ГВ и сад. Можно ли совместить?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение SEA--79 » Вт июн 23, 2009 12:29 pm

Ходим девять дней, в общем :D Остались седня на обед первый раз... Ну что могу сказать... первые 4 дня ваще без проблем ходила :D Сейчас когда я ухожу начинает хныкать, (ну хоть не в истерике бьётся - и то радует) мин 5-10... зависит от того кто в это время в группу прищел... У нас есть два мальчика, (одному ваще год и два :baby:) вот они ревут по страшному... и наша начинает, за компанию, если мы в раздевалке вместе попадаем. Почему то потом, уже в группе, если они пришли позже нас, она перестает на них внимание обращать :P Стараюсь приводить первой... все внимание воспитательницы что б на нее было :) А так ее хвалят :twisted: Вчера за завтраком, говорят, съела кашу, выпила чай и вафлю съела и у себя и у соседа :laugh: Эту неделю будем ходить до 12ч, а на следующей попробуем на сон остаться :? Вот только засопливились мы немного :( ИРСом брызгаю и Аква-марисом... вроде получше... а, еще 1/2 глицина даю на ночь... это нам невропатолог посоветовала: неделю до первого похода в сад и две недели после... И еще... на сиське дома мы просто "висим" и капризничаем чаще, но думаю так и должно быть :) я ей постоянно говорю что я очень ее люблю, какая она хорошая и тд надеюсь все наладится... главное настроиться :D
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Фиалка88 » Вт июн 23, 2009 1:50 pm

SEA--79 писал(а):вафлю съела и у себя и у соседа

вот молодец! :lol: не растерялась :laugh:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Фиалка88 » Вт июн 23, 2009 1:59 pm

SEA--79у вас хоть какая-то репетиция перед садом была...у нас сейчас ни с кем оставить не могу..не представляю, как ее отдавать в сад...может, потом повзрослеет, по-другому будет
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение SEA--79 » Вт июн 23, 2009 2:29 pm

Мне кажется до двух лучше отдать... лично мое мнение... потом тяжелей... особенно без "репетиций" :) я читала, что периуд аддаптации в яслях короче, чем в дет саду...
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Фиалка88 » Вт июн 23, 2009 11:45 pm

SEA--79 писал(а):периуд аддаптации в яслях короче, чем в дет саду...

да фиг его знает...период короче, а вот психолог пишет

Ну, что здесь сказать: как правило, ясельные дети - это очень удобно. Воспитателя называют мамой, любят детский сад, идут туда с удовольствием, легко остаются даже на пятидневку. Но нужно твердо помнить, что у таких детей нарушается развитие естественного чувства привязанности к родителям, к дому. Теряется ощущение семьи как самого ценного и дорогого, что в дальнейшем может сослужить плохую службу во взрослой жизни.Поэтому сразу хочу отметить: если у вас есть возможность посидеть с ребенком до 3-4 лет, не отказывайтесь от нее.


тоже мнение. вот я прочитала то, что мне ближе, а то, что не ближе, пропустила, наверное. Вы-то уж все равно пошли, к чему тут лишние размышления, а меня вроде как такие слова успокаивают, что не зря сижу с ребенком дома.

Хотя у этого же психолога читаю

Постарайтесь приучить ребенка ходить в туалет по-большому в одно и то же время (не с 11 до 13 часов - время прогулки в саду). По-маленькому малыша нужно научить ходить в туалет не тогда, когда уже "очень хочется", а заранее: перед выходом в детский сад, перед прогулкой, перед сном.


как можно к этому приучить? особенно по-большому? :shock: :shock: :shock: когда хочется, тогда и ходится. :x
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение SEA--79 » Ср июн 24, 2009 9:35 pm

Фиалка88 писал(а):Воспитателя называют мамой, любят детский сад, идут туда с удовольствием, легко остаются даже на пятидневку. Но нужно твердо помнить, что у таких детей нарушается развитие естественного чувства

Я тоже читала эту статью :D Вот по этому и не бросаем ГВ... что б такого не случилось :) Если б была возможность, я бы тоже сидела дома с Никушей лет до 3-4 :twisted: да еще бы в какую развивающую группу походить... мечтааааа :laugh: Только в нашем городе такая только в одном саду и там очередь на 5 лет вперед, да и финансы не позвольют так долго дома прохлаждаться :(
Фиалка88 писал(а):как можно к этому приучить?
полностью согласна... это еще зависит от того что поешь накануне :D я вот сама не приучена :laugh:
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Фиалка88 » Ср июн 24, 2009 10:40 pm

SEA--79 писал(а):да еще бы в какую развивающую группу походить... мечтааааа

и у меня мечта...есть у нас правда развивающие центры 2 штуки. только не знаю в нашем районе есть или надо в центр куда-то ездить...хоть посмотреть, как ребенок будет общаться и задания выпонять, вообще на что она способна, да и с другим взрослым как контактировать будет. А то на все к ней бобращения, "к маме" и меня за ноги хватает
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение ТашаНВ » Чт июн 25, 2009 6:44 am

SEA--79 писал(а):У нас есть два мальчика, (одному ваще год и два ) вот они ревут по страшному...

как это в год и 2 его в садик взяли? у нас раньше 2 не берут
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение SEA--79 » Чт июн 25, 2009 9:35 pm

ТашаНВ писал(а):у нас раньше 2 не берут

У нас это считается ясельная группа :) правда я не уточняла минимальный возраст :D
ТашаНВ А год и 9 тоже не возьмут что ли? Ну ладно я понимаю до 1,5 лет не брать... в том сиысле, что до этого возраста декретный отпуск у мамы частично оплачиваемый... А мамери одиночки, например, которой никто не помогает как быть? Эти полгода на че жить, если с дитем сидеть? Чет не правильно :roll: ИМХО!
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение ТашаНВ » Пт июн 26, 2009 7:29 am

SEA--79 писал(а):А мамери одиночки, например, которой никто не помогает как быть? Эти полгода на че жить, если с дитем сидеть? Чет не пра

а вот так. но в ясли только с 2-х...я сама думаю что не правильно...но вот так у нас...да и еще не факт, что в 2 возьмут...т.к. желающих попасть в сад намного больше чем мест в саду... :x
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Calli » Чт авг 20, 2009 10:52 pm

У меня племянник недавно пошел в сад, ему в ноябре будет три. Период адаптации ему сократили, так как мальчик с первого дня туда просто рвался и уходить не хотел. А на счет ГВ, так ведь у вас вся ночь впереди. :shy:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Svетик » Вт сен 01, 2009 11:04 pm

Мы сегодня первый день пошли в садик и тоже продолжаем ГВ, очень переживаю за дневной сон, т.к. без сиси нам никак не спится :?
SEA--79, расскажи, плиз, как у вас все сложилось :)
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение SEA--79 » Сб сен 26, 2009 1:46 pm

Всем здравствуйте :) Наконец то я с инетом 8) Теперь хоть отпишусь... а то даже стыдно :oops: Так вот... У нас основная проблема получилась с дневным сном. До 12ч оставалась спокойно, где-то, по истечении 3х недель... в смысле нормально шла в группу (хотя тут бывает по настроению, до сих пор иногда куксится) Я решила оставить ее там спать :) 1день - спала 1,5часа... 40мин перед этим проплакав. Потом время сна сократилось до 30 мин... просыпалась и сразу давай орать :cry: никакие уговоры не действовали... Я, с дуру сказала воспитателям, что мы еще на ГВ... естественно сразу стали валить на это... типа "надо бы отучать". Одна тетка меня прям убила (правда не знаю кем она там работает, высказано было нашей бабушке): "пусть мамочка то от сиськи отучает, ЧЁ УРОДОВАТЬ РЕБЕНКА" :angry: Я была просто в ауте!!!!! Плюнула на все и стала забирать дочь в 12, как покушает.... и так примерно еще месяц. За это время стали отучаться сосать сисю днем :) К моему удивлению все прошло довольно легко... Летом, одно время, она начала платье задирать, я ей говорила: "не надо, а то дяди трусики увидят" :D Подействовало очень быстро, потребовалось буквально пару напоминаний... И с грудью получилось так же... Говорю:"Никуша, ты уже большая девочка, давай сисю кушать только когда на улице темно, что б никто не видел". А она мне: "дяди ни-ни-ни" :P Пришлось подтвердить: "да, да... и дяди и тети что б не видели, да и молочка у мамы днем уже нет, только вечером накопится". Вертелась минут 40, но уснула :D :twisted: Стали практиковать засыпание с заей или с тяпой, а до этого никто, кроме сиси, был не нужен... Так и в садике остались на сон с зайцем :? Сейчас ходит нормально... и спит там... и кушает... Только, вот, другая проблема появилась: за последние 1,5 мес мы болели уже 4 раза :crazy: Но даже после недельного перерыва идет без слез... Не скажу, что б с удовольствием... но спокойно... Воть :D
Вывод: :D ГВ и сад можно совместить, в том случае, если дите согласно кушать сисю только на ночь (и ночью) Дневные кормления с садиком не совместимы... Хотя, думаю, нет ничего не возможного :D
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Фиалка88 » Вт июн 08, 2010 8:32 pm

SEA--79 писал(а):невные кормления с садиком не совместимы... Хотя, думаю, нет ничего не возможного :D

да днем и кормить-то некогда, когда в садике :D
я тоже расскажу про наш старт. Пошли в садик. Ходили 2 дня. Перед этим начали приучаться засыпать без сиси. Вернее, это все шло параллельно. В общем, засыпание пошло труднее, но все-таки засыпала. Так что я поняла, что она уже для этого достаточно взрослая.

правда, мы заболели сразу, еще толком не поняв, что такое сад. И пока болели, сися опять на дневной сон и так - температуру переживать.
А как начнем опять хъодить - опять буду потихоньку настаивать, чтобы засыпала днем сама. Конечно, пока на это времени гораздо больше уходит. Буду подольше забирать перед сном. Говорить про ГВ не собираюсь. Если только доча сама сдаст)))Да и то, скажу, что отучились, но она помнит :P
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: ГВ и сад. Можно ли совместить?

Сообщение Лелечка » Ср июн 09, 2010 10:15 am

SEA--79 писал(а):Я, с дуру сказала воспитателям, что мы еще на ГВ... естественно сразу стали валить на это...
Вывод: :D ГВ и сад можно совместить, в том случае, если дите согласно кушать сисю только на ночь (и ночью) Дневные кормления с садиком не совместимы... Хотя, думаю, нет ничего не возможного :D

Из вышесказанного следует, что воспитателям и другим сотрудникам Д\С совем не обязательно знать о нашем ГВ :smile09-4: :smile09-4: А если ребенок не будет днем замсыпать, то все можно валить на смену обстановки :lol: Ладно , я учту, а то я хотела честно сказать, что мы без сиси не засыпаем :?
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron