Как отучить ребенка спать с родителями???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Ксенюшка » Ср июл 30, 2008 9:53 pm

Сын пол ночи спит в кроватке, а пол с нами :crazy: как отучить не знаю, но уверена, что он это делает потому что ему с мамой спокойнее :twisted: Конечно напрягает, что нельзя повернуться или в конце концов с мужем обняться хотябы, но что поделаешь :? буду ждать когда перерастет :twisted: не орать же ему пол ночи :roll:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Alli » Пн авг 04, 2008 10:09 pm

Ксенюшка, у нас ребенок с 1.5 лет спит один, НО бывают дни, когда он приходит ночью к нам. Иногда под утро, а иногда и часа в 2 перебирается :evil: Выгнать тяжело, особо и не пытаюсь. Видимо, что-то тревожит. Ничего, пройдет :)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Olik » Пт авг 29, 2008 12:32 pm

у нас доча тоже сейчас спит на своем диване. правда он стоит рядом с нашей кроватью. иногда ночью она ползет ко мне: может до утра под боком проспать, а может через некоторое время обратно к себе уползти
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Бу-бу-ка » Пт авг 29, 2008 6:11 pm

Мы до 2 месяцев спали в своей кровати,но при этом я раз по 15 за ночь вставала,кормила.Потом дошло до того,что я чуть ли не в обмороки начала падать,а после того,как чуть не выронила дочь,решила,что пусть лучше спит с нами.а муж так вообще против,чтоб она отдельно спала.Сейчас спит полночи в своей кровати,потом перелезает ко мне,и уже обратно никак.Т.е. переложу,5-10 минут и верещит,опять пососет,уснет,положу в кроватку 5-10 мин и орать :( Но меня это напрягает больше,чем мужа!
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Пушистик » Пт авг 29, 2008 8:31 pm

Бу-бу-ка, а я вообще ща не помню как ребенок к нам переложилсмя...просыпаюсь рядом доча..а кто переложил, зачем и как..ниче не помню..во как :roll: амнезия...я уже не просыпаясь это делаю
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение key » Сб авг 30, 2008 8:00 pm

Лера пока на ГВ была спала с нами (т.е. до 2,5 лет точно) мы конечно пробовали месяца в 3 переселить ее в кроватку, пару ночей она даже спала до утра, но как в больничку легли в 3,5 месяца так и все. После этого только с нами, да и вставать мне действительно было внапряг 20 раз чтоб титю дать, а так все на автомвте было. И вот этим летом мы к родителям поехали нашим. Ночевали у моих все время. Дивана-книжки нам на троих уже не хватало, тогда мы кресла сдвинули, поверхность поровней сделали, к дивану их ставили и Лера почему-то согласилась в них спать. Практически 2 месяца это длилось. Как домой вернулись, я решила момента не упускать, рассказала ей историю, что все принцессы спят в собственных кроватках, и т.д.... Сама на табуретке по часу рядом с кроваткой сидела пока она засыпала. (мы как отучились от ГВ, так Лера стала всю ночь спать) так что в кроватке она до утра спит теперь. А если и проснется иногда, начинает хныкать "все я поспала, пойду к вам на диван...", я говорю что смотри там папа разлегся, места нет, или вон на подушке муха сидит (знаю не очень педагогично :P , Лера их недолюбливает) и все она ложится к себе и спит дальше.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Edelzz » Ср окт 22, 2008 8:56 pm

Не знаю как не приучать спать вместе
я пробовала до 3х месяцев
деть честно каждую ночь ОРАЛ в своей люльке, а я так же честно ее качала... :evil: - он мог ОРАТЬ в течение 2х часов... да ему бы хотелось спать с грудью в зубах и никак иначе

моя бабушка очень переживала что ребенок наорет грыжу - но я была стойкой - покормила - уложила и качаю...

потом когда я просто начала вырубаться при кормлении ночью я плюнула и взяла ребенка к себе

все стало гораздо лучше и проще :twisted:
и муж был только за совместный сон

на данный момент Ребенку год
в 20 он кушает - и ложиться спать в своей кроватке - и спит так до 23х - потом просыпается писать - и дальше спит до 2 - 3х ночи

а вот в 2 ночи когда просыпается беру его к нам - кормлю и спим дальше вместе

и ребенок абсолютно не мешает нашим с мужем отношениям ибо все таки они происходят до 2х ночи - а ночью я только спать хочу и спать с ребенком и мужем гораздо приятнее

вот подумайте если Вам приятно спать со своим мужем или Вы хотите его отдельно отселить, а сами будете одни спать?

со вторым я надеюсь таких глупостей не совершать и если он так же будет против раздельного сна - то и морочиться не буду

да я совершила глупость что три месяца мучала себя и ребенка
но это глупость относительно моего ребенка - может у кого дети не против спать отдельно - так и проблемы нет - мой был сильно против

резюме: маме надо подстраиваться под конкретно своего ребенка - все дети разные
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Пушистик » Чт окт 23, 2008 11:36 am

Edelzz писал(а):ибо все таки они происходят до 2х ночи

у нас так не получается ибо ребенок спит с самого начала на нашей кровати, и так было не всегда с рождения и примерно до месяцев 7-ми она спала в своей кроватке, конечно я постоянно к ней вставала, потом устала и стала ложить к себе...а после нашего отпуска, когда приходилось у родственников спать всем вместе дочурка даже и не думает отселяться :laugh: но в ноябре планируем покупку новой кровати для нее, куда могла бы поместиться и я, буду укладывать ее там, потом по ситуации уходить спать к ней, но уже на ее кроватке, а не на нашей :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Olyushka » Чт окт 23, 2008 11:58 am

Пушистик
А мы папу выселили на кресло-кровать, а с Димой спим на диване-книжке (с 10 месяцев, до этого вставала по 10 раз). Для 3-х там места нет. С мужем отношения нормально. Укладываю Диму и час у меня точно есть, прихожу к нему на кресло.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Edelzz » Чт окт 23, 2008 3:16 pm

этой ночью проверила
значит так:
поел и уложился в 20-00 - сонного положила в свою кроватку, сразу уснул
проснулся пописать в 23-00 - сонного положила в свою кроватку (я ложусь спать где то как раз в 23)
проснулся пописать и покушать в 3 ночи - сонного и сытого (выплюнул грудь и отвернулся) положила в свою кроватку, спит
проснулся пописать в 5 утра ... - потом в 6 - потом в 7 уже не удержишь = подъем и грудь не нужна...

ну и зачем мне так прыгать? 4 раза... :evil: просыпаться

гораздо проще спать после 2х вместе..., но он просыпается не кушать, а писать... а если не высадить напрудит (проверено)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Тайсильда » Чт окт 23, 2008 3:27 pm

Edelzz писал(а):гораздо проще спать после 2х вместе..., но он просыпается не кушать, а писать... а если не высадить напрудит (проверено)

Ничесебе, вы уже писать просыпаетесь и высаживаетесь на горшок :shock: Герои. А смысл тогда вместе спать? Если его все равно пописать надо посадить?
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение Edelzz » Чт окт 23, 2008 6:28 pm

Тайсильда, не на горшок - над тазиком - я в горшок ночью не попаду :laugh:, и потом мне что еще его и выливать бегать 4ре раза за ночь? это я свихнусь...

да и вообще Даня на горшок не писает - высаживаю или над тазиком (ночью) или над унитазом (днем)

а какает на унитазе на насадке

а на горшок не получилось у нас - я пробовала месяцев в 11 - ну может еще попытку повторю - но вроде пока ребенок не сможет сам сесть на горшок и встать с него - то и пытаться не стоит

так что высаживаю пока с рук... хорошо хоть так получается
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Пушистик » Пт окт 24, 2008 12:14 pm

Olyushka писал(а):прихожу к нему на кресло.

эх..мы не одни живем... :laugh:

Edelzz писал(а):так что высаживаю пока с рук... хорошо хоть так получается
моя только вот с месяц начала ходить на горшок :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Olyushka » Пт окт 24, 2008 12:55 pm

Пушистик писал(а):
Olyushka писал(а):прихожу к нему на кресло.

эх..мы не одни живем... :laugh:

Так и мы не одни. Но мама моя в другой комнате.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Тайсильда » Пт окт 24, 2008 12:59 pm

Edelzz писал(а):Тайсильда, не на горшок - над тазиком - я в горшок ночью не попаду , и потом мне что еще его и выливать бегать 4ре раза за ночь? это я свихнусь...

да и вообще Даня на горшок не писает - высаживаю или над тазиком (ночью) или над унитазом (днем)

Не, я вообще про то, что когда у меня Илюша просыпается, он сначала писает в памперс, а потом ужо голос подает из кровати :laugh: , я подползаю, если удается его быстренько заснуть, то спит дальше в своей кровати, нет - просто перетаскиваю к нам и дальше спим уже вместе.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13