Основы рисования для детей

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Основы рисования для детей

Сообщение солнышко лесное » Вт фев 12, 2013 8:55 pm

Не любят мои дети рисовать, вообще даже не желают брать в руки карандашики и фломастеры. Я и разукрашки им давала и с ними рисовала, никак. А пока искала разные методики, случайно натолкнулась на бесплатный курс "основы рисования для детей" (автор Полина Скай). Там детки рисуют котика мурра на протяжении нескольких уроков. Забавно так, но деткам понравилось, увлеклись.
А вы как научили деток рисовать? Что придумывали? И еще вопрос такой, а вот на уроки рисования, в студию есть ли смысл водить ребенка, со скольки лет лучше всего водить?
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Основы рисования для детей

Сообщение Nika_cem » Пт апр 11, 2014 5:44 pm

У меня сынуля тоже не любил рисовать. Ни рисовать, ни разукрашивать. Да и сейчас на листиках не охотно рисует, а вот на планшете у нас приложение есть специальное, там с охотой рисует.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Основы рисования для детей

Сообщение Королек » Пт апр 11, 2014 6:09 pm

Ух ты, я о таком не слышала, это у вас стандартное приложение, с планшетом шло или загружали?
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Основы рисования для детей

Сообщение Nika_cem » Пт апр 11, 2014 6:47 pm

Нет, не стандартное, загружали, вот отсюда РЕКЛАМА://itunes.РЕКЛАМА/ru/app/lubimaa ... 88531?mt=8. В последнее время раскраски не покупаем, тут и рисовать можно, а можно готовые картинки разукрашивать, сохранять и распечатывать.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Основы рисования для детей

Сообщение Нататения » Ср ноя 05, 2014 11:14 pm

Как опытная мама хочу посоветовать всем мамам у которых малыши от года и старше отличное пособие — Альбом по развитию речи у самых маленьких автора Батяевой.
Очень удобно заниматься с ребенком самостоятельно. Дочке очень нравятся наши занятия. Покупала на Озоне, там, кстати еще много интересных пособий.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/context/detail/id/51 ... ner=banakw
Нататения
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Козерог
Детишки: Артем, Анна, Александра

Re: Основы рисования для детей

Сообщение Tarina » Вт апр 18, 2017 8:11 pm

Может это от характера самого ребенка зависит, у меня малышка так сама просит дать ей карандаши и бумагу. С алиэкспресса заказала альбом, где можно водой разукрашивать, такая многоразовая разукрашка, прикольно и малой нравится, правда первое время выпивала воду из карандаша, но потом начала рисовать.
Tarina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 21
Имя: Tarina
Зодиак: Весы
Детишки: Макс

Re: Основы рисования для детей

Сообщение alena123 » Чт сен 14, 2017 10:05 am

У нас в другом проблема-в альбоме мы рисовать не любим, а вот на мебели или обоях милое дело!Хоть фломастеры не показывай.
alena123
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 4
Имя: Алена
Зодиак: Дева


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5