Как отучить ребенка спать с родителями???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Фиалка88 » Пт окт 24, 2008 2:19 pm

Edelzz писал(а):резюме: маме надо подстраиваться под конкретно своего ребенка - все дети разные

вот именно..и чего спорить кто лучшая мама: которая отдельно спит или вместе с ребенком.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение Пушистик » Пт окт 24, 2008 7:32 pm

Olyushka писал(а):Так и мы не одни. Но мама моя в другой комнате.

у нас вроде тоже сестра его в другой комнате, но она ща в положении и постоянно в туалет выходит а зал проходная комната, диван скрипууучииий...короче мы уже на полу приноровились :laugh: но чет мы собственно не в тему..простите
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Эва » Чт ноя 13, 2008 5:05 pm

Я обожаю спать с ребенком. Днём это наше сонное царство (если днём не посплю, до вечера не доживу). А ночью в 2-3-4-5-6 часов ребенок переселяется к родителям. Практически на автомате :) Кровать у нас шириной 1,2 м. Но всем приятно спать таким сендвичем :)

Совсем недавно была попытка переучить ребенка спать в его кроватке. Я лежала с температурой 39 и самым настоящим гриппом изолированная ото всех и от ребенка в том числе. Муж рассказывал, что в первую ночь малыш плакал и искал маму под одеялом. Он конечно плакал, но плач был не истеричный, а монотонный, типа "ща поплачу и засну". В итоге, через 2-3 дня ребенок порой спал с 23 до 10 утра не просыпаясь в своей кроватке. Иной раз просыпался 1-2 раза. Но как только я выздоровела и начала "халявить" и забирать его к нам, то частые просыпания вернулись.

Вот скоро к появлению второго малыша придётся взять себя в руки и освободить нашу кровать для второго "сосунка".

Но я до сих пор считаю, что "Нет ничего прекраснее спящего ребенка - нет ничего чудеснее, чем лечь рядом и заснуть вместе" :twisted:
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Whisper_of_passion » Вт дек 30, 2008 9:11 am

Моему малышу 1, 2 ... Незнаю как отучить...ложишь в кроватку, через 15 мин просыпается плачет...Когда ложу с нами спать..спит всю ночь...Как отучить...поделитесь пожалуйста...Заранее сердечное спасибо ;)

url=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Whisper_of_passion
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Казахстан
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение nastechka » Вт дек 30, 2008 8:23 pm

можно попробовать перекладывать потом из вашей кровати. но это будут бессонные ночи у вас. а может ребенка что-то беспокоит - мы так спали когда лезли первые зубы
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Ю-Л-Я » Чт янв 01, 2009 7:08 pm

У нас сынуля тоже спит с нами, я не против, только бы ему хорошо было. А в кроватке встает и плачет. Я думаю если сразу не стал в кроватке спать, то потом трудно приучить. Пусть лучше с родителями, потом сам уйдет спать к себе, не до пенсии же спать с мамой и папой. :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Алёна) » Сб янв 03, 2009 1:03 pm

И наш Миша спит с нами, хотя к 2 годам хочу пропробовать купить ему свой диванчик и рядом поставить с кроватью. А вообще согласна, лишь бы сыну было хорошо, и до пенсии он с вами спать уж точно не будет.
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Яша » Вс янв 04, 2009 12:46 pm

Наш сынок где-то 2 месяца засыпал сам в кроватке (правда я сидела рядом), а потом как клыки полезли в ночь ложится спать с нами (слава Богу, что днём укладывается сам)...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Elly » Чт янв 08, 2009 1:40 am

так вопрос-то остался: КАК ОТУЧИТЬ, а? :roll:
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение Katro » Чт янв 08, 2009 2:06 pm

Я с таким вопросом обращалась к специалисту по ГВ(мы на ГВ до сих пор)-дочь до 12 или часу ночи спит у себя в кроватке,а потом просыпается и переползает к нам,все мои попытки переложить ее в кровать заканчиваются тем,что я встаю каждые 30 минут и укладываю ее заново,прикладывая к груди-сами понимаете,как я себя утром чувствую,да и ребенок не высыпается.Мне ответили,что это нормально и если имеется такая возможность,то пусть ребенок спит с родителями,а к 3 годам такие детки сами переходят в свою кровать.Дети,которых "насильно переложили" в свою кроватку с 3х лет наоборот перекладываются в кровать к маме и папе(чаще всего).Можно задуматься-может потерпеть ребенка до 3х лет или потом спать уже с большим?Я решила не мучится, а потерпеть(муж ворчит конечно,но понимает).Что касается детей на ИВ,то они наверное раньше переходят в кроватку,хотя не знаю,мне кажется все зависит от психо-эмоционального состояния ребенка....В любом случае,как мне кажется "ломать" нельзя (типа пусть поплачет и уснет)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Сообщение Ksuhildiya » Пт янв 09, 2009 3:16 pm

а вот моей 2,3 , и даже не думает к себе в кровать спать идти ложиться :evil: даже под моим одеялом спит. мне вот интересно здесь есть мамочки у которых дети сами уходили и во сколько?????
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Самая » Пт янв 09, 2009 6:05 pm

Ksuhildiya, наверно я такая. Дочь спала со мной с рождения, в кроватке не спала и 10 минут. А 3 месяца назад я закончила кормить ее грудью и через месяц подвинула детскую кроватку к своей и в первую же ночь положила ее в кроватку, рассказала сказку и она заснула в ней :twisted: и уже 2 месяца там спит. Мне кажется она сама "созрела" спать отдельно, т.к. до этого мы несколько раз пробовали и не было результата
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Ksuhildiya » Пт янв 09, 2009 8:25 pm

Самая писал(а): А 3 месяца назад я закончила кормить ее грудью и через месяц подвинула детскую кроватку к своей и в первую же ночь положила ее в кроватку, рассказала сказку и она заснула в ней

к сожалению у нас было тоже самое после того как я гв закончила. Она почти пол года спала в своей кровати, ночью правда приходила. а потом перед садом её переклинило, видимо что то почувстововала. И всё опять вместе спим. не нужно было конечно её пускать, но мне её жалко было :oops:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Самая » Вс янв 11, 2009 2:06 pm

Ksuhildiya, не растраивайся, придет время и на сама переляжет в свою кроватку :twisted: Пробуй вечером ее туда укладывать, со временем обязательно получится :twisted:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Ksuhildiya » Вс янв 11, 2009 10:36 pm

Самая писал(а): Пробуй вечером ее туда укладывать, со временем обязательно получится

её теперь не проведёшь :?
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21