Как отучить ребенка спать с родителями???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение златовласка » Пн янв 12, 2009 9:52 am

У меня сын спит отдельно, в своей кровати...бывает когда я его положу с собой, он уснет, а потом я его перекладываю и всю ночь он спит у себя...а днем сразу ложится в свою кровать.
А насчет как отучать...придется несколько ночей не спать...пусть ребенок засыпает с вами, а потом его перекладывать в его кроватку. Проснется, можно опять положить с собой, а потом опять в его кровать, но надо все же быть настойчивой.
Во-первых - это не гигиенично что ребенок спит в одной кровати с родителями.
А во-вторых - у родителей должна быть личная жизнь, и ребенок при этом рядом не должен присутствовать.
Ю-Л-Я писал(а):Пусть лучше с родителями, потом сам уйдет спать к себе, не до пенсии же спать с мамой и папой

кстати такое бывает, что чуть ли не до пенсии ребенок с родителями спит...у моей знакомой парню уже 10 лет, а он не хочет спать отдельно, только с папой...
Алёна) писал(а):А вообще согласна, лишь бы сыну было хорошо

а с этим я не согласна...сыну то хорошо, а вам с мужем как?
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Olyushka » Пн янв 12, 2009 10:01 am

У меня сын в 2 года можно сказать сам ушел. Просто стал очень долго ворочаться перед сном, по часу-полтора. Решила попробовать уложить в кроватке. Вначале несколько дней с ним сидела, за руку по часу держала. А потом это тоже надоело и просто положила и сказала что мама идет спать. Теперь кладу его, сказку рассказываю и иду ложусь. Он сам ворочается и засыпает. Причем чем дальше, тем быстрее засыпает. Если вначале по часу ворочался, то сейчас минут 10-20 хватает.
А если он опять захочет спать со мной, значит будет спать. А с мужем можно найти и другие способы. Мне свои и ребенка нервы дороже, чем раздельный сон.
Пока мы спали с ним вместе, папа наш спал на кресло-кровати, и когда я Диму укладывала, приходила просто на кресло. Так что нас эта ситуация особо не напрягала.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Рада » Пн янв 12, 2009 6:27 pm

златовласка писал(а):бывает когда я его положу с собой, он уснет, а потом я его перекладываю и всю ночь он спит у себя...

Получается, что ребенок не осознанно спит в своей кровати. А стал бы он там сам засыпать именно ночью? Неизвестно.
златовласка писал(а):не гигиенично что ребенок спит в одной кровати с родителями

Почему? Это же его собственные родители, а не чужие дядя с тетей
златовласка писал(а):у родителей должна быть личная жизнь

Почему же личная жизнь имеет место быть только в кровати?
Olyushka писал(а): А с мужем можно найти и другие способы. Мне свои и ребенка нервы дороже, чем раздельный сон.

Согласна.
Мы пока тоже спим все вместе. Вернее, засыпает дочка на нашей кровати в спальне, я ухожу и занимаюсь своими делами. Тут тебе и вышеописанная "личная жизнь с мужем" :laugh: . Но у нас комнат много, поэтому проблемы и нет особо. Потом можем оба пойти спать к ребенку, или я иду в спальню, а папа еще телик смотрит. Потом к нам приходит. Или не приходит.
Кстати, любой консультант по ГВ скажет, что совместный сон-это норма
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Brunika » Пн янв 12, 2009 8:28 pm

Whisper_of_passion, раньше спал со мной т.к. кормила грудью было и мне удобно и ему, но потом когда перестала кормить, решила обратно в кроватку его переложить, но ни в какую, решила проблему так, сняла боковинку у кроватки десткой и подвинула её к своей кровати проблема сама разрешилась спит в своей кроватке, мама рядышком..... :D
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение златовласка » Вт янв 13, 2009 8:45 am

Рада писал(а):Получается, что ребенок не осознанно спит в своей кровати. А стал бы он там сам засыпать именно ночью? Неизвестно.
стал и засыпает....я писала бывает что засыпает со мной..а в основной засыпает у себя...
Рада писал(а):Почему? Это же его собственные родители, а не чужие дядя с тетей

потому что пардон вы сексом занимаетесь а рядом ребенок сопит и все пардон выделения могут оказаться на простыне.
И еще не только из этих соображений.
Рада писал(а):Почему же личная жизнь имеет место быть только в кровати?

в основном да
Рада писал(а):тебе и вышеописанная "личная жизнь с мужем" . Но у нас комнат много, поэтому проблемы и нет особо.

а у меня комнат не много....вернее в одной родители в другой старшая дочь а в третьей мы.
Рада писал(а):Кстати, любой консультант по ГВ скажет, что совместный сон-это норма

да....в том случае если ребенок на ГВ.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Рада » Вт янв 13, 2009 5:34 pm

златовласка писал(а):бывает что засыпает со мной..а в основной засыпает у себя...

Мечта просто :) Моя в собственной кровати еще ни разу не засыпала. Раньше я ее уснувшую туда перекладывала. И бегала потом из спальни в детскую пол ночи. Особенно, когда зубы пошли. Сейчас иногда удается перенести в кроватку, но очень редко и максимум на пару часов. Так что я решила, что закончится наше ГВ, года в 2.5, тогда и будем отселяться.
Brunika писал(а):сняла боковинку у кроватки десткой и подвинула её к своей кровати проблема сама разрешилась спит в своей кроватке, мама рядышком.....

на мой взгляд это практически тоже самое, что и вместе спать.

Возвращаясь к вопросу КАК. Сестра недавно дочку переселила в детскую кроватку. В 2 года решила свернуть ГВ. Ребенок стал ночью просыпаться совсем редко, иногда вообще не просыпаться. Какое-то время засыпали все равно вместе. Но дочка у нее спит с плюшевым слоненком. Ночью сестра этого слоненка убрала в кроватку, дочка стала искать его, ей сказали, что слоненок ушел спать в кроватку, и дочка перелегла к нему. Через какое-то время они вместе укладывали слоненка в кроватке, и малышка, не желая его оставлять, ложилась там же.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение златовласка » Вт янв 13, 2009 6:04 pm

Рада писал(а): Так что я решила, что закончится наше ГВ, года в 2.5, тогда и будем отселяться.

так вы на ГВ еще? молодец!!!!!!!!! :o :applause: :hello: тогда разумеется вместе спать лучше...а потом она сама мож захочет отдельно спать.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Рада » Ср янв 14, 2009 4:13 pm

златовласка писал(а):так вы на ГВ еще? молодец!!!!!!!!!

спасибо :)
Нас тут таких много :laugh:
златовласка писал(а):она сама мож захочет отдельно спать

Надеюсь, что так и будет.
Но мне временами так кроватку жалко детскую. Долго я ее выбирала в свое время, представляла, как ребеночку в ней будет уютно. А теперь стоит она, на фиг никому не нужная.

А я вот сама ушла от родителей, еще и в другую комнату. Родился братишка, мне было 2.10. Странно, но я многое помню из того времени. Брата я очень любила. Но он ночами кричал и не давал всем спать. Через какое-то время я сама попросилась спать одна в большой комнате. Хотя сейчас многие подруги говорят, что в таком возрасте ребенок боится спать один.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Самая » Ср янв 14, 2009 6:13 pm

Рада писал(а):Но мне временами так кроватку жалко детскую. Долго я ее выбирала в свое время, представляла, как ребеночку в ней будет уютно. А теперь стоит она, на фиг никому не нужная

У меня тоже самое было я даже уже думала ее продать, но как закончили ГВ, без проблем перелягли в кроватку и теперь она очень даже нужная :twisted:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение златовласка » Ср янв 14, 2009 10:03 pm

Рада писал(а):Хотя сейчас многие подруги говорят, что в таком возрасте ребенок боится спать один.

в смысле один? в отдельной комнате? если в отдельной комнате, то может быть...тем более если вдруг ребенок проснется. а мама может не услышать
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Рада » Чт янв 15, 2009 4:57 pm

Самая писал(а):но как закончили ГВ, без проблем перелягли в кроватку и теперь она очень даже нужная

А поместились в кроватку? Мне кажется, к тому времени уже диван понадобится
златовласка писал(а):в смысле один? в отдельной комнате?

Ну да, в отдельной комнате.
У подруги старший сынишка спит в отдельной комнате с рождения. Сейчас ему 4. Он не боится. Если ночью просыпается, чтобы мама его на горшок проводила :D , приходит к родителям, включает свет. И будит младшего брата :laugh:
А вот если уже подросшего малыша отселять в детскую, то это уже нереально, наверное.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение златовласка » Пт янв 16, 2009 10:37 am

Рада писал(а): подруги старший сынишка спит в отдельной комнате с рождения. Сейчас ему 4. Он не боится. Если ночью просыпается, чтобы мама его на горшок проводила , приходит к родителям, включает свет.
прикольно.
Рада писал(а):вот если уже подросшего малыша отселять в детскую, то это уже нереально, наверное

даже не знаю....все детки разные...у меня возможность появилась старшую дочь отселить в отдельную комнату когда ей было уже 11 лет...а так она с нами в одной комнате была.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Самая » Пт янв 16, 2009 11:52 am

Рада писал(а):А поместились в кроватку? Мне кажется, к тому времени уже диван понадобится

Еще как поместились :twisted: Диванчик или кровать будем только через год покупать
Кроватка ведь расчитана как раз до 3 лет
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Рада » Пт янв 16, 2009 4:30 pm

златовласка писал(а):возможность появилась старшую дочь отселить в отдельную комнату когда ей было уже 11 лет...а так она с нами в одной комнате была

Представляю, как она рада была от вас переехать :laugh: :laugh:
Самая писал(а):Еще как поместились

Ну буду надеяться, что и нам кроватка еще пригодится
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Brunika » Сб янв 17, 2009 1:17 pm

Рада писал(а):на мой взгляд это практически тоже самое, что и вместе спать.

для нас это разные вещи....самое главное нам не мешает спать и ему удобно, спит, как хочет хоть вдоль хоть поперек кроватки....сейчас вот снова прикрепили боковинку все ок.....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16