Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Тайсильда » Ср мар 04, 2009 11:20 pm

Toda писал(а):Тайсильда, Aljka-razbojnica, а вот не факт, совсем не факт, что и за деньги за ребенком посмотрят, вы же рядом не стоите весь день, контролировать не можете, все от воспитателя/учителя зависит, от их порядочности и ответственности.

И не у всех есть деньги, чтобы платить их всю жизнь каждому, кто занимается с ребенком.

У нас воспитатели потому и не работают толком, как правило, пока им денег не дашь, потому что родители их избаловали таким вот отношением. Сами же и поощряем взяточничество.

Я вас умоляю - взяточничество, смешно ей богу. Насколько я понимаю, речь идет просто о подарках, позволяющих установить нормальные человеческие отношения. Мы от организации тоже дарим подарки в налоговую, пенсионный фонд, банк. И нам клиенты дарят подарки. И что тут такого. Я согласна, что если человек безответственнен по жизни, то деньгами его не сделаешь другим. Но зачем впадать в крайность, что если человек пошел работать на работу в сад, то он вам обязан по жизни. В любом случае в саду, все конфликты воспитателей и родителей я уверена скажутся на детях. Сорри за офф не по теме. Раз уж зашла речь про это.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Baby.X » Ср мар 04, 2009 11:24 pm

Olyushka писал(а):Брать собираются в сентябре 60 4еловек. Но льготников из них только 20. Так вот это не законно. Пока все льготники не будут устроени они не имеют права взять ни одного 4еловека из общей о4ереди.

странно,так как очереди льготников все время пополняются,и получается,что кроме льготников в садик вообще никому не попасть.существует процентное соотношение,наверняка.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Olyushka » Ср мар 04, 2009 11:27 pm

Тайсильда
Я коне4но наивний 4еловек. Но я надеюсь и без задабривания ли4но воспиталок, к моему ребенку будут относиться по 4елове4ески. Я не говорю про коллективние подарки, это само собой не обсуждается. Но мне кажется в саду просто нет времени кому-то уделять больше внимания. При вас может и будут распинаться перед вашим ребенком (это я не на ви, а обобщаю просто). А в группе мне кажется ко всем детям относятся одинаково, в силу своих моральнх принипов, любви к детям, профессионализма и т.д..
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Тайсильда » Ср мар 04, 2009 11:28 pm

Olyushka писал(а):У нас сей4ас 57-я о4ередь среди льготников. Брать собираются в сентябре 60 4еловек. Но льготников из них только 20. Так вот это не законно. Пока все льготники не будут устроени они не имеют права взять ни одного 4еловека из общей о4ереди.

Оль ну ты судишь просто исходя из своей ситуации. Давай по-другому рассудим, получается, что если у семьи нет льгот и нет достаточных денег, чтобы пойти в частный садик, ребенок в садик не пойдет никогда :crazy: Потому как до последнего времени у нас существовала такая практика набора в МВД, брали всех желающих и не москвичей в том числе (вернее большинство), предоставляли им общежитие и вперед.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Baby.X » Ср мар 04, 2009 11:29 pm

Olyushka писал(а):Им не интересно взять взятку один раз, они смотрят можно ли с 4еловека постоянно побори собирать.

одно дело взятки в карман заведующей,а другое дело-это сбор денег на мебель,игрушки,ремонт и тыпы...вы ж не в пропасть выбрасываете,для ребенка своего стараетесь...или лучше залезть в танк и сказать,что гос-во мне должно,пусть само делает...так ничего не добьетесь..имхо.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Тайсильда » Ср мар 04, 2009 11:33 pm

Olyushka писал(а):Я коне4но наивний 4еловек. Но я надеюсь и без задабривания ли4но воспиталок, к моему ребенку будут относиться по 4елове4ески. Я не говорю про коллективние подарки, это само собой не обсуждается. Но мне кажется в саду просто нет времени кому-то уделять больше внимания. При вас может и будут распинаться перед вашим ребенком (это я не на ви, а обобщаю просто). А в группе мне кажется ко всем детям относятся одинаково, в силу своих моральнх принипов, любви к детям, профессионализма и т.д..

Оль, ну ты со своей стороны скажи, вот тебе дали работу и пять клиентов, с одним у тебя хорошие отношения, с четырьмя - никакие. Работу для кого ты будешь делать с удовольствием, понятно, что как нормальный человек ты для всех сделаешь качественно, но для кого-то быстрее, особенно, если человек тебя попросит, а всех остальных отложишь на потом, в рамках выделенного времени. Так и в саду, я думаю. Если я не права, скажи мне.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Olyushka » Ср мар 04, 2009 11:33 pm

Baby.X
Нет. Проентного соотношения нет. Мне это подтвердили в департаменте. Это устанавливают комиссии самовольно, но это не законно. А то 4то оби4ная о4ередь не проходит, да, не проходит. Но это проблеми государства, а не льготников. Нужно увели4ивать кол-во мест, строить сади. А у нас вот наоборот сносят в этом году один. :crazy: Вот в департаменте округа меня призивали к 4елове4ности, 4то общая о4ередь тоже хо4ет пройти. Это все понятно. Но 4исто по 4елове4ески мне тоже по зарез надо пройти, и я не могу уступить свое место кому-то. Поэтому я буду добиваться этого законного места. И 4то-то мне подсказвает, 4то я его добьюсь. :twisted:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Тайсильда » Ср мар 04, 2009 11:34 pm

Baby.X писал(а):одно дело взятки в карман заведующей,а другое дело-это сбор денег на мебель,игрушки,ремонт и тыпы...вы ж не в пропасть выбрасываете,для ребенка своего стараетесь...или лучше залезть в танк и сказать,что гос-во мне должно,пусть само делает...так ничего не добьетесь..имхо.

:twisted:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Olyushka » Ср мар 04, 2009 11:37 pm

Тайсильда
Так хорошие отношения могут бить и бесплатно. :P :)
А вообще про дальнейшие побори я пока не в курсе. Но вот платить при поступлении даже на мебель или ремонт я с4итаю неправильнм. А там в саду уже будем смотреть, на 4то и сколько собирают.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср мар 04, 2009 11:51 pm

Для того, чтобы к мой ребенок был досмотрен вне зависимости от возможностей воспитателя и количества детей в группе, я готова платить кому угодно. И плевать я хотела на то, что должно или не должно государство и прочие моральные принципы. Сужу по себе. Моя мать считала постыдным носить подарки учителю, в то время как другие мамочки ей время от времени делали подношения. В начальной школе я не понимала за что ко мне все время придираются и вечерами плакала в подушку. Как следствие, я стала боятся ответить неправильно на поставленный вопрос и отсюда развился страх сделать ошибку. Затем, из-за стыда, стали возникать всякие разные социальные страхи, с которыми мне удалось справиться только к поступлению в университет. Я не хочу, чтобы мой ребенок страдал из-за моих догм и моральных принципов. Да, все дети равны и образование им дает государство, но одни, всегда ровнее других!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Baby.X » Ср мар 04, 2009 11:55 pm

Olyushka писал(а):Но это проблеми государства, а не льготников

тоже самое вам скажет мама стоящая в общей очереди..это проблемы гос-ва,а не ее.
Olyushka писал(а):И 4то-то мне подсказвает, 4то я его добьюсь. Positive

удачи,она вам пригодится. ;)
Olyushka писал(а):Но вот платить при поступлении даже на мебель или ремонт я с4итаю неправильнм

у нас частный сад,никаких взяток,первоначальный взнос и все,собираем только не утренники,и то копейки...но когда мой ребенок туда пошел я купила им новый ковер в игровой зал,просто так,меня никто не просил и сначала отказывались брать,-очень дорогой,высокий ворс,теплый,я аргументировала это тем,что "это не для вас,это для моего ребенка"..да,я имею такие возможности,и ничего в этом поступке героического или ужасного не вижу..а ну еще просили пару раз заплатить на неколько месяцев вперед-ставили автономное отопление,я только за,заплатила за 3 месяца вперед,ребенок в тепле и комфорте...

Olyushka писал(а):Но я надеюсь и без задабривания ли4но воспиталок, к моему ребенку будут относиться по 4елове4ески.

Olyushka писал(а):Но мне кажется в саду просто нет времени кому-то уделять больше внимания.

но если с вашим ребенком что-то случится(ттт)вам будет с кого спросить.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Aljka-razbojnica писал(а):Да, все дети равны и образование им дает государство, но одни, всегда ровнее других!
_________________

это да...все равны,но некоторые ровнее... :?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Тайсильда » Чт мар 05, 2009 12:36 am

Olyushka писал(а):Так хорошие отношения могут бить и бесплатно.

Конечно могут. Но что-то у меня сомнения вкрадываются в связи с твоим слишком принципиальным подходом. :P Вряд ли кто-то кинется к тебе в объятия после твоего жесткого отказа помочь садику.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Baby.X » Чт мар 05, 2009 12:48 am

Тайсильда писал(а):Вряд ли кто-то кинется к тебе в объятия после твоего жесткого отказа помочь садику.

кстати,да...им проще взять того же льготника,но более сговорчивого.
я не уговариваю и не утверждаю,что взятку нужно дать,но если это облегчит жизнь вам и вашему ребенку,то почему бы и нет...пробегав долго и нудно по всем учреждениям можно просто подсчитать соотношение затраченного времени/нервов/денег и тыпы..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Елена З. » Чт мар 05, 2009 12:48 am

Я в опросе и ответила "от 2-х до 3-х без проблем", но проблемы все-таки были, правда обошлось без взятки. Если честно, никогда не умела предлагать и давать деньги, у меня при этом абсолютно глупый вид и чувство, что я непременно оскорбляю своими действиями "одараемого" :roll:... видимо меряю по себе, поскольку сама в жизни не брала от родителей и учащихся ни копейки... подарки, цветы к праздникам или экзаменам были, но деньги - нет, никогда.
Повторюсь (в другой теме писала)... действительно, государство определило слишком много льготных категорий, под них очень многие попадают и очередь лишь нарастает как снежный ком. Но по сути льгота не дает никакой гарантии. Я сама отношусь к льготной категории - работник образования, более того, я сама до рождения ребенка 2 года отработала тогда еще в окружной комиссии по очередникам. Но путевку в ясли получила с большим трудом, тоже пришлось поднимать "связи" в своем окружном управлении. Хочу сказать, что если у заведующей нормальные отношения с членами комиссии, то они ей позволят самой "набрать" себе контингент из журнала регистрации, не гладя на то льготник ребенок или нет. Вы же понимаете, что она скорее возьмет ребенка какой-нибудь своей знакомой, нежели постороннего льготника... а отметку о льготе в журнале регистрации можно поставить при необходимости, никто все равно проверять не будет. Ну и, конечно, ребенку гарантировано место в детском саду, если в нем работает кто-то из родственников, не важно кем.
По поводу материальной помощи дет.саду - у нас заведующая сама лично никаких денег, техники и прочего от родителей не берет и даже не предлагает. Я не имею в виду подарки-сувениры к НГ или 8 марта. Заведующая у нас новенькая, сад приняла, когда его на кап.ремонт закрывали. Единственное о чем она просила родителей, когда мы приносили ей путевки, что бы мы помогли помыть-убраться, после ремонта, чтобы успеть к сдаче сада к сентябрю.
Материальная помощь тем не менее существует, мы добровольно-принудительно ;) ежемесячно перечисляем средства в благотворительный фонд, кто-сколько считает для себя нужным, при этом квитанции отдаем воспитателям. Расходование средств из этого благотворительного фонда контролируется и согласовывается с попечительским советом, который был выбран на общесадовском родительском собрании.

Надеюсь благополучно отходить беременность и родить второго ребенка и тогда, сразу же после получения св-ва о рождении, я естественно побегу в комиссию становиться на очередь, но при этом буду "мозолить" глаза нашей заведующей и дарить подарки, чтобы она про нас не забыла и в нужный момент "замолвила про нас словечко" в комиссии, поскольку оба мои ребенка должны ходить в один детский сад.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Инис » Чт мар 05, 2009 9:17 am

Baby.X писал(а):странно,так как очереди льготников все время пополняются,и получается,что кроме льготников в садик вообще никому не попасть.существует процентное соотношение,наверняка.
Юль, я не знаю, как положено, но когда я Гришку устраивала года 4 назад в сад и пришла за путевкой, мне в департаменте так и сказали, что мест в садах нет, потому что оч.много льготников, и все места заняты льготниками. Т.к. сначала распределяют льготников, а потом уже простых очередников. И простым очередникам мест уже не остается фактически.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron