Словарный запас в 2 года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт июн 13, 2006 8:35 pm

Ленор
У нас тоже что-то в этом духе :laugh: говорит какасивая -перевожу какая красивая или бибика как упапы это четко
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение олли » Ср июн 14, 2006 3:39 pm

Ленор писал(а):мое чудо сегодня выдало( в первый раз что-то внятное) Слышу шум в коридоре , выхожу Олег стоит в памперсе и сандаликах
говорит"каяка, ять" тычет пальцем в дверь, пришлось идти :laugh:
Заговорил!!! А то волноваться начила, такой большой и молчит. :D

Не познавато ли для памперсов?
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср июн 14, 2006 3:48 pm

олли Он горшка очень боялся, вот и ходим пока в памперсе.Приучаемся по тихоньку писать в горшочек.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Ср июн 14, 2006 3:53 pm

МиленаП, Он же совсем ничего не говорил, только слога и мама когда плакал. Логопед снача говорила нормально, а потом что отстает в развитии. А тут целая фраза. :o
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение олли » Чт июн 15, 2006 5:52 pm

Ленор мой сын до 2,5 лет почти ничего не говорил, (хоть я и сама логопед), а потом прорвало. Сразу фразами. Сейчас вполне развитая речь.
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение олли » Чт июн 15, 2006 5:56 pm

Ленор, а насчет горшка у всех детей бывают моменты, когда их никак не посадишь на горшок, Мы писали и в раковину.. :oops: Спас нас яркий красный горшок (до этого было 2). :D
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт июн 16, 2006 11:25 am

олли то есть можно не метаться с выдергиванием волос на голове, что ребенок отстает в развитии. Книжки-то мы читаем, но ему больше нравиться шуметь и громко звучать, и петь га-гага, няняня. часами. Вчера купили лото с картинками, будем пробовать.
Писать мы пробовали по всякому, в горшок, в раковину, в ванну, в тазик, в миску, в унитаз, со светом и без, закрывались, с открытой дверью, прятались в угол. искали вариант...
Сейчас начал садиться, горшок долго стоял на виду, мы играли с ним.Теперь вот привык и приучаемся по тихоньку.Когда жарко и он писать хочет то попадаем, а по такой погоде в трусиках чаще мимо.Горшков у нас шесть штук было. три теперь с цветами :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт июн 16, 2006 1:33 pm

Ленор
Поздравляю :o. Нечего и на вашей и нанашей улице будет праздник. А в общем я считаю ты мама и ты постоянно находишся с ним только ты видиш как ребенок развиваеться и если все идет нормально ребенок тебя понимает мне кажеться пока тревогу в наших случиях бить ненадо. Надо только продолжать заниматься с ними и неопускать руки. Блин мальчишки же.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт июн 20, 2006 12:11 pm

МиленаП
да рук не хватает! одну помой покорми переодень, второго на горшок посади и рядом стоять надо , а то убежит, переодеть покормить, и все как дура по десять раз повторяешь, зарядка, завтракродителям посуду помыть , уборка, а еще их занять нужно, пока с одним возишься второй чего-нибудь кувырнет-разобьет-прольет или в холодильник залезет.Нужно блокираторы на болтах делать или приваривать сваркой чтобы не залез.В доме с ребенком все стулья надо прибить к полу на расстоянии метра от всех шкафов и полок. на всех дверях замок с ключом.а все горшки с цветами под потолком, вместе со всей техникой. Уже хочется плюнуть на все. А сейчас еще и воду горячую отключили, на три недели.и утро начинается в 4 часа с кипячения кастрюль...че-то меня понесло...бывает...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Николина » Вт июн 20, 2006 12:14 pm

Ленор
Старшего привлекай пусть помогает для ребенка это игра для вас помощь.Мне Настя здорово помогает в мелких поручениях принести отнести подать поиграть.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт июн 20, 2006 9:31 pm

Ленор[b]
Бедненькая а где все остальные бабушки дедушки папа и т.п. хоть вечером то даю тебе передышку. Я например вечером мужа накормлю даю полчаса а бывает и меньше отлижаться и в добрый путь с ребенком или гулять или играться . Пусть тоже принимет участие в воспитании ребенка.
Воду горячую нам тоже купили, мы в том году купили водо нагреватель недорогой 900р работает от рязетки стрйка конечно не большая но это намного луче чем в тазике мыться.
[b]Николина
я пыталась своего просить что то делать естествено в мяхкой фрме но почемуто его так и несмогла уговарить :x . Он даже игрушки собирает с неахотой . Может поделишся опытом.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт июн 20, 2006 9:37 pm

МиленаП НУ МЫ КОГДА КАК С ПОПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ.СНАЧАЛА ПРОСИЛА ПОМОГИ МАМЕ-ОНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНОСИЛА РАЗБРОСАННЫЕ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ КНИГИ МНЕ А Я ИХ ПОТОМ УЖЕ СКЛАДЫВАЛА.ПОТОМ НАТЯ СТАЛА ХИТРИТЬ И УВИЛИВАТЬ-Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАПРЕЩАЛА ЕЙ НАПРИМЕР СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМ ПОКА НЕ УБРАНЫ ИГРУШКИ.А СЕЙЧАС ОНА САМА ЗНАЯ ЧТО СКОРО ПРИДЕТ ПАПА И ЧЕГО НИБУДЬ ЕЙ ПРИНЕСЕТ И СООТВЕТСТВЕННО ОГРЧИТСЯ ИЗ-ЗА НЕУБРАННЫХ ИГРУШЕК УБИРАЕТ ИХ.НО ВЫСТАВЛЯЕТ СВОИ УСЛОВИЯ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛА КАК СВЕСТИ ЭТИ УСЛОВИЯ К МИНИМУМУ.
:laugh: А СЕГОДНЯ ОНИ С ПАПОЙ УЛЕТЕЛИ В МИНВОДЫ И МНЕ ЖУТКО ГРУСТНО И ИГРУШКИ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ МАЛЕНЬКАЯ РАССТАРАЛАСЬ СЕЙЧАС ПОЙДУ СОБИРАТЬ :cry: ПОМОШНИЦА ТО УЕХАЛА :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ирина И.В. » Сб июл 15, 2006 1:34 pm

Девочки, нам хоть сейчас 1,7 года, но меня уже бабушки достают, когда же ребенок заговорит? Мы говорили пару слогов (па, ка и га - это и были все наши слова, которые означали все окружающие предметы, ну за исключением : надо дать, папа, мама, баб, чай), я консультировалась с подругой - она массажистка детворы, (это было около месяца назад), так она мне вот, что посоветовала - ребенку нет нужды трудиться и говорить все полностью, ведь вы ее и так понимаете, так зачем же переутруждаться? Просто перестаньте ее понимать. Попробовала - так ее первая реакция - злость, но потом объясняешь ей, что мол мама не понимает повтори еще раз, покажи, принеси и т.д. - ну чтобы был какой-то существенный результат, не сказала бы, но хотя бы теперь яы уже говорим первые или средние слоги всех слов - их стало значительно больше(в смысле слогов) и они складываются в словосочетания. Попробуйты, вы все-таки старше может и получится.
Ирина И.В.


 
Репутация:

Сообщение Ирина И.В. » Сб июл 15, 2006 1:35 pm

Девочки, нам хоть сейчас 1,7 года, но меня уже бабушки достают, когда же ребенок заговорит? Мы говорили пару слогов (па, ка и га - это и были все наши слова, которые означали все окружающие предметы, ну за исключением : надо дать, папа, мама, баб, чай), я консультировалась с подругой - она массажистка детворы, (это было около месяца назад), так она мне вот, что посоветовала - ребенку нет нужды трудиться и говорить все полностью, ведь вы ее и так понимаете, так зачем же переутруждаться? Просто перестаньте ее понимать. Попробовала - так ее первая реакция - злость, но потом объясняешь ей, что мол мама не понимает повтори еще раз, покажи, принеси и т.д. - ну чтобы был какой-то существенный результат, не сказала бы, но хотя бы теперь яы уже говорим первые или средние слоги всех слов - их стало значительно больше(в смысле слогов) и они складываются в словосочетания. Попробуйты, вы все-таки старше может и получится.
Ирина И.В.


 
Репутация:

Сообщение Ляка » Пн июл 17, 2006 7:22 am

оооо и нас прорвало....... слава тебе Господи моя мама отстала от нас.... а то все приставала иди к логопеду да иди...
я уже говрю это не Маше к логопеду а мне надо к психиатору....
но зато как прорвало..
приходим, а бабушка в шоке.. сидит....
мы с мужем уехали к тете-доктору Ляльку показывать..
а Машуля запихнула себе в трусики пупса, сказала что у нее в животике Лялька и она тоже пошла.. к тете доктору показывать.. КАК у нее лялька........
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21