Как отучить ребенка спать с родителями???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Как отучить ребенка вместе спать

Сообщение евгения » Пт ноя 02, 2007 10:41 pm

Вот и задалась я таким вопросом.... :evil:
хм, прошу прощения если подобная темка уже существует- мамки меня поймут- искать=времени нет...

так вот, до 11 мес были на сисе, соответ-но к 11 мес все знают ре не столько ест маму, сколько ее просто посасывает во сне и все практически спят вместе, чтоб сто раз не вставать к кроватке (а она у нас в другой комнате)....
сися закончилась...потом зубы лезли ( и лезут...мы это дело переживаем с трудом и с боем)...потом еще что-то...тут на работу вышла и устаю вообще кошмар, а доча плохо спит ночью, пару раз пыталась не брать к себе- встаю раз 5-6, то попить даю, то просто снова уложу-поглажу она засыпает, а иногда не засыпает по часу....
теперь я уже чтоб не мучаться, когда она просыпается- в 2-3 ночи- иду к ней спать от мужа в другую комнату, чтоб и его не будить и самой выспаться...
и в последние дни если рашьше е еще можно было снова уложить ночью в кроватку, или переложить спящую, то теперь- караул, при перекладывании она просыпается и орет пока снова не заберу...


вот теперь и не знаю как ее и себя уже :oops: отучить спать вместе, ре взрослеет, хочется уж чтоб спала отдельно :roll:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Сб ноя 03, 2007 9:36 am

евгения писал(а):отучить спать вместе, ре взрослеет, хочется уж чтоб спала отдельно

ну я в этом плане ничего нового не скажу---согласно многочисленным теориям и опыту предков---ребенок готов сам уйти спать в отдельную кровать к 4 годам...так что принуждать его сдеклать это раньше--просто жестокое насилие...а вообще очень много тем про это было...тут...ща поищу

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=8075

ну вот мож тут чего нароешь ;)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение евгения » Сб ноя 03, 2007 9:37 am

Лерчик, ой, ну до 4 лет я точно с ней спать не хочу :cry:
и чего им надо в маминой постели?
ведь есть же много детей которые спят спокойно в своих кроватках...и даже всю ночь :shock:
для меня это просто что-то из области фантастики :roll:

Добавлено спустя 39 секунд:

Лерчик, ага, спасибо дорогая, ушла читать :?
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Сб ноя 03, 2007 9:40 am

евгения писал(а):ведь есть же много детей которые спят спокойно в своих кроватках...и даже всю ночь
для меня это просто что-то из области фантастики

ну я не знаю стоит ли ровняться на деток которых споковскими методами заставили спать одних--типа орал орал и отрубился--ну а потом привык :cry: это очень грустно и нечестно по отношению к ребенку..а в наших постелях им нужно тепло любовт ощущения от мамочкиной кожи...
Жень,ты мама--ты решишь в конце клнцов сама...но я тебя прошу--не лишай себя и дочь этого счастья ;) :heart:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение GEMINI » Сб ноя 03, 2007 11:34 am

У меня сынулька со мной спит и меня это вообще никак не напрягает... я высыпаюсь и он тоже, ну не до пенсии же он будет со мной спать. У меня почти каждый день учёба и если я нормально не высплюсь, то это кошмар, голова вообще не работает
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Лерчик » Сб ноя 03, 2007 1:54 pm

GEMINI писал(а):меня сынулька со мной спит и меня это вообще никак не напрягает...

:hello: аналогично... :D
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Alli » Сб ноя 03, 2007 2:47 pm

мой ребенок спал отдельно до года. Потом болел и т.п. Короче спал со мной. Когда я от этого устала, оказалось, что перложить его невозможно!!!
Мы поменяли его краватку, на диван. Ему очень понравилось спать на своем диване. Конечно иногда пытался лечь с нами, но мы все попытки строго присекали (он не плакал, просто пытался лечь с нами). Все прошло безболезненно.
НО его диванчик стоит в нашей комнате, и рядом с нашей кроватью. А как такого кроху переселить в другую комнату я не знаю!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение евгения » Сб ноя 03, 2007 6:09 pm

во-во, и я о том же...мне нраввится с ней спать- и я высыпаюсь, и она просыпается вместо 5-6 раз за ночь максимум два....попить, пописать и на др бок перевернуться...
просто боюсь что чем она старше будет, тем сложнее будет отучить....
кстати, замечаю, если я ее не перекладываю в кроватку,а оставляю спать на диване а сама тихо ухожу- онаможет еще пару часов поспать, а потом сама с дивана слезает и приходит ко мне...это все лучше, чем сегодня после обедешнего сна в кроватке, она просто перелезла через спинку кровати и рухнула на пол, и орала потом еще час :crazy: ужас, я так испугалась...и совсем не ожидала что она способна на такие трюки :evil:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб ноя 03, 2007 10:24 pm

А я вообще не сторонник, чтобы ребенок спал с родителями. Это нарушает и отношения с мужем, и сама я плохо высыпаюсь. потому как боюсь задеть, придавить во сне и пр. По этому до года мы жили в 1-комн. квартире, Дима спал в своей детской кроватке. засыпал сам, молочка попил и я его клала спать в свою кроватку. выключала свет и уходила на кухню. Ни криков , ни плача не было, просто минут 10 и засыпал до утра. Потом переехали в 2-комн. квартиру- сразу положили его в другую комнату сначала на свою кроватку, потом он в ней не захотел спать, потом купили диван- спит прекрасно. И если честно (прошу не обижаться на меня). не понимаю- зачем спать с ребенком вместе и назявать это тем, что малышу ощущение от маминой кожи нужно и пр. Разве днем нельзя полностью отдаться ребенку- наиграться с ним , полежать, пообнимать? Другое дело- не хочется просыпаться по 5-6 раз и подходить к нему, кормить, поить, опять укладывать, гораздо проще положить малыша с собой и спать вместе, и в полусне давать ему сисю. Не знаю... не выход это... Получается, что до 4-х лет у мамы не будет ни одной свободной минуты- на себя, на мужа, да и просто полежать отдохнуть...

У меня знакомая есть, она тоже спит с ребенком, так вот свои интимные дела они делают, не убирая дочку с кровати :shock: Ну это не нормально!!!!

Зачем придумали ребенку отдельную именно детскую кроватку? Зачем все мамы эти кроватки покупают? Потому что у ребенка должен быть свой угол, своя территория. Свое постельное белье (в целях гигиены). Мы же не будем вытирать ребенка свим полотенцем. Или полотенцем для ног, например. Так почему же малыш должен спать на родительском постельном белье которое не столь чистое, нежели у ребенка в его кроватке...
Еще раз, прошу прощения. Я высказывала свое мнение и отношение к данной ситуации, оспаривать мне бы это не хотелось. Каждая мама вольна поступать как ей угодно и как она считает нужным для нее и малыша.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Иринка » Вс ноя 04, 2007 2:31 pm

vini писал(а):Зачем придумали ребенку отдельную именно детскую кроватку? Зачем все мамы эти кроватки покупают?

ВОТ Я ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ - ЗАЧЕМ?? :laugh: :laugh: :laugh: зачем придумали коляску? бутылочку?соску?памперсы? все для удобства МАМЫ, а не ребенка, вот и весь простой ответ :twisted:
евгения писал(а):просто боюсь что чем она старше будет, тем сложнее будет отучить....

пратика моих знакомых и подруг, да и примеров из реальной жизни и интернета показывает что ребенок уходит сптаь отддельно к 3-4 годам вполне осознанно, получив свою долю любви
те кто спят отдельно - пусть дальше спят, а те детишки которым посчастливилось спать вмесет с родителями - не стоит их лишать этого, а уж тем более бояться что они не уйдут спать в свою постель.Станет постарше и вы вместе пойдете выбирать кроватку по вкусу
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение vini » Вс ноя 04, 2007 3:16 pm

Иринка писал(а):те кто спят отдельно - пусть дальше спят, а те детишки которым посчастливилось спать вмесет с родителями


Вот это уже камень в мой огород!!!!! Я не считаю, что маме нужно спать с ребенком. Это мое мнение, я имею право его высказать и высказала. Заметь , никого не осудила, привела всои доводы, почему я так считаю. А ты уже начала переходить на подколы- типа все для удобства мамы... я понимаю, что кровать, соски, бутылки- для удобства мамы. Только пользуется этими удобствами малыш.

И я не считаю, что мой ребенок несчастен, что спит один. И уж точно не тебе такие вещи некорректые писать, ты не знаешь меня лично и всех, кто считает, что ребенок должен спать отдельно, так не тебе судить кому посчастливилось, а кому нет!!!! :evil:

Я написала, что все мамы вольны поступать . как им угодно, никого не осуждая, вот и ты не переходи на личности!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лерчик » Вс ноя 04, 2007 4:45 pm

vini писал(а):Мы же не будем вытирать ребенка свим полотенцем

:shock: почему?я не заразная лично и мы одна семья-одна плотьт и кровь и спим вместе и все остальное тоже...а убрать в "свой угол" ребенка?это не жестоко ли?он ведь не вещь...даже щенка то жалко в угол положить..а ребенок?это ведь святое :roll:
Иринка писал(а):ВОТ Я ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ - ЗАЧЕМ?? зачем придумали коляску? бутылочку?соску?памперсы? все для удобства МАМЫ, а не ребенка, вот и весь простой ответ

:twisted:
Иринка писал(а): кроватку по вкусу

дада...диванчик мягенький и уютненький :D vini,чего ты напряглась---Ира вообще супердипломатична...не стоит так бурно реагировать...
vini писал(а):посчастливилось, а кому нет!!!!

и это тоже просто ее мнение :D :twisted:
так что не ссоримся!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение yush-svetlana » Вс ноя 04, 2007 5:18 pm

Иринка писал(а):ВОТ Я ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ - ЗАЧЕМ?? зачем придумали коляску? бутылочку?соску?памперсы? все для удобства МАМЫ, а не ребенка, вот и весь простой ответ

Ну, да для мамы, я грудью не кормлю и не очень хотела кормить, а есть ребенок все таки хочет и гулять на руках я не хочу!
Иринка писал(а): получив свою долю любви

те кто спят отдельно - пусть дальше спят, а те детишки которым посчастливилось спать вмесет с родителями


У меня Денис спал с нами до 4 лет, а Макс не спал не разу с первого дня спал в своей кроватке, Сейчас они большие, но ко мне привязан больше Макс, чем Денис
Ваня спит то с нами то в кроватке, но с удовольствием его бы переложила в кроватку на всю ночь и забыла бы про совместный сон.
Мне кажется все зависит от ребенка, у меня есть подруги которые кормили по 15 раз ночью и перекладывали в кроватку и 1,5 годам дети спали не просыпаясь всю ночь в своей кроватке.
Последний раз редактировалось yush-svetlana Вс ноя 04, 2007 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Skyfan » Вс ноя 04, 2007 10:39 pm

Иринка писал(а):зачем придумали коляску? бутылочку?соску?памперсы? все для удобства МАМЫ, а не ребенка, вот и весь простой ответ

Ир, ну неужели ты никогда не пользовалась коляской? Пустышкой? Памперсами? ;)
vini писал(а):что у каждого члена семьи должно быть свое полотенце.

я тоже так считаю. По крайней мере - у ребенка свое, отдельное. И вещи я его долго отдельно от наших стирала. И причем тут заразная - не заразная. элементарная гигиена.
А мой несчастливый ребенок с рождения спит в своей кроватке. Без просыпов по ночам. Хотя мы были на ГВ до 9 месяцев. Так было лучше и удобнее нам всем. Никто насильно его там спать не заставлял, и будить его в ночи чтобы всунуть в рот сиську я считала нецелесообразным. Иногда под утро он перебирается к нам, папа уходит на работу и мы в обнимку досыпаем - я считаю это нормально. У меня нет фанатизма ни в ту, ни в другую сторону. Но вот когда Умка болел, и я тащила его к нам в кровать, обнимала, пыталась покачать - думала ему так будет лучше, а мой несчастливый ребенок отпихивался от меня, перемахивал через бортик в свой "щенячий угол" и там сладко засыпал. (у нас в Москве его кроватка вплотную к нашей стоит). Тут в Германии - он когда хочет спать - он сам подходит к своей кроватке и пытается в нее вскарабкаться.
А вот у моей знакомой - трое детей. 3 лет и близнецы по 1г. 5 мес. Это ж какая у них должна быть кровать, чтоб их дети чувствовали себя "счастливыми" :laugh: Но у них у каждого ребенка по своей отдельной комнате (помимо родительской спальни, гостиной, столовой и огромного холла) - так разве это не счастье?)))))))))))))))(мечтаю о такой квартирке, как у них)))))))

Да и вообще, тема о совместном сне уже есть, а тут человек конкретно просит совет КАК ОТУЧИТЬ ребенка спать с родителями. Я, к сожалению, ничо посоветовать не могу - так как изначально не приучала. Могу только терпения пожелать.

С уважением ко ВСЕМ предыдущим ораторам ;)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Иринка » Вт ноя 06, 2007 1:29 am

vini писал(а):И уж точно не тебе такие вещи некорректые писать, ты не знаешь меня лично и всех, кто считает, что ребенок должен спать отдельно, так не тебе судить кому посчастливилось, а кому нет!!!!

да что ты, в мыслях не было тебя обидеть, просто привела в пример тех кто спит отдельно, не вы ведь одни такие :roll: наверняка твой малыш тоже счастлив спать в своей кроватке :twisted: :D я ж не писала обратное, это ты уже надумала :P

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Skyfan писал(а):Ир, ну неужели ты никогда не пользовалась коляской? Пустышкой? Памперсами?

только по необходимости памперсами и коляской, мне лично эти приспособления не нравятся, а пустышку Тема не сосал :P

е-мое, девочки, разве я писала что ваши отдельноспящие дети - несчастливы :roll: Чего накинулись-то? :roll: Но я думаю что малыши, спящие с родителями - счастливы вдвойне :D Все я вообще зареклась писать на такие темы на этом форуме - но блин не сдержалась, за что и получаю :evil:
Skyfan писал(а):Я, к сожалению, ничо посоветовать не могу - так как изначально не приучала.

а это не ты писала, что Умка спал с вами до 9 мес,кажется а потом ты его отучала?? :oops: терпеливо, почти по Споку?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron