Музыкальное развитие ребенка.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Музыкальное развитие ребенка.

Сообщение key » Сб апр 04, 2009 7:10 pm

Девочки, скажите есть у кого-то дети примерно нашего возраста, у кого уже четко слышно что есть музыкальный слух. Не чуство ритма, не то, что ре может по первым аккордам угадать что за песенка звучит. А именно что когда ребенок сам поет, слышно что хорошо попадает в ноты. Объясню почему спрашиваю: я сама обожаю музыку, обожаю Музыкальный театр, ребенка беру с собой туда с 2 лет. Ей это тоже нравится. И петь и танцевать. Очень хочется потом отдать ее на какой-нибудь инструмент. У меня у самой (простите за нескромность) :oops: идеальный музыкальный слух. Но вот дочка когда поет, я слышу что она не выводит мелодию, или не старается или не может (так же как и муж мой, он не слышит просто то что поет :laugh: ). Я не могу смириться с этой мыслью. :angry: Вообще в каком возрасте интересно это уже можно определить???
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

Сообщение Тайсильда » Сб апр 04, 2009 8:34 pm

key писал(а):Я не могу смириться с этой мыслью.

Не переживайте. Мой знакомый отдал свою дочку в музыкальную школу. Абсолютного слуха у нее не было и ее взяли на класс скрипки (там не было конкурса, а на фортепьяно был большой), тогда преподаватели сказали, что ничего страшного и слух можно развить. Она закончила школу и получение музыкального образования (только школьного) позволило ей ко всему прочему легко учить иностранные языки.
Это я к тому, что даже если слуха нет, но есть желание, я думаю можно будет развить :D
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Музыкальное развитие ребенка.

Сообщение key » Вс апр 05, 2009 7:16 pm

Toda
Тайсильда
Спасибо за ответы, будем сами стараться пока дома развивать, а позже пойдем к профессионалам :happy:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18