 2009 10:33 pm

У нас Дима отвечает что его зовут МА, т.е. второй слог от Дима.
Машинка у нас до сих пор брум-брум губами делает, это он еще месяцев с 10 ее так называет, иногда би-би.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Тайсильда » Пн мар 30, 2009 11:17 pm

Olyushka писал(а):Машинка у нас до сих пор брум-брум губами делает, это он еще месяцев с 10 ее так называет, иногда би-би.

А мы где-то с полутора лет называли машинку маня и вот буквально месяц назад стали масина. А те слова, которые сейчас учит, говорит сразу правильно. Ну конечно не все звуки. Р, Ш, Л не говорит. Иногда Н тож не грит.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Тайсильда » Пн мар 30, 2009 11:20 pm

А и еще Илюхин сейчас очень любит длинные предложения составлять, прям видно, что радует его. Сегодня мыли голову, а у нас это писец какое неприятное задание, так папа в качестве поощрения пообещал пойти в кафе. Лежит засыпает и грит, Завтра пойдем в кафе и добавляет будем тортик есть. :laugh:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Olyushka » Пн мар 30, 2009 11:33 pm

Тайсильда
А у нас вот звуки все есть. Даже сложные такие как Щ, Ш, З, Р, Л. Да все вообщем. Даже так и не скажу каких нет, надо алфавит смотреть. А вот в слова составить слоги с трудом получается. Ну и ничего не повторяет никогда, так что если и учит, то только про себя, может потом выдаст. Т.к. понимает то он все уже.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Olyushka » Пн мар 30, 2009 11:35 pm

Тайсильда писал(а):А и еще Илюхин сейчас очень любит длинные предложения составлять, прям видно, что радует его. Сегодня мыли голову, а у нас это писец какое неприятное задание, так папа в качестве поощрения пообещал пойти в кафе. Лежит засыпает и грит, Завтра пойдем в кафе и добавляет будем тортик есть. :laugh:

Ой. Нам до этого далеко еще. Предложениями говорит и вообще много говорит, но без пол-литра не разберешься.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Елена09 » Вт мар 31, 2009 11:02 am

Olyushka писал(а): Говорит много, но многое пока сокращенно. А логопед мне тоже не о4ень понравилась. Она сразу же ребенка отругала 4то он берет игрушки (а для кого же они там?), и коне4но после этого ребенок ни4его ей не сказал. Да она и меня не особо вислушала. Я ей питалась объяснить, 4то говорит предложениями, но сокращенно. А она просто записала, ре4и нет.
Последнее время на4ал хорошо повторять за мной букви, многие виу4ил уже, особенно гласние.

:angry3: ну и логопед ,сначала напугала, потом такое написала, не место ей в поликлинике :angry: Сколько таким детишкам и мамам нервы потрепала. :evil:
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Bonny » Вс апр 05, 2009 9:54 am

В названии темки я так и не поняла: имеется активный словарный запас или пассивный? Просто в постоянном ходу у нас слов 100 где-то. А вместе с пассивным больше 300. Под понятием пассивный я называю те слова, которые она произносит связанно с ситуацией (например она четко говорит названия животных, но произносит только только тогда, когда видит изображение этого животного, а когда её просто просишь сказать - молчит; то же самое с названиями предметов, действий и т.п.) Фразы говорит, но где-то из трех слов всего. Слов знает много, потому что целенаправленно с ней занималась по Доману (там только в чтении с пеленок - 800 слов)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Bonny » Вс апр 05, 2009 9:55 am

Из тредновыговариваемых звуков - "р", "ж", "ш" - но думаю, это быстро поправится :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Natalka » Вс апр 25, 2010 9:57 am

У нас нет пока звуков р и ж, остальные говорит, говорить начал рано, в 1,7 было 300 слов и на этом перестала записывать, в основном говорит правильно, даже пытается длинные слова выговорить типа вентинята - вентилятор, говорит играть, играться, купаться, гулять, одеть, надеть, снять и т.д. и т.п. Повторяет за мной практически все слова. Из предложений говорит в основном в друх словах, например масина гудит, или едет, или уехала, сонце встает, додик капает и т.д. Из 3х слов может сказать папа купил ботасы, папа сделать гомче или тихо, дяди спать сюда (кричал мужским голосам из телевизора когда мы пытались спать укладываться :laugh: ), мальчику на улице сказал играть в песёк паси (пошли). А так во дворе мало мальчиков которые даже в 2,5 разговаривает, а нашего возраста еще молчат либо говорят много но в основном 1-2 слога.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Olya-lya » Вс май 23, 2010 11:19 pm

Моему Тёмке 2.5 . Вот только начинает разговаривать предложениями из 2-х слов. Причем эти слова не полностью говорит, только первые слоги. Вот ждем.
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Пушистик » Пн июн 07, 2010 12:44 pm

А мы дождались только в 2,5...до этого она говорила многие слова но так...несвязно...а сейчас уже разговорилась. Думаю не стоит торопить этот момент, иногда уже хочется заткнуть :silence: :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Лелечка » Ср авг 11, 2010 6:06 pm

Сыночку 1г10 мес.- гооврит мама, папа, баба, дядя, нана(надо), га(горячее, ягодка), ба(Бабочка),кака, кар(трактор), ма( лампа), пе(перфоратор) и остальное каля-баля, Мы сним постоянно разговариваем, книжки и расматривать картинки он не любит... макс. первую страницу. Понимает почти все, но..... молчит. Мы его понимает :smile09-4: , а невропатолог написал в 1,9 ЗРР. :smile09-crazy: Сейчас пошли в сад, может загоаоврит, правда мы в группе самые страшие, от нас надо учиться :lol:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: Словарный запас в 2 года

Сообщение Юндачка » Вт авг 17, 2010 10:40 am

в 2г2мес говорила мало и максимум два слова связывала, а вот в 2г 2 мес и 2 нед как-то в один день как начала говорить, сча уже рот не закрывается :lol:
но не все слова плонятны, особенно постороннему, она первые буквы, а то и слоги опускает
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron