Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение twomama » Чт мар 05, 2009 3:24 pm

Кстати, наш комитет из года в год действует по одному и тому же сценарию. В феврале-марте кое-кому дают места, кое-кого отсылают на следующий год, а летом начинают работать с родителями "индивидуально" (раскручивать на $$$$$$$$$$$$$). Так что качать права нужно сейчас, т.к. позднее у комитетчиков будет козырь несвоевременности обращения и все такое. А резервные места под башляющих родителей у них всегда есть.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт мар 05, 2009 3:28 pm

twomama писал(а):Выходит, что ваша мораль - все в жизни продается и покупается. Никакой духовности, нравственности, моральных устоев

Все намного банальней - материнский инстинкт :) и принципы тут не при чем. Моему ребенку должно быть комфортно в социальной среде. особенно это важно на первых этапах - в детском саду и начальной школе, так как это основа дальнейшего развития и очень влияет на способность к адаптации в более взрослом возрасте. Извините, но эксперименты на собственном ребенке я ставить не собираюсь. Полагаться на высокие моральные устои преподавателя я не в состоянии, когда речь заходит о моем сыне.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 6:24 pm

Мария-Виктория
Позвони в департамент города Москвы, если тебе откажут в местном. Мне в местном тоже рассказывали про проценты. А в Московском сказали что действительно по закону это не положено, но так комиссии идут на уступки остальным мамам. Но лично мои права нарушены и они помогут мне их восстановить. Я надеюсь не обманут. :crazy:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 6:31 pm

Мария-Виктория
Я не прошла. Я их только прохожу. Результат пока не известен. А так просто сразу позвонила в департамент Москвы. Там меня спустили в местный (дали телефон). Туда я звонила 2 дня подряд описывала ситуацию. В первый день мне посоветовали устроиться в группу кратковременного прибывания (а работать я как буду?), а на второй день они сказали что они дают места только 30%, поэтому мы не попадаем. Вообщем отказали. Я позвонила в городской, там мне объяснили как написать им жалобу в письменной форме,записали мои данные и координаты. Сказали помимо справки взять ходатайство на работе (от начальника военной части), и приложить все к своему обращению. Данные записали, так что надеюсь вспомнят обо мне когда получат письмо. Если нет, то буду еще звонить. Вопросы они рассматривают в течении месяца, но сказали обычно раньше чем через месяц дают ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мария-Виктория
Я со всеми по телефону общалась.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Ленор » Чт мар 05, 2009 6:31 pm

Мария-Виктория, для начала везде требуй бумажку, отказали - напишите мне бумажку почему и кто был. с подписями и штампиком.
и т.д. а то сначала пошлют, а потом скажут что не было такого.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 6:34 pm

Мария-Виктория
Письменный отказ конечно было бы неплохо. Но мне сказали чтобы просто описала ситуацию, что в комиссии отказали, в местном департаменте отказали, т.е. без подтверждающих документов. Точно, надо было сходить сегодня взять отказ, но теперь уже вряд ли успею. Т.к. хочу завтра (до праздников) отдать обращение.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 6:41 pm

Ленор писал(а):Мария-Виктория, для начала везде требуй бумажку, отказали - напишите мне бумажку почему и кто был. с подписями и штампиком.
и т.д. а то сначала пошлют, а потом скажут что не было такого.

Ну это наверно хорошо чтобы конкретно на членов комиссии наехать. А мне все равно, если место дадут, то не важно будут отнекиваться или нет. Главное чтобы путевка у меня на руках была.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Мария-Виктория писал(а):Olyushka, ясно
Ленор, а если откажутся писать?

Спросить имя сотрудника комиссии. Мне сказали можно конкретно указать кто отказал.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мария-Виктория
Да образца у меня нет. Своими словами. Они мне просто объяснили что в моем конкретном случае еще надо приложить. Справку и ходатайство. Ну и сказали описать все что я им рассказала, своими словами.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мария-Виктория
Ты номер очереди своей знаешь? Надо указать когда встала на очередь, как продвигалась, какой номер сейчас.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Ленор » Чт мар 05, 2009 6:52 pm

Инис писал(а):Нет, Лен, фонтан "Писающий мальчик" на дачу заведующей

могу самого мальчика прислать, а фонтан он организует :laugh:
Мария-Виктория писал(а):Ленор, а если откажутся писать?
:arrow:
Olyushka писал(а):Спросить имя сотрудника комиссии. Мне сказали можно конкретно указать кто отказал.
:twisted:
открываешь блокнотик, и вежливо спрашиваешь фамилию имя-отчество и должность.

вопервых мало кто захочет хлебное место покидать из-за одной упертой мамаши, и в большинстве случаев достаточно просто понастойчивей и опять же вежливо попросить аргументы и желательно письменно. можешь приврать что тебе на работу надо. чтоб не уволили и отпуск продлить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 7:03 pm

Ленор
Да вот я пожалела что сегодня еще разок не сходила. Может быть и без письма в департамент бы место дали, если бы так отказ попросила. Я просто при первой нашей встрече не смогла попросить отказ, т.к. мне только на следущий день сказали мой текущий номер по телефону. Но имя отчество я знаю кто отказал, а вот фамилию нет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Вот что нашла только что по моей теме.

Дети военнослужащих будут получать места в детских садах вне очереди
Госдума прияла в третьем чтении законопроект, предусматривающий предоставление в первоочередном порядке детям военнослужащих мест в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях.
Как отметил автор законодательной инициативы, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, «это крайне важный социальный законопроект, разработке которого предшествовал поток многочисленных обращений военнослужащих».

«Сегодня детям военнослужащих в первоочередном порядке по месту жительства их семей могут предоставляться места в школах и детсадах, а так же в летних оздоровительных лагерях, но только на усмотрение органов местного самоуправления, что естественно ущемляет их права», – заявил Заварзин. Он также отметил, что семьи военнослужащих часто вынуждены менять место жительства, в результате чего их дети ограничены в праве на «доступность поступления в детский сад, так как в очередь надо вставать заранее».
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение twomama » Чт мар 05, 2009 7:08 pm

В комитет по образованию
такого-то округа г. Москвы
От ФИО
Проживающей по адресу:
тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить место в детском саду моему сыну ФИО, дата рождения по месту проживания с 01/09/2009 года. (Первичное обращение дата)
Прошу дать ответ в кратчайшие сроки. В случае отказа требую дать обоснованное письменное объяснение.

дата
подпись

Все в двух экземплярах, на втором они должны поставить отметку о приеме (дата, должность, ФИО, № рег.)
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Анита25 » Чт мар 05, 2009 7:19 pm

У нас тоже долго очередь шла со старшим..я два года с ним в очереди стояла...потом уже когда было двое пошла работать в сад и детей взяли и в это же время потоянно посещала дошкольный отдел (с очереди не снимала детей хоть они уже и ходили в сад) в итоге полгода тасканий туда мне все таки дали места в саду и я уволилась из сада...а когда мы переехали при переводе в другой сад мне сказали заново вставать на очередь...но я пошла к заведующей того сада в который мы ходили (дали ей 3 тысячи) она позвонила заведующей того сада который нам нужен и той я заплатила 6 тысяч и все нормально перевели...сейчас с Натей тоже встали на очередь но теперь у нас льготы к поступлению в сад...надеюсь платить не придется

Добавлено спустя 6 минут:

Baby.X писал(а):Т.к. сначала распределяют льготников, а потом уже простых очередников. И простым очередникам мест уже не остается фактически.

к сожалению это не так !!! У льготников своя отдельная очередь и в каждый сад каждой возрастной категории берут всего пять человек льготников !!! Мы льготники и я вам это говорю так как мне сказали в дошкольном отделе!!! И если ребенку 3 и более лет если в группе уже имеется пять льготников то вы в пролете!!!
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 8:12 pm

Анита25
О.. Вам тоже в департамент. :twisted: По закону льготников должны брать в первую очередь. Так что у вас есть возможность отстаивать свои права, если есть желание.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение twomama » Чт мар 05, 2009 8:56 pm

С обсуждением законов переходим сюда: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 68&start=0
Здесь обсуждаем непосредственно взятки.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Натурель » Чт мар 05, 2009 9:31 pm

twomama писал(а):Кстати, наш комитет из года в год действует по одному и тому же сценарию. В феврале-марте кое-кому дают места, кое-кого отсылают на следующий год, а летом начинают работать с родителями "индивидуально" (раскручивать на $$$$$$$$$$$$$). Так что качать права нужно сейчас, т.к. позднее у комитетчиков будет козырь несвоевременности обращения и все такое. А резервные места под башляющих родителей у них всегда есть.
у нас не так, потому что как только стало известно в апреле пролшого года стало известно, что по очереди мы не прошли, мы сразу же начали попытки взятничества. Результат нулевой. Кстати, я пыталась найти льготу для себя, вроде нашла и путевка уже выписывалась для нас, как в последний момент они решили, что все-таки это не льгота
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение twomama » Чт мар 05, 2009 9:54 pm

Натурель писал(а):стало известно в апреле пролшого года стало известно, что по очереди мы не прошли, мы сразу же начали попытки взятничества.

Наташ, пришли бы в июне-июле, наверняка бы взяли и дали. :twisted: До конца мая официально распределяются путевки. А после выдачи основной массы путевок начинается спекуляция НЗ.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7