Как отучить ребенка спать с родителями???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Юндачка » Ср сен 08, 2010 10:10 am

Доча спала почти с рождения в краватке, потом где-то 1,5 года начала часто болеть, я положила её рядом с обой спать, все ... после этого в кроватке спит иногда днем. Иногда могу переложить ночью в кроватку, но тогда она просыпается часто, а когда со мной спит может всю ночь спать не проснувшись ни разу.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Авария » Ср сен 15, 2010 8:29 am

Юндачка писал(а):Доча спала почти с рождения в краватке, потом где-то 1,5 года начала часто болеть, я положила её рядом с обой спать, все

У нас так же произошло :? Вот только месяц назад отложила его на кресло раскладное и то поставила впритык к своему дивану, ночью еще просыпается и просит иногда погладить. Сегодня в 4 утра со словами "мамочка я тут с тобой рядышком полежу" перелез ко мне, отнял одеяло, накрылся и уснул :lol: Первый раз такое, надеюсь, в привычку не войдет, тттчнс.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Юндачка » Чт сен 16, 2010 7:19 pm

У нас уже новое, сама спать ложиться в свою кроватку, но иногда сама приходит ко мне, потом может назад в кроватку уйти, в общем туда-сюда всю ночь шоргается.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение KVURA » Чт сен 16, 2010 7:59 pm

Авария писал(а):Вот только месяц назад отложила его на кресло раскладное и то поставила впритык к своему дива

Маш, парям как у нас. Купили Максу маленький диванчик и поставили рядом со своей кроватью. Но все равно ощущается, что это его территория. Начало положено...
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Авария » Пт сен 17, 2010 8:09 am

KVURA писал(а):Но все равно ощущается, что это его территория. Начало положено...

:hello: Как переедем в какое-нибудь более-менее свое жилье, отодвинем подальше, сейчас мы у отца мужа живем, просто некуда больше поставить...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Счастливая Леди » Пн окт 04, 2010 11:42 pm

Я с самого начала не стала ребенка с собой спать укладывать - с рождения в кроватке спал. Специально, чтоб потом переучивать не пришлось.
Счастливая Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 13
Имя: Мария
Зодиак: Рак

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение key » Ср окт 06, 2010 7:00 pm

Наша с рождения с нами спала, был конечно период, когда пару недель в кроватке, месяца в 3. А потом в больницу легли, уколы ночью делали и усе с тех пор с нами. (мы еще кстати на ГВ по требованию были, и вообще на ГВ до 2,5 лет) А днем бывало в кроватке. Так было где-то до 3 лет. Потом в сад и стали ходить около 3х лет к кроватке приучаться. Но спала она в ней не долго, т.к. в длину мала стала кровать :lol: И снова с нами. До сих пор, т.к. кровать новую детскую еще не купили. А тут мы кроватку приготовили отдать сестре моей троюродной, она родила неожиданно :D , и Лера на кануне "отдавания" изъявила желание "еше разик в кроватке поспать". Спала всю ночь :P
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Likochka » Вт дек 21, 2010 11:55 am

Моя так и дрыхнет снами иногда. Но у нас кроватка рядом с нашим диваном стоит, она туда - сюда прыгает.
С нами засыпает частенько, я к ней подвинусь близехонько, так она уже полусонная упрыгивает к себе в кроватку :P
Так что я знаю способ - придавливать дите, чтоб само ушло туда, где места побольше.
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Кира » Вт янв 04, 2011 7:23 pm

У нас с рождения спал в своей кроватке, а месяцев с 8 начал к нам проситься иногда. Сейчас его кроватка в плотную к нам ночью придвинута, и он периодически переползает к нам... Я вот тоже задумываюсь, чо можно сделать? Ведь скоро в отдельную комнату надо переводить ребенка....
Кира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Имя: Кира
Зодиак: Лев
Детишки: Констаннтин , год и 3 мес.

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение tadana » Ср сен 21, 2011 3:22 pm

у меня ребенок сам сказал "хочу спать один"- ему было 2 с небольшим. ну попробовали - не вышло, ночью перебрался ко мне. на вторую ночь - "хочу сам спать!" - опять.. 5 минут и он уже перелез в мою кровать. потом забыл про свое "один хочу!". я не настаиваю - жду. неделя.. месяц.. он же растет, он "отпочковывается" и вот пришло время - кладу спать (спим в одной комнате но в разных кроватях), читаем книжку и я ухожу, закрыв дверь. он болтает еще сам с собой, а потом - спит. первый раз я так сделала - мне надо было ночью доделать шабашку, лечь с ним не могла, т.к. сама уснула бы и до утра, и я его спокойно положила, сказала, что попозже приду. думала - ору будет, слез... а ничего... прокатило. и дальше так и пошло. Само. иногда у него проявляются - просится со мной - ну поспит раз в неделю, и все.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Как отучить ребенка спать с родителями???

Сообщение Zhanna.ss » Пт сен 23, 2011 12:31 am

С рождения и до 14-15 месяцев обе спали со мной, но в своих комнатах. Как только научились уверенно слазить с большой кровати, стала оставлять их спать одних. Никаких проблем с отселением не было. Естественно, первое время приходилось ходить к ним, если просыпались ночью, но я дожидалась, когда заснут, и снова уходила. С младшей мы с мужем переодически еще ложимся, но никогда не берем в свою постель. ;)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron