Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Натурель » Чт мар 05, 2009 10:32 am

Мария-Виктория писал(а):а как вам сообщили, что из яслей ушел мальчик?

да совершенно случайно, проходила мимо комиссии, думаю, дай зайду (у нас два садика строятся, вот-вот должны открыть, да все ни как). А они мне бац, и путевку предложили. А я потом у заведущей спросила, откуда место взялось
Последний раз редактировалось Натурель Чт мар 05, 2009 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 10:50 am

Тайсильда писал(а):
Olyushka писал(а):Так хорошие отношения могут бить и бесплатно.

Конечно могут. Но что-то у меня сомнения вкрадываются в связи с твоим слишком принципиальным подходом. :P Вряд ли кто-то кинется к тебе в объятия после твоего жесткого отказа помочь садику.

Так я никому не отказывала. :twisted: Мне никто не предлагал.
Насчет того что мам из обычной очереди тоже не волнует. Обидно конечно, но таков закон. И лучше бы они обижались не на льготников, а на взяточников. Потому что кто-кто, а взяточники идут вообще вне очереди, т.е. влезают на чье-то место. :twisted:
Да и не настолько я уж принципиальная. Вот добровольное пожертвование наверняка буду перечислять. Но 20-25 тысяч заплатить у меня нет возможности, и что же нам до школы теперь дома сидеть? Мне надо выходить на работу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Да. Игрушки, канцтовары тоже само собой.
Я имею ввиду поборы непонятно на что и в крупных кол-вах.
А вообще-то нам госуд-во оплачивает сад до 3000р. Сам сад стоит 770р. Интересно в эти 3000 входят всякие сборы?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Baby.X писал(а):но если с вашим ребенком что-то случится(ттт)вам будет с кого спросить.

Как это не с кого. С воспитателя. Точно так же как и вам.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Baby.X » Чт мар 05, 2009 12:32 pm

Инис писал(а):Т.к. сначала распределяют льготников, а потом уже простых очередников. И простым очередникам мест уже не остается фактически.

афигеть...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 12:40 pm

Baby.X писал(а):
Инис писал(а):Т.к. сначала распределяют льготников, а потом уже простых очередников. И простым очередникам мест уже не остается фактически.

афигеть...

Ну это смотря в каком районе. На Юге Москвы проблем с садами вроде нет. А вот у нас можно и к институту в садик не попасть.
Ну и я вот например не влезаю вне очереди. Мы стоим в очереди 2 года и при этом льготники. А нам не хотят выделять место. :evil:
Ну вот у нас например в ясли в районе набирают около 100 человек. Откуда интересно такая цифра? В районе 15 садов. В среднем по 2 группы в саду по 20 человек. Т.е. 15*20*2=600. И где же интересно остальные 500 мест? :roll:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение mama_marii » Чт мар 05, 2009 12:41 pm

эх, девочки я тут краем уха услышала, что "благотворительный взнос" в наш сад около 200 т.р. :crazy: я в шоке
Изображение





РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/60798 девочки полейте мое деревце :)
Снеговичок. РЕКЛАМА://moy-РЕКЛАМА/5089
mama_marii
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 624
Подарки: 11
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 104
Имя: Марина
Зодиак: Телец

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 12:44 pm

mama_marii писал(а):эх, девочки я тут краем уха услышала, что "благотворительный взнос" в наш сад около 200 т.р. :crazy: я в шоке

:laugh: :crazy:
Ничего себе. Откуда такие расценки????? Вы где живете?
И это нормально разве??? :shock:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Инис » Чт мар 05, 2009 1:00 pm

Olyushka писал(а):Ну вот у нас например в ясли в районе набирают около 100 человек. Откуда интересно такая цифра? В районе 15 садов. В среднем по 2 группы в саду по 20 человек. Т.е. 15*20*2=600. И где же интересно остальные 500 мест?

:roll: Я конечно не из Москвы, из Подмосковья. Но я не могу применить Вашу формулу к нашему городу. Есть сады, в которых нет яслей. Есть сады (и по-моему большинство, если не все), где по одной ясельной группе. (Я беру только муниципальные сады).
Я не защищаю, я констатирую. Я сама подергалась с двумя детьми, чтоб их в сад устроить. Причем у нас строят в новых районах новые сады. Но эти районы заселяются москвичами и другими жителями нашей родины со своими детьми, а с воспитателями проблемы. Садики есть, а воспитателей не хватает, и нянечек, и прочих...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение златовласка » Чт мар 05, 2009 1:09 pm

Мария-Виктория писал(а): с поступлением в сад через взятку (подарок,помощь какую-то саду),

так сейчас в саду не заведующая решает, а спец.комиссия..лично я записывалась в комиссии, дают на выбор три сада, потом они отзваниваются и говорят что типо есть места и дают путевку...но бывает до тебя не доходит очередь...типа перед вами много народу еще по списку...то надо ходить и надоедать...я так себе в сад путевку и выбила

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Инис писал(а):Т.к. сначала распределяют льготников, а потом уже простых очередников. И простым очередникам мест уже не остается фактически.

да-да-да.... :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 1:16 pm

Инис
Ну это мне в комисси сказали что у нас 15 садов. Про группы. Я позвонила в 2 сада около дома. В одном 2 группы, в другом 3, поэтому я в среднем взяла. Ну и детей кто-то меньше, кто-то больше берет. Конечно эта цифра не точная. Но уж явно не 100 мест на весь район. А для трехлеток сказали 60 мест всего. Ну т.е. получается в младших группах детского сада должно быть по идее 160 человек. А с 3 лет берут во все сады. Даже если по одной группе, что же там по 10-11 человек в группе?
Да все это понятно что они придерживают места для своих и для тех, кто готов дать взятку. Что-то я не слышала чтобы кто-то при деньгах остался без места. А вот льготники и общая очередь еще как остаются. Так что тут надо не на льготников бочку гнать, а на тех кто пролезает без очереди. А то в комиссии мест нет всегда, а при личном разговоре с заведущей они как-то находятся.
Все-таки помощь саду и вымагтельство денег за поступление разные вещи. Можно когда уже ребенок в саду устраивать собрания с родителями, решать как-то проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

златовласка писал(а):то надо ходить и надоедать...я так себе в сад путевку и выбила

Это точно. Так они отсеивают большую массу людей. Кому-то скажут мест нет, расстроится и пойдет ждать дальше. А кто знает свои права и готов за них бороться, рано или поздно получат эту путевку.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Елена З. » Чт мар 05, 2009 2:00 pm

Так самое интересное, по тем же законам 5-летнему ребенку в обязательном порядке должны дать место в детском саду... и дают... Так откуда, скажите, тогда места берутся, если до 5 лет "мест нет"?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение златовласка » Чт мар 05, 2009 2:28 pm

Елена З. писал(а): тогда места берутся, если до 5 лет "мест нет"?

потому что в основном деток отдают в сад младше пяти лет...с пяти лет редко...многие уходят из сада ваще или переводят в др.сад...поэтому с пяти лет проще попасть в сад чем скажем с 2-3 лет
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение twomama » Чт мар 05, 2009 2:37 pm

Тайсильда писал(а):Но зачем впадать в крайность, что если человек пошел работать на работу в сад, то он вам обязан по жизни.

Это его работа и он ОБЯЗАН ее выполнять добросовестно без приподношений. :twisted:
Тайсильда писал(а):Мы от организации тоже дарим подарки в налоговую, пенсионный фонд, банк.

... потому что там у всех красивые глаза.
Подмена понятий.
Подарок - это безвозмездно, чтобы сделать приятное тому, кому даришь. Если вы ожидаете что-то взамен - это взятка.
И вообще - обратите внимание на название темы.
Тайсильда писал(а):вот тебе дали работу и пять клиентов, с одним у тебя хорошие отношения, с четырьмя - никакие.

вот-вот-вот. а говорите о падарках...
Aljka-razbojnica писал(а):Моя мать считала постыдным носить подарки учителю, в то время как другие мамочки ей время от времени делали подношения. В начальной школе я не понимала за что ко мне все время придираются и вечерами плакала в подушку.

Зато вы поняли что почем в этой жизни. Жаль, что неправильные выводы сделали. Выходит, что ваша мораль - все в жизни продается и покупается. Никакой духовности, нравственности, моральных устоев.
Aljka-razbojnica писал(а):Я не хочу, чтобы мой ребенок страдал из-за моих догм и моральных принципов.

Сравните с величиной страданий от беспринципности. :twisted:
Baby.X писал(а):Olyushka писал(а):Но мне кажется в саду просто нет времени кому-то уделять больше внимания.

но если с вашим ребенком что-то случится(ттт)вам будет с кого спросить.

Воспитатель несет равную ответсвенность за жизнь и здоровье детей независимо от задабривания. Спросить всегда есть с кого. :twisted:
Или выспросите так:" МарьИванна, как же так? Я вам на НГ подарила подарок, а вы не досмотрели за моим Петей. Больше Вам ничё не подарю." :P
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ленор » Чт мар 05, 2009 2:48 pm

mama_marii писал(а):"благотворительный взнос" в наш сад около 200 т.р. я в шоке_________________

:shock: горшки из платины??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Olyushka » Чт мар 05, 2009 3:04 pm

златовласка писал(а):
Елена З. писал(а): тогда места берутся, если до 5 лет "мест нет"?

потому что в основном деток отдают в сад младше пяти лет...с пяти лет редко...многие уходят из сада ваще или переводят в др.сад...поэтому с пяти лет проще попасть в сад чем скажем с 2-3 лет

Все равно не все получают места. Пока стояла в очереди мамы нескольких детей рассказывали, что им в этом году уже в школу идти, а им позвонили из сада, сказали приходите, место есть. С таким кол-вом человек, которых отсеивают сейчас, попасть в сад с каждым годом сложнее и сложнее. Мест то после 3-х лет выделяется единицы, только если кто-то ушел из сада. Так что если не попасть в 3 года, то дальше вам всегда будут говорить, что в вашей группе по возрасту все места заняты еще с 2-3 лет. Получается проще всего попасть в ясли, т.к. хоть мест много.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Инис » Чт мар 05, 2009 3:06 pm

Olyushka писал(а):А для трехлеток сказали 60 мест всего.

3-леток вообще сложнее устроить, если в саду ясли есть. Ясли автоматически в след.группу переходят, соответственно группа практически укомплектованная получается.
Olyushka писал(а):Да все это понятно что они придерживают места для своих и для тех, кто готов дать взятку.

Утверждать не буду, но у нас уже несколько лет к заведующим можно не соваться, они ничего не решают, только департамент. Поэтому взятки не берут. За Москву ничего не скажу.
Olyushka писал(а):Что-то я не слышала чтобы кто-то при деньгах остался без места

Ой, есть такие! Есть у нас в Москве знакомые. Не стали на очередь вставать, типа потом за деньги куда захотим устроим дочку :smile09-4: . Ребенку уже лет 6, за все эти годы ни один сад их ни за какие деньги не стал брать! И вторая семья, они в МОскве в сад ходили, потом в Подмосковье уехали и тоже года 2 не могут устроить ребенка в сад за деньги.
Olyushka писал(а):Так они отсеивают большую массу людей. Кому-то скажут мест нет, расстроится и пойдет ждать дальше. А кто знает свои права и готов за них бороться, рано или поздно получат эту путевку.

Кстати, да. У нас в городе тоже такую практику наблюдала. У одних один номер очереди, у других намного дальний номер. Но почему-то те, что дальше стоят получают путевку, а те, кто перед ними - нет. ОДни все два года ходили в департамент напоминали о себе, другие приходили, им говорили: чего вы ходите, придете, когда ваша очередь настанет, например в августе, раньше можете не приходить даже (ну они и успокаиваются). Только в каком нафиг августе, когда уже в первую неделю июня путевок не остается??? :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ленор писал(а):mama_marii писал(а):
"благотворительный взнос" в наш сад около 200 т.р. я в шоке_________________

горшки из платины??
Нет, Лен, фонтан "Писающий мальчик" на дачу заведующей :laugh: .
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron