Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Взятка в сад.

Сообщение UtorNat » Чт авг 13, 2009 1:23 pm

Мария-Виктория писал(а):всего 2 группы, и дети 2,5 лет будут вместе с 4х летками, боюсь могут обижать, моя дочка в группе будет самая младшая


Это же хорошо, что дети разновозрастные! Это просто отлично!
Твоя Ромашка-нежная будет на деток по-старше смотреть и всему у них учиться (правда совсем всему - даже плохому :D )
Если "полюбиться" воспитателю, то она скажет детям, что твоя дочь самая маленькая, самая слабенькая и "давайте ей все покажем и всему научим". Если все выгорит, то твою малютку будут брать в игры в дочки-матери, укладывать ее спать и кормить с ложки всей группой :laugh:
У нас есть в городе такой сад - 6 групп по 12 человек и все разного возраста. Сад "имени Монтессори" его прозвали мамочки. Попасть туда невозможно. Но все кто туда попадал (есть везучие знакомые с хорошими родственными связями) очень довольны.
Так что еще раз
ПОЗДРАВЛЯЮ :applause: :flower: :wine:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Взятка в сад.

Сообщение Зайнька » Чт авг 13, 2009 4:01 pm

Мария-Виктория писал(а):Зайнька
спасибо! меня пока в нашем саду смущают просто размеры, т.к. он в жилом доме, то и комнаты как в жилом доме по 22 метра, а там куча народу
У нас группа большая вроде метров 30-35 мне показалось плюс раздевалака.спальня.туалет отдельно.Но все равно маловато если там 18 детишек будет хотя все конечно ходить не будут.У нас садик не новый уже давно коллектив уже старый.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Взятка в сад.

Сообщение Зайнька » Чт авг 13, 2009 7:41 pm

Мария-Виктория писал(а):но зная ее..... в ЭТОМ саду ей вряд ли понравится :oops:
Не у нас садику ну лет уже 6 точно есть.Но там и бассейн работает и физкультур зал и актовый и для рисования.И еду готовят прям там.И психолог и логопед.Еденственный минус площадки детские очень простенькие только вот пластмассовый домик видимо родители сами купили.В группе тоже игрушек много но так чтоб совсем горы нет.Но ведь это не главное главное какой воспитатель у нас она очень хорошая.Макс к ней сразу пошел.Она его очень хвалит говорит что ей с ним очень легко.Не разу не забирала грязные вещи.Он сразу в туалет приучился там ходить.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Взятка в сад.

Сообщение UtorNat » Пн авг 17, 2009 10:09 pm

Ну тут во-первых - не нужно все валить на заведующую. Нельзя забывать что еще есть и департамент. Вполне возможно, что та же диаспора вышла на департамент, а уж заведующей кого сказали взять - тех и приняла. Отказать она не может - сами понимаете, себе дороже.
С другой стороны, прошу заметить, что обычно в семьях определенных национальностей не один ребенок, и даже не два. Да что уж говорить - три тоже редкость. То есть они попадают под льготную категорию - многодетная семья.
У нас в соседнем доме грузины живут - абалденное семейство. Жена раз в 2,5 года рожает девочку. Их уже 5, Лина опять ждет ребенка - наконец-то мальчика. Муж вкалывает как проклятый (с моим в одном предприятии). Если мы с моим Егором вышли одновременно с ними - я могу вообще ути спать - девченки его обажают. С садом у них проблем нет... Но я ей не завидую - с таким то семейством :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Взятка в сад.

Сообщение Зайнька » Пн авг 17, 2009 11:09 pm

UtorNat писал(а):У нас в соседнем доме грузины живут - абалденное семейство. Жена раз в 2,5 года рожает девочку. Их уже 5, Лина опять ждет ребенка - наконец-то мальчика. Муж вкалывает как проклятый (с моим в одном предприятии). Если мы с моим Егором вышли одновременно с ними - я могу вообще ути спать - девченки его обажают. С садом у них проблем нет... Но я ей не завидую - с таким то семейством
Да уж в таких нациях и вправду один ребенок даже стыдно считается.Мне кажется это заблуждение что с одним легче чем с 2 или 3 детьми.У моей бабуши их вообще 10 было и нечего все выросли как то.причем жили зажиточно даже.правда в деревне а не в городе там с этим легче.И огород свой и лес есть.и рыбу сыновья наловят и охота.Вывод в городе много детей тяжело в деревне просто не обходимо много))))Я сама хочу троих детей.Второго уже года через 3 а третьего после 30 лет родить.но это только планы а там как Бог даст. :D
Кстати о взятках в сад мой муж тоже предлогал но ему отказали и дали место в этом самом обычном садике.А другая моя знакомая попала со взяткой в самый типа лучщий садик в районе.Но из крутого там только плошадка ну может группа получще.За то воспитатель один без няни даже.И это на 20 человек детей.И уже денежки с нее тянут типа взносы.Мне кажется лучще средний обычный сад :D
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Взятка в сад.

Сообщение UtorNat » Вт авг 18, 2009 10:08 pm

Зайнька писал(а):Мне кажется лучще средний обычный сад


Я думаю вообще не важно какой сад. Даже если он самый-самый крутой, а воспитатель - какашка, то занафига он такой нужен? Хороший воспитатель даже без игрушек сможет придумать как детей можно развивать и учить.
Если спросите меня - а как воспитатель-какашка попала в такой блатной сад? Отвечу - по протекции :laugh:
У меня племяха в сад ходит. Заведующая - не то что какашка, но придушить оч хочется. За то воспитательница - золото. Так какая нам разница, какая заведующая и какой сад. Деть к воспитательнице уже ночевать просится :laugh: И не он один - вся группа :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Ср авг 19, 2009 9:48 am

Мария-Виктория
Поздравляю!!! Ну вот. Все что не делается, все к лучшему!!! Хорошо, что все-таки поверила, ну и то что заведующая сдержала обещание.
А если садик в доме, то как же там площадка обустроена? Огорожена как-то?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Ср сен 16, 2009 9:25 am

Девочки, вот интересно. Есть те, кто попал в садик уже в сентябре(ну путевку дали). Помнится, что некоторым обещали, что могут быть места и приходите-звоните в сентябре. :thinking2:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Ср сен 16, 2009 9:36 am

Иветта писал(а):Девочки, вот интересно. Есть те, кто попал в садик уже в сентябре(ну путевку дали). Помнится, что некоторым обещали, что могут быть места и приходите-звоните в сентябре.

А вам как дали? Я что-то забыла. У вас же проблемы были с устройством.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Ср сен 16, 2009 7:20 pm

Olyushka писал(а):А вам как дали? Я что-то забыла. У вас же проблемы были с устройством.

нам дали в конце мая - начале июня уже отнесла путевку, по знакомству получилось :) просто помню нам как вариант тож комиссия говорила "Придите в сентябре, может че обломится" :laugh:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Ср сен 16, 2009 11:17 pm

Бывает, что кто-то отказывается или отчисляется из садика, тогда заведующая подает информацию в комиссию об освободившихся местах
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Aninko » Вт сен 29, 2009 5:12 pm

Елена З. писал(а):тогда заведующая подает информацию в комиссию об освободившихся местах

Только не всякая комиссия подаст эти сведения вам...

Мы ходили по заведующим, только так местечко надыбали. А в комиссии стандартно мест нет. И никогда не предложат других садов, даже если там будет недобор. Мне кажется, что они вообще очередь считают по садам, которые первыми в уведомлениях стоят. Потому что сколько я ни спрашивала, мне был ответ "Какой сад у вас первым записан? В него и стойте".

а в Марьино, я уже рассказывала со слов подруги, предлагают места везде, где свободно, независимо от записи на бумажке.

Наш сегодняшний диалог с председателем комиссии:
- Здрасти, я за путевкой в сад №...
- Вы же туда не записаны
- заведующая позвонила
- ну раз позвонила... А когда вы на учет вставали? А, давно стоите, тогда можно и путевку, сейчас выпишем.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Вт сен 29, 2009 6:03 pm

Aninko писал(а):
Елена З. писал(а):тогда заведующая подает информацию в комиссию об освободившихся местах

Только не всякая комиссия подаст эти сведения вам...

Это понятно... Хотя мне в свое время как-то повезло - в августе тетка из комиссии сама при мне позвонила заведующей и та сказала, что у нее образовалось 4 свободных местечка и вот так нам досталась путевка.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Вт сен 29, 2009 6:10 pm

Aninko писал(а):И никогда не предложат других садов, даже если там будет недобор. Мне кажется, что они вообще очередь считают по садам, которые первыми в уведомлениях стоят. Потому что сколько я ни спрашивала, мне был ответ "Какой сад у вас первым записан? В него и стойте".

а у меня ситуация была прямо противоположная - мне был нужен конкретный детский сад с яслями в 5 минутах хотьбы от дома и я только его указала при постановке на очередь, а мне предлагали место в саду, причем новом, только что отстроенном взамен снесенного, но нам до него добираться долго и неудобно... Хотя, я уже начала склоняться и к этому садику поскольку рисковала вообще без места остаться... но, нам повезло
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Aninko » Ср сен 30, 2009 2:55 pm

Елена З. писал(а):начала склоняться и к этому садику поскольку рисковала вообще без места остаться... но, нам повезло

Примерно так было у моей марьинской подружки. В их саду мест не было, им предложили в другом, который у них вообще указан не был. Им дали туда путевку и поставили на очередь на перевод. А буквально недельки через две позвонили и пригласили поменять путевку на нужный сад - там место освободили.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4