Словарный запас в 2 года

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июл 17, 2006 10:10 am

Ляка писал(а):оооо и нас прорвало....... слава тебе Господи

Позровляю с таким счастьем :o
А у нас досихпор "запор". Когдаже и уменя наступит это счастье :cry:.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пн июл 17, 2006 10:40 am

МиленаП
я порой думаю.. лучшеб она молчала......
а то бывает не остановить..
:laugh: :laugh: :laugh:
а так конечно класс.. поговрить есть с кем.....
а то порой ловишь себя на мысли что сама с собою.. тихо так....
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение сиа » Пн июл 17, 2006 2:55 pm

А у меня Женечке 2 годика 1 месяц. И он уже говорит почти все, и предложениями в том числе, когда покушает говорит - спосибо, а так же говорит пожалуйста и причем все очень четко. Но я думаю что возможно это из зи того что он в 1,5 года пошел в садик, и был там самым маленьким, а остальные детишки уже начинали говорить, ну и он за ними. 8)
сиа


 
Репутация:

Сообщение Rapsodia » Вс июл 23, 2006 2:48 pm

Привет давно читаю ваш форум, но не писала, то времени не было, то еще что-нибудь и т.д.
Нам 2 года ( мальчик) говорить начал где-то в 1.11 мес прямо перед самым д.р. Говорит не четко но почти все свои желания может выразить или жестами или словами.
Rapsodia


 
Репутация:

Сообщение Николина » Сб июл 29, 2006 4:02 pm

У ВСЕХ ДЕТИШЕК РАЗНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЕСТЬ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ НОРМЫ НО КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН ЗАГОВОРЯТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение rapsodia » Вс авг 13, 2006 12:33 am

Нас прорвало еще больше теперь говорим предложениямиб а т очто сказать он не может загадывает маме пантомимы:) всей семьей отгадываем что хочет ребенок.
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Пн авг 14, 2006 6:55 am

Сын заговорил в 2,5 года. Сейчас нам 3. Он молчит, только когда спит.
Уже знаем несколько стишков, "читаем" знакомы книжки по картинкам, может даже составить небольшой рассказ (2-4 предложения) по картинке. Песни поет, как может. А предложения сложносочиненные и сложноподчиненные. Использует фразеологические обороты, переносит ситуацию из мультиков и книг на свою жизнь.

А я-то переживала. Но при этом, с трех месяцев читала книги (начала с 2-х книг Сутеева), занималась развитием речи, внимания....
Как приятно видеть результат.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение rapsodia » Чт авг 17, 2006 9:04 pm

Нашего теперь вообще не остановить, он также молчит ,когда спит:)
и то не успеет прснутья, сразу орет на всю квартиру, чай или кричит лапа ( моя младшая сеста пошла с ним гулять сказала ему, давай лапу, он сейчас слово рука вообще не говорит у него теперь везде одни лапы :twisted: ) И еще его научили отбивать рукой, так он теперь с самого утра мама лапа, и руку свою тянет уже
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 13, 2006 5:28 pm

rapsodia писал(а): мама лапа,
здорово :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение лесечка » Пн сен 18, 2006 11:39 am

а мы тоже в памперсах ещё.дома то в трусиках бегает.горшок вообще отрицает.купили ему седенье на унитаз детское. сидя писаем.хоть так.а то даже памперс когда снимала,так хитрый -просил опять одеть,чтобы я не ругалась на него ,что он написал на пол.и говорить тоже не хочет.незнаю когда он нас этим обрадует.вроде пытается что-то сказать и жестами показывает.свекровь тоже всё пристаёт -когда саша говорить будет.я откуда знаю.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн сен 18, 2006 12:00 pm

лесечка

Cколько вам? а то линеечки нет на твоего малыша вижу только второго ребеночка.
А у нас дома сейчас холодно т.к. на улице +2 и он у меня подпискнит в трусики а потом только проситься. Когда мы отдыхали в августе там ребенок ночью вообще не писался а приехали домой старая песня началась, так я его ночью поднимаю в 12 и в 6 утра все равно памперс полный. Может из-за смены климата или холода в квартире, а ночью он частенько у меня раскрывается. :(
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Пн сен 18, 2006 8:59 pm

А моя дочка в свои 2 года 11 месяцев ВООБЩЕ не говорит! Даже не коверкает, ни мама, ни папа! :cry: :( Не немая, были Срывы... Однажды, недавно, папка её защикотал и она, смеясь сказала - Пап, всё, хватит! И всё... после этого двое суток мы не могли добиться даже её улыбки, смотрела как на врагов народа! :cry: Как будто у неё Обет Молчания! Зачем так упрямится?! Я по всем возможным советам её Не Понимаю, делаю всё или наоборот или по своей инициативе, без результатно...Если кто предложит ей что-то, что требует ответа, то может или молча или с криком убежать. Были у психолога, сказала ждать до лет 4-5-ти! Логопед нам не поможет, т.к. она специально не говорит! Вот такая упрямая ,упёртая, даже себе же во вред! :( Также психолог велел запретить ей произносить любые звуки на её языке, но кроме плача или смеха, конечно. Запретили, теперь полностью молчит! Это Давление на общение, ведь вообще молчать ой как тяжело! Но, смотрю, она жутка сильна! Молчим полностью уже полгода! Ждём скачка в развитии. Но никаких лекарст не велели давать. Т.к. это характер, психическая проблема, а не физическая.
Теперь и сынок туда же... Начал говорить аж в 8 месяцев! :twisted: А в 1 год 1 месяц как научился играть и общаться с сестрой так и замолчал! Прямо Братский Союз! Велено больше его на себе таскать, что бы с сестрой пока как можно меньше контактировал. :( Т.к. у него ещё не всё потеряно... Вот как бывает у погодков! Но всё равно они оба Классные! Хотя я сильно переживаю, что не знаю голоса дочки.... :cry:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пн сен 18, 2006 9:24 pm

MoskvichkaYuliya1979
да уж характер!!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение rapsodia » Вт сен 19, 2006 8:00 am

MoskvichkaYuliya1979
у меня с моим племянником в группу ходил мальчик ему было 3,6 он также молчал, и тоже психолог говорил что это психическая проблема, возможно малыша что то сильно напугало ,или кто то на него прикрикнул.
Но они его отдали в садик и он в садике еще целый месяц молчал, а потом он поругался с мальчиком и начал так кричать ,что он наверное выдал весь свой словарный запас на все 3 года ( были даже нецензурные выражения) :laugh:
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт сен 19, 2006 2:42 pm

MoskvichkaYuliya1979
не переживай
рано или поздно прорвет не остановишь :laugh: :laugh: :laugh:
это я тебе как психолог говорю :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22