Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Пт июн 05, 2009 10:05 am

Елена З.
Да мы пока и не думаем переводиться. А если уж захотим, тогда я буду ссылаться на то, что все дети которые живут у отстойного сада ходят в ближайший к нам, так почему из-за них мы должны ходить дальше? Нам тот сад вообще не по пути. Нам к метро даже удобнее.
Тем более там же есть приоритетные сады в списке у них. Так вот у нас этого сада в приоритетах не было. Так что ждем когда освободяться места в ближайших садах.
Но вообще у метро пока больше плюсов. Первое время неудобно конечно будет, обратно на автобусе придется возвращаться. Но ничего. Главное чтобы с утра нас папа завозил. А обратно то можно и не особо торопиться. Можно и пешком прогуливаться.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Пт июн 05, 2009 2:55 pm

Olyushka, ну дай бог, чтобы у вас все сложилось :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Сб июн 06, 2009 7:56 pm

Мария-Виктория писал(а):а если ты захочешь перевести, то снова будешь в департамент писать?

Да я вообще уже думаю, если какие вопросы возникнут, сразу обращаться в департамент, хотя бы местный по округу. А то что-то мне там постоянно необоснованно хамят. Чего только стоит фраза, когда давали путевку "Лично вам бы я никогда путевку не дала, даже если бы ваша очередь подошла". :angry:
Да просто вертят как им удобно. То мы только в ясли проходим, теперь вот мы только в сад проходим, в яслях то и около дома сейчас места есть, но теперь мы 2006 год, нам туда нельзя. Но лучше уж мы пойдем в ясли, зато в логопедический садик.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Сб июн 06, 2009 9:49 pm

Мария-Виктория
Я звонила. Ситуацаию по телефону описывала. Но это в Московском. А в окружной вроде тоже приглашают, но мне просто они по телефону отказали сразу.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Вс июн 07, 2009 8:07 am

Мария-Виктория
да уж, у вас все сложно складывается :x
Приветик девочки. Вот отписываюсь как у нас дела. Напомню. У нас было 2 варианта попасть в 2 ближайших садика. В один за помощь саду, в другой через знакомую, которая чудом подвернулась почти(соседка помогла). Итог таков, в четверг дали путевку через знакомство. Бесплатно. В сад, который самых для нас лучший и ближайший. В общем я в понедельник к заведующей пойду путевку относить! Даже не вериться :silence:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Noky » Вс июн 07, 2009 8:21 am

Иветта писал(а):Итог таков, в четверг дали путевку через знакомство. Бесплатно. В сад, который самых для нас лучший и ближайший. В общем я в понедельник к заведующей пойду путевку относить! Даже не вериться :silence:

:applause: поздравляю!
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Вс июн 07, 2009 3:42 pm

Иветта, прогресс - Поздравляю!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Вс июн 07, 2009 4:35 pm

Иветта
Поздравляю!!!
Откуда же интересно у них места находятся??? :angry: Значит все-таки придерживают они, или кого-то в очереди отодвинули.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Вс июн 07, 2009 4:37 pm

Иветта,
Мария-Виктория
А вы же вроде в одном районе? Или нет? Вы вроде обсуждали одни и те же сады.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Ol4ik » Вс июн 07, 2009 10:49 pm

Иветта писал(а):в четверг дали путевку через знакомство. Бесплатно.

ну наверное не совсем бесплатно - знакомых "благодарить" надо будет ;)

Кстати, а вот я не раз слышала, что 4-5ти летку легче устроить в сад, чем 3-х.
С чем это связано? Группы новые открывают? Или перестают некоторые дети ходить и
места появляются? :thinking2:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Пн июн 08, 2009 7:49 am

Спасибо девочки за поздравления )))
Olyushka писал(а):Откуда же интересно у них места находятся??? :angry: Значит все-таки придерживают они, или кого-то в очереди отодвинули.

да кто их знает то :roll:
Olyushka писал(а):вы же вроде в одном районе? Или нет? Вы вроде обсуждали одни и те же сады.

мы в одном районе, комиссия одна у нас, а вот сады разные :twisted:
У меня чувство, что комиссия на Марию-Викторию взъелась уже, эх...их не запугать
Ol4ik писал(а):у наверное не совсем бесплатно - знакомых "благодарить" надо будет ;)

ну да, от себя поблагодарим конечно, но это не так дорого :twisted:
Ol4ik писал(а):Кстати, а вот я не раз слышала, что 4-5ти летку легче устроить в сад, чем 3-х.
С чем это связано? Группы новые открывают? Или перестают некоторые дети ходить и
места появляются?

не знею даже, может потому что есть сады только с 4-х лет?
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Пн июн 08, 2009 10:20 am

Ol4ik
Не знаю на счет 4-х лет. Но в 5 или 6 лет проще устроиться. Т.к. государство обязало выдавать сады всем за год до школы. Видимо даже если мест нет, группу переполненные, но берут все.
Мне вообще говорят что у нас в районе 2006 год самый проблемный, беби бум был. Но точнее кто отдавал в 1,5-2 года проблем особо не было, т.к. у нас в районе практически все сады с яслями. А вот с 3 и до 5 лет устроить очень сложно.
В следущий раз я конечно буду умнее в этом плане. И отдавать в ясли буду (если что просто место будем держать), и встану сразу же после рождения, чтобы у них даже мысли не возникло отказать.
Хотя я вот про девчонку писала. Родились в начале года, встали сразу же и все равно, мест нет. Ну она правда получила уже через департамент.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Елена З. » Пн июн 08, 2009 12:23 pm

Olyushka писал(а):кто отдавал в 1,5-2 года проблем особо не было, т.к. у нас в районе практически все сады с яслями.

А у нас наоборот, из 9 садиков с яслями только 4. Кстати, со следующего учебного года в нашем садике в дополнение к нашей группе, которая из яслей в младшую переходит, будут набирать еще одну параллельную группу 3-леток... т.е. к нашей группе добавят несколько человек и еще одну полностью комплектуют... уж не знаю как так получилось, видимо заведующей удалось штат воспитателями укомплектовать

Olyushka писал(а):В следущий раз я конечно буду умнее в этом плане. И отдавать в ясли буду (если что просто место будем держать), и встану сразу же после рождения, чтобы у них даже мысли не возникло отказать.

Вот-вот, и я так же думаю - как только ребенка в ЗАГСе зарегистрирую, прям сразу в комиссию пойду на очередь вставать... хотя у меня опять конец года получается, но я надеюсь, мне удасться еще и нашу заведующую подготовить.

Кстати, я от других мамашек на детской площадке и в саду уже неоднократно слышала, что некоторым удается на очередь встать еще будучи беременными :roll:.... в принципе, я допускаю такую возможность, но видимо для этого нужно в комиссии иметь хороших знакомых
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Взятка в сад.

Сообщение Olyushka » Пн июн 08, 2009 12:27 pm

Елена З. писал(а):хотя у меня опять конец года получается, но я надеюсь, мне удасться еще и нашу заведующую подготовить.

Ну надеюсь все нормально будет. Тем более уже двойная льгота будет. Да и заведущая думаю второго ребенка поможет в садик устроить.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Взятка в сад.

Сообщение Иветта » Вт июн 09, 2009 12:09 pm

Мария-Виктория писал(а):а знакомая позвонила в комиссию от своего имени и вас взяли? я спрашиваю к чему- заведующая от нас тоже звонила- но ей сказали что все равно нас не возьмут

нет, знакомая обратилась к заведующей, а та позвонила в комиссию и попросила нам дать путевку :) у другой заведующей такой фокус не прошел. Человеческий фактор.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron