Пластилин.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Пластилин.

Сообщение Лисий хвост » Вт ноя 03, 2009 2:04 pm

Маринуся писал(а):1 раз купила пластиилн и спрятала.ну его нафиг.неруки не отмыть.да и елпится хуже намного

какой-то Вы не тот купили :P Наш прекрасно отмывается, к коврам,одежде не липнет(восковой)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Пластилин.

Сообщение Маринуся » Вт ноя 03, 2009 3:11 pm

Лисий хвост писал(а):какой-то Вы не тот купили Наш прекрасно отмывается, к коврам,одежде не липнет(восковой)

обычный покупала.я так понимаю тот,котрый не такой как в нашем детстве и дороже имеет те же свойства что и тесто и масса для лепки.я разницы не вижу особенно
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Re: Пластилин.

Сообщение Лисий хвост » Вт ноя 03, 2009 3:25 pm

Маринуся,все верно, но может и восковой разный бывает, у нас пластилин фирмы Ses, я довольна.А тесто я считаю совсем уж для мелких,из него объемное особо не слепишь.Но, как говорится, на вкус и цвет...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Пластилин.

Сообщение Маринуся » Ср ноя 04, 2009 12:42 am

Лисий хвост писал(а):.А тесто я считаю совсем уж для мелких,из него объемное особо не слепишь.Но, как говорится, на вкус и цвет...

а покажите пжл что вы лепите из воск.пластилина.оч инетерсно :)
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Re: Пластилин.

Сообщение Лисий хвост » Ср ноя 04, 2009 1:17 am

Маринуся писал(а):а покажите пжл что вы лепите из воск.пластилина.оч инетерсно

да всё что угодно,от плоских картинок на доске для лепки,до объемных зверушек ( основу конечно делаю я, а ушки, лапки,хвостики,носы-уже деть).
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Пластилин.

Сообщение Ленор » Ср ноя 04, 2009 2:39 pm

Маринуся писал(а): с тестом красота.да к нему еще и формочки продают и шприцы для выдавливания с насадками

а это в наборе с тестом или отдельно?
просто тесто мы сами делаем, и лепим как пластилином, а хотелось бы разнообразить процесс.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пластилин.

Сообщение Маринуся » Ср ноя 04, 2009 4:18 pm

Лисий хвост писал(а):да всё что угодно,от плоских картинок на доске для лепки,до объемных зверушек ( основу конечно делаю я, а ушки, лапки,хвостики,носы-уже деть).

вы просто написали,что объемное из теста не слепишь.мы вс лепим и я подумала может у вас как-то по-др.обхем смотрится :roll:
Ленор писал(а):а это в наборе с тестом или отдельно?
просто тесто мы сами делаем, и лепим как пластилином, а хотелось бы разнообразить процесс.

да рям к баночке с тестом прикреплены бвли в одном наборе формочки-сердечко,слоник,утка штук 6-7 , а в другом цвете-шприц и на него насадок штуки 4-сердечко,капелька...выдавливать можно разные фигурки из него
а как тесто сами делаете?рецептик в смысле :)
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Re: Пластилин.

Сообщение Ленор » Ср ноя 04, 2009 11:42 pm

Маринуся писал(а):да рям к баночке с тестом прикреплены бвли в одном наборе формочки-сердечко,слоник,утка штук 6-7 , а в другом цвете-шприц и на него насадок штуки 4-сердечко,капелька...выдавливать можно разные фигурки из него

тогда имеет смысл купить наборчик.
Маринуся писал(а):а как тесто сами делаете?рецептик в смысле

простое соленое тесто. Соль 6 столовых ложек, мука 6-10, воды на глазок, но тоже не много я беру полстакана и добавляю по две столовые ложки. все перемешиваю, если надо то воду сначала подкрашиваю гуашью по гуще. Все вымешивается до густоты пластилина. и можно лепить. А можно сначала слепить, а потом раскрасить.
я сначала сама делала, вечером рыбку в муке пожарим, а мука остается, выбросить жалко, вот я ночью и лепила всякие безделушки. Сначала корзинку с фруктами на стенку, маленькую с ладошку, раскрасила акварелью медовой. сушила в духовке не окрашеную на сааамом тихом с час. а можно просто до утра оставить, само высохнет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пластилин.

Сообщение Лисий хвост » Чт ноя 05, 2009 12:26 am

Маринуся писал(а):вы просто написали,что объемное из теста не слепишь

может у меня какое-т неправильное тесто для лепки :roll: Детали не прилипают друг к другу..Только если цельное что-то лепить..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Пластилин.

Сообщение Маринуся » Чт ноя 05, 2009 12:38 am

Ленор писал(а):тогда имеет смысл купить наборчик

:twisted: вот и мы лепили -лепили.анаборы как увидела прям еще интереснее стало
Ленор писал(а):простое соленое тесто. Соль 6 столовых ложек, мука 6-10, воды на глазок, но тоже не много я беру полстакана и добавляю по две столовые ложки. все перемешиваю, если надо то воду сначала подкрашиваю гуашью по гуще. Все вымешивается до густоты пластилина. и можно лепить. А можно сначала слепить, а потом раскрасить.
я сначала сама делала, вечером рыбку в муке пожарим, а мука остается, выбросить жалко, вот я ночью и лепила всякие безделушки. Сначала корзинку с фруктами на стенку, маленькую с ладошку, раскрасила акварелью медовой. сушила в духовке не окрашеную на сааамом тихом с час. а можно просто до утра оставить, само высохнет

какая рукодельница!!! :shy: за рецепт спасибо.надо попрбовать самой :D
Лисий хвост писал(а):может у меня какое-т неправильное тесто для лепки Детали не прилипают друг к другу..Только если цельное что-то лепить..

:D вот и решили - у нас платилин неправильный, а у вас-тесто
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Re: Пластилин.

Сообщение Лисий хвост » Чт ноя 05, 2009 12:42 am

Маринуся писал(а):вот и решили - у нас платилин неправильный, а у вас-тесто

:laugh: да-да, и они делают неправильный мёд(ц) :lol:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Пластилин.

Сообщение Ленор » Чт ноя 05, 2009 2:14 am

Лисий хвост писал(а):Детали не прилипают друг к другу..Только если цельное что-то лепить..

практически любое тесто клеится на мокрую поверхность. т.е лепите детали и места склейки кисточкой промазываете простой водой.
я купила пластилин 5 колбасок и 4 формы, он не пачкает руки, мнется, по ощущениям похож на пластик, и не клеится между мобой, видно место склейки даже в одном куске. Зато не пачкается. покупали пластилин в ведерках, он мнется легко, но не держит форму, какой-то слишком жидкий, потом купили тоже непонятный вроде пластилин, а на сгибах трескакется и сколько не мни пластичнее не становится. сейчас берем простой медок или пчелка иногда гамма - привычней и не сильно пахнет.
Лисий хвост писал(а): да-да, и они делают неправильный мёд(ц)

:laugh: :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пластилин.

Сообщение Лисий хвост » Чт ноя 05, 2009 5:51 pm

Ленор писал(а):практически любое тесто клеится на мокрую поверхность.

ах вот оно что! спасибо,будем знать.Хотя у нас папа наловчился из теста такие морды жуткие лепить, Вий нервно курит в сторонке :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Пластилин.

Сообщение Ленор » Чт ноя 05, 2009 6:36 pm

Лисий хвост писал(а):.Хотя у нас папа наловчился из теста такие морды жуткие лепить, Вий нервно курит в сторонке

:laugh: :laugh: везде свои плюсы и минусы :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пластилин.

Сообщение Даня » Пт ноя 20, 2009 5:35 am

А кто нибудь покупал Крайолу массу для моделирования? на упаковке нарисованы объёмные фигурки а они не приклеиваются друг к другу, как тут уже писали... даже с водой не клеятся... да и вообще если что то лепить кроме колобка, местами трескается. Покупали другие фирмы массы, она тоже у меня не клеилась, может чего не так делаю.... муж попробовал эту крайолу на вкус.. говорит это тесто солёное :crazy: это что я 250 р. за 3 баночки потратила на солёное тесто которое не лепится.... :shock: Может тогда есть какая нибудь масса или пластилин который хорошо прилипает друг к другу и застывает??? а то я леплю из обычного пластилина фигурки а моя козяфка их сразу же превращает в разноцветные колобки :laugh: ну т.е. дочка то само по себе будет лепить из любого, а мужу нужна хорошая масса, а то что, он по профессии дизайнер-макетчик (работает с профессиональным пластилином), а ребёнку слепить ничего не может, потому что не клеится и трескается :(
Мне очень понравился пластилин плавающий Луч, в ванне лепим и фигурки плавают, правда не застывают :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron