Как отучить ребенка спать с родителями???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Лисий хвост » Чт апр 09, 2009 10:46 pm

Морковк@ писал(а):самый лучший способ отучения от совместного сна - изначально не класть в свою кровать потом и проблем с отучением не будет

Однозначно :laugh: Мою захочешь-рядом с собой не уложишь.Пришлось как-то спать с ней, ночевали не дома, так она меня запиннала, всю ночь выпихивала с кровати :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Морковк@ » Пт апр 10, 2009 1:02 pm

Лисий хвост писал(а):так она меня запиннала, всю ночь выпихивала с кровати

:crazy: :twisted: мой так же! то поперек ляжет, то ногами так фигачит что мне очень неудобно.....а когда мелкий совсем был и не было даже причин для совместного сна :) Да и мне нужно много спального места чтобы высыпаться, а когда рядом с тобой комочек который будешь бояться задавить.... :crazy: какой там сон вообще..
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Kolibri » Пн апр 20, 2009 10:04 am

Ой, девочки.. многие так категоричны, аж до противного! Это просто вы не сталкивались с этой проблемой.. у меня ребенок спал в свое кроватке с рождения. я ни разу не качала его на руках, у нас кроватка-маятник. в 7 месяцев ребенок засыпал ОДИН, без качаний кроватки, в темноте, ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ МУЗЫКАЛЬНОМ НОЧНИКЕ. Я приходила к нему в комнату через 5 минут, он уже спал! НО в 9 месяцев он научился вылезать из кровати, причем нырял головой вниз! Первый раз, слава богу я была в комнате и поймала его! пришлось его кровать поставить к стене и придвинуть нашу кровать в плотную, но мне все равно было страшно что он неудачно упадет и свернет себе шею.. пришлось лежать рядом на кровати и ловить его при попытке к бегству.. В итоге все таки сняли стенку и таким образом он перебрался в нашу кровать... Не могу сказать что это радостное событие... Я не высыпаюсь уже год!!! всю ночь он крутится, пинает меня ногами, перелезает через меня, чтобы лечь между нами, мешает спать мужу! короче просто караул!!! как его отселить я не представляю!!! Невропатолог, педиатр и детский психолог в один голос твердят отселяйте как можно быстрее, совместный сон очень вреден как для психики родителей, так и для психики ребенка (во преки мнинию консультантов ГВ)!!! Вот собираемся покупать кровать от 2 лет, но боюсь что одной покупки мало будет. Как ему объяснить что спать нужно отдельно???
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Пятница » Пн апр 20, 2009 10:53 am

У меня дочка тоже в последнее время приноровилась под утро ложиться к нам в кровать. Меня это абсолютно не радует, потому что она со мной не лежит. Не лежит в том плане, что меня не должно быть рядом в радиусе 5 метров. Т.е дочка занимает мое место и рядом с ней лечь не дает, сразу пинается, плачет, кричит... Я сколько раз пыталась дождаться пока она уснет, чтоб переложить, но она сразу просыпается и все сначала. Сегодня утром мы с ней "дрались" таким образом, папа нас обеих отругал и дочка притихла, уснулась между нами. Буду дальше бороться, потому что так никто не высыпается, да и у ребенка должно быть свое место для сна.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Рада » Пн апр 20, 2009 4:14 pm

Kolibri, если я не ошибаюсь, у нас с тобой когда-то даже был спор на эту тему, не в этой темке, а где-то еще, про совместный сон :laugh:
Так что, как говорится, не зарекайся :D
У нас наконец-то кроватка пригодилась. Раньше по большей части спали вместе, да я и не парилась по сему поводу. А сейчас после сиси дочка говорит - В КРОВАТКУ. Кладу ее в кроватку (кстати, у нее отдельная комната), пою песенку, целую и говорю-СПОКОЙНОЙ НОЧИ. Выхожу и закрываю дверь. Она может там пару раз чего-то вякнуть, но чаще нет. Через 5 минут захожу, она спит с мишкой в обнимку. Правда всю ночь не спит, часов в 5 утра просыпается на сисю, но все равно прогресс на лицо
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Kolibri » Вт апр 21, 2009 1:20 pm

Рада писал(а):Kolibri, если я не ошибаюсь, у нас с тобой когда-то даже был спор на эту тему, не в этой темке, а где-то еще, про совместный сон
Так что, как говорится, не зарекайся

Твое злорадство мне не понятно! Радоваться тому что у других людей проблемы очень некрасиво!
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Рада » Вт апр 21, 2009 6:15 pm

Kolibri писал(а):Твое злорадство мне не понятно!

Да ты что :shock: , Бог с тобой, вовсе я не радовалась, просто вспомнила. Жаль, что тебе в моих словах почудилось злорадство :(
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Лисий хвост » Пт апр 24, 2009 10:01 pm

Kolibri писал(а):НО в 9 месяцев он научился вылезать из кровати,

Зато какой смышленый, в 9ть месяцев научиться самому вылезать :shock: К слову..мы научились этому трюку только вчера,кроватка высокая, до этого вылезти не могла, хоть попытки были, были...кидаю возле кроватки кучу подушек, чтобы если шкваркнулась, то хотя бы на мягкое..пока слезает аккуратно..но страх у меня тоже огромный..
Отселять нужно, да..но с обычной кроватки, думаю, тоже будет падать..Моя бы 100% падала, так как во сне очень крутится.Как вариант на первое время возле кроватки стелить какой-нибудь надувной матрас, а?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Ленор » Пт апр 24, 2009 10:56 pm

Вот насколько все дети разные!!!Сын спал в кроватке,Доча когда как, а малышка спит с нами.Днем в кроватке, а ночью только со мной. Не точто бы это нам как-то мешало, но что-то мне подсказывает что с ростом ребенка напряги будут, учитывая что ей нравится спать поперек кровати.
Kolibri писал(а):! Вот собираемся покупать кровать от 2 лет, но боюсь что одной покупки мало будет. Как ему объяснить что спать нужно отдельно???

может сам факт покупки кроватки ТОЛЬКО для него в его личную собственность и будет тем стимулом для малыша.

Всетаки есть ли методы безболезненного отлучения от родительского ложа??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как отучить ребенка вместе спать

Сообщение Calli » Сб апр 25, 2009 12:03 am

Фиалка88 писал(а):у нас тоже бьется. но иногда даже не просыпается
Мы спим все вместе на огромном диване и Алёнка бъется об его бортики и спинку, но тоже не просыпается... А спинка из фанеры... :lol:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Re: Как отучить ребенка вместе спать

Сообщение Фиалка88 » Сб апр 25, 2009 10:37 am

Calli
чем дальше, тем сон крепче наверное. Я помню после рождения ребенка удивлялась сестре, которая говорила что ногти дочке стригла во время сна. А мне ее не положить было - на руках спала и сосала. Если уж днем спала, не то что стричь, вздохнуть рядом боялись. А сейчас во время дневного сна я тоже уже стригу, потому что как раз в бодрствующзем состоянии это стало невозможно. Спит и не просыпается особенно в первые 30 минут :twisted:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Оля-ля » Вс апр 26, 2009 10:33 am

Пятница писал(а):Я сколько раз пыталась дождаться пока она уснет, чтоб переложить, но она сразу просыпается и все сначала. Сегодня утром мы с ней "дрались" таким образом, папа нас обеих отругал и дочка притихла, уснулась между нами. Буду дальше бороться, потому что так никто не высыпается, да и у ребенка должно быть свое место для сна.

Может вам попробовать тогда диванчик ей купить или что там покупают деткам ..в место кроватки:) может тоже хочет спать как взрослая.... :)
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Kolibri » Вс апр 26, 2009 11:52 pm

Лисий хвост писал(а):Зато какой смышленый, в 9ть месяцев научиться самому вылезать

и не говори.. невропатолог рот открыла когда это увидела :laugh: (мы дома всех врачей принимаем)
Лисий хвост писал(а):Отселять нужно, да..но с обычной кроватки, думаю, тоже будет падать..Моя бы 100% падала, так как во сне очень крутится.Как вариант на первое время возле кроватки стелить какой-нибудь надувной матрас, а?

есть кровати которые ставятся к стене боком у них типа спинки есть.. вот можно этой спинкой развернуть наружу.. и получится бортик.. вот например как у этой кровати
Изображение
Ленор писал(а):ожет сам факт покупки кроватки ТОЛЬКО для него в его личную собственность и будет тем стимулом для малыша.

имеено это мне советовала психолог.. типа это будет его личное пространство.. новый этам в развитии и тд.. еще советовала разделить комнату на 2 зоны.. детскую и нашу.. хотябы штору повесить, лучше чтобы детская зона была вместе с окном.. вот думаем над этим...
Ленор писал(а):Всетаки есть ли методы безболезненного отлучения от родительского ложа??

хотелось бы.. но по совету своего педиатра КМН, надо проявить жесткости и стойкость.. как в програме "Супер няня" привел в постель, спокой ночи, поцелуй и спать.. ребенок будет выбегать и плакать, а его надо туда возвращать :crying:

Девочки т-т-т чтобы не сглазить, но мы вроде отселямся по тихоньку.. вот уже неделю спит в своей кроватке.. прежде чем купить новую большую кровать решили отделить малышовую кроватку от нашей, поставили туда, куда планировали большую купить.. стенку приделали как было в младенчестве.. теперь т-т-т головой вниз он не ныряет, понимает что упадет и будет больно.. эх если бы он в 9 мес. это понимал!!! правда теперь перед сном я его качаю в кровати.. у нас маятник.. вобщем начали все с 0.. надеюсь скоро это пройдет и будет сам засыпать.. Конечно ночью встаю к нему часто, просыпается и плачет, сижу на стуле и качаю пока не уснет :angry: чесно говоря в кровати обнимать его раньше было проще.. но я стараюсь не поддаваться и не брать его к себе.. правда вот утром беру... но он уже не засыпает, так возюкается, пытается нас разбудить.. но не добившись своего уходит будить бабушку :laugh: днем так же стараюсь качать в кроватке,вот уже месяц он не спит днем, толко в лесу в коляске удается укачать :crazy: вобщем бороться и не здаваться!!! это мой девиз на ближайшее время :D
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Как отучить ребенка вместе спать

Сообщение Olyushka » Вт апр 28, 2009 4:52 pm

Мы уже с 2-х лет спим в своей кроватке. Даже покупаем ему уже кровать-чердак.
Произошло все так. К 2-годам у Димы прорезались все зубы, соответственно настроение его улучшилось. Решили попробовать положить в свою кроватку. Первые дни укладывала его так же как на дневной. Только на дневной за 5 минут засыпал, а тут приходилось 30-40 минут с ним сидеть и держаать ему руки. Но спал вроде сразу всю ночь.
Через несколько дней я выработала другой способ, которым пользуемся до сих пор. Выключаю свет. Беру Диму за руку и рассказываю вместе с ним несколько сказок и стихов. Так мы выучили все сказки и стихи что я сама знаю. Помогает мне. Когда дорасскажу, обычно одну сказку и 3 стишка, ну соответственно разные каждую ночь, говорю "Спокойной ночи, мама пошла спать и ты спи". Целую и иду ложусь в кровать. Первую неделю когда уходила немного плакал, буквально 5 секунд. Т.е. пока я дойду до кровати и улягусь. Потом просто сам ворочался и минут за 20-30 засыпал. Сейчас так же я рассказываю ему стишки и сказки, он мне сам уже говорит ПА МАМА ДИ ПА (пока мама иди спать). Целует меня, я его. Иду ложусь. Все счастливы. Спит всю ночь.
Ну конечно бывают исключения, когда болеет. Тогда я его сама к себе беру.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Ленор » Вт апр 28, 2009 11:28 pm

Kolibri
удачи вам.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8