Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Тайсильда » Ср мар 04, 2009 4:35 pm

Aljka-razbojnica,

:hello:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Лисий хвост » Ср мар 04, 2009 5:16 pm

Мария-Виктория писал(а):куда хотите попасть? 2177?

2177-эт октябрьское поле)))А у меня именно щукинская,331 вроде.Значит мы о разных яслях говорим, но и у нас засада с этим...
Мне и до него пилить с дитем минут 40 наверное, это ближайшие ясли.. :roll:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение masena » Ср мар 04, 2009 5:56 pm

Мария-Виктория писал(а):Toda, была такая мысль... припугнуть их телевидением...

я бы на их месте специально ничего не делала, хочешь делать репортаж - делай. Ведь ты и сама знаешь, что мест нет. Сама знаешь ситуацию. Что ты от департамента хочешь? Чтобы они детей выставили из садика? Чтобы взяли группу в 50 детей?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

и еще вопрос к участникам дискуссии-
если Вы такого плохого мнения о воспителях, зачем им ребенка отдаете?
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение masena » Ср мар 04, 2009 6:03 pm

Toda, а также военным, учителям, многодетным... уже очередь только из льгоников. Но садов нет. И не строятся они. И воспитателей нет. Считаете Вам все должны? Но это Вы должны своему ребенку, Вы рожали его себе, а не государству
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение masena » Ср мар 04, 2009 6:14 pm

Toda, а я работаю, как раз в образовании. И свои проблемы с садиком решила... Мне не нравится как относятся к детям в садике, так я и не отдала.
А то на форуме как только воспитателей не обзывают (только сегодня на нескольких ветках прочитала) и тем не менее все хотят "спихнуть" им ребенка
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение masena » Ср мар 04, 2009 6:20 pm

Toda писал(а):У нас воспитатели потому и не работают толком, как правило

не обзывали? может я неправильное слово написала конечно... но эта фраза явно не хвала их работе... Здесь Вы конечно не про всех, но ...
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение Натурель » Ср мар 04, 2009 6:34 pm

Когда нам не дали путевку в садик (по очереди не прошли), мы с мужем обошли все садики в районе- предлагали и деньги, и помощь. Все без толку-- мест нет. А потом ушел мальчик из яслей и нас взяли на его место.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ушастик » Ср мар 04, 2009 6:52 pm

Натурель писал(а):Когда нам не дали путевку в садик (по очереди не прошли), мы с мужем обошли все садики в районе- предлагали и деньги, и помощь. Все без толку-- мест нет. А потом ушел мальчик из яслей и нас взяли на его место.

Вот у насм так было с первымс ребенком. И мы все-равно "помогли саду" на 3000рэ.
(потом мы ушли от туда)
В новый сад шли по путевке и тоже "помогли саду" но уже на 2000 причем за двоих.)))

Сейчас уже думаю где есть места-возможность, там заведующие не стесняются и предлагают помочь.

Маш и у меня такой вопрос, во первых на кой вам ясли? ты собираешься ребенка в 6 лет в школу вести, но в 2,7 в ясли? Зачем ей ясли в таком возрасте? Ты коммисию будешь проходить вам младшую группу поставят.
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 114

Сообщение Ушастик » Ср мар 04, 2009 7:43 pm

Мария-Виктория писал(а):у меня и к тебе этот же вопрос- как ты узнала что появилось место?

Маш, это было 4 с половиной года назад. Мы пришли встали на очередь в самом саду(кстати были 69 ;) ), ну нам сказали не надейтесь, а в октябре позвонили, сказали место есть? Но надо завтра принести нам помощь, вот так было.

Мария-Виктория писал(а): 2 и 7, это ясельная группа. В остальные сады набор СТРОГО с трех лет и не месяцем раньше.

:( Чопа(((
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 114

Сообщение Baby.X » Ср мар 04, 2009 10:00 pm

masena, Toda, давайте не нагнетать обстановку,а то создается впечатление,что вы друг друга не слышите.
Спасибо.
Всего доброго.

Мария-Виктория писал(а):Натурель писал(а):
Когда нам не дали путевку в садик (по очереди не прошли), мы с мужем обошли все садики в районе- предлагали и деньги, и помощь. Все без толку-- мест нет. А потом ушел мальчик из яслей и нас взяли на его место.
а как вам сообщили, что из яслей ушел мальчик?

даете денег заведующей и просите сообщить,если будет освобождаться место...но не факт,что кто-то не даст больше.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение енка » Ср мар 04, 2009 10:33 pm

*Р�рена* писал(а):и ммы одиночки попадать должны всегда и без очередей!!!

Одиночки одиночкам рознь, поэтому не всех метем под одну гребенку, одно дело вообще мама одна, а другое дело даже вопроса не стоит сколько взятку дать, сколько скажут столько и дам.
Да кстати после такого негатива про садик, что там болезни, злые воспитатели и все такое, зачем туда рваться?
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Baby.X » Ср мар 04, 2009 10:43 pm

енка писал(а):Да кстати после такого негатива про садик, что там болезни, злые воспитатели и все такое, зачем туда рваться?
_________________

Мария-Виктория писал(а):Но в января 2010 я ОБЯЗАНА выйти из декрета, или потеряю работу. Дед согласен сидеть только с 18. С кем будет Ника до этого времени, не ясно.............. бабушка сидеть конечно же отказалась

;)
енка писал(а):Одиночки одиночкам рознь, поэтому не всех метем под одну гребенку

согласна.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Тайсильда » Ср мар 04, 2009 10:59 pm

Мария-Виктория писал(а):ясли потому, что на 1 сент 2009 нам будет 2 и 7, это ясельная группа. В остальные сады набор СТРОГО с трех лет и не месяцем раньше. Комиссию мы уже прошли и да,нас поставили на младшую группу на 1 сент 2010 года.

А у нас заведущая садика по совместительству она же возглавляет комиссию, сказала, что хочет создать группу из детишек-конца 2006 года, то есть, которым не будет в сентябре еще 3-х лет. Но вы начало 2007г. поэтому у вас точно все-таки ясельки.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Елена З. » Ср мар 04, 2009 11:00 pm

Мария-Виктория писал(а):матерям-одиночкам В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, перед военными,многодетными и прочими льготниками

для одиноких матерей по закону не может не быть мест

По закону мать-одиночка ничем не отличается от других льготных категорий и не имеет перед ними никаких преимуществ. Плохо это или хорошо?... Но это так...
Кстати, самая проблемная льготная категория - это "дети, чьи родные братья или сестры уже посещают данный детский сад", поскольку в этом случае обязаны предоставить путевку только в тот же сад и ни в какой другой... ну, за иключением мед.показаний.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Olyushka » Ср мар 04, 2009 11:20 pm

Ой.. Как вовремя я нашла эту тему. Простите за опе4атки, пишу на сломанной клавиатуре.
Ми сей4ас тоже решаем проблему с садом. Ми льготники, военнослужащие. Бабушки сидеть у нас не будет, денег на 4астний сад нет.
Я тоже против взяток. Мои права нарушают и я буду добиваться, 4тоби это било исправлено. А отношение к ребенку я уверена 4то ни4уть отли4аться не будет. Это я прошла уже на родах. Рожала бесплатно и всем довольна.
По сути вообщем-то из-за взяток о4ереди нормально и не двигаются.
У нас сей4ас 57-я о4ередь среди льготников. Брать собираются в сентябре 60 4еловек. Но льготников из них только 20. Так вот это не законно. Пока все льготники не будут устроени они не имеют права взять ни одного 4еловека из общей о4ереди.
Вообщем в комиссии мне отказали, в департаменте округа отказали, но вот в департаменте Москви обещали помо4ь. ТТТ. Надеюсь скоро полу4им путевку. :crazy:
А денег коне4но можно дать, если они есть. Но ли4но у меня больше даже принип. Если льгота есть, то она должна работать!!! А то за4ем же они били создани. А вот без льгот по идее кроме взяток других вариантов нет. Хотя после 3 лет все становятся льготниками, т.к. с работи увольняют.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Еще на с4ет взяток. Пока стояла в о4ереди в комиссию, шло бурное обсуждение попадания в детский сад.
Так вот заведущие еще не у каждого возьмут. У них свой фэйс-контроль. Им не интересно взять взятку один раз, они смотрят можно ли с 4еловека постоянно побори собирать.
Последний раз редактировалось Olyushka Ср мар 04, 2009 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4