Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Елена З. » Вт сен 09, 2008 10:55 am

златовласка писал(а):
Елена З. писал(а):официально по жировке. Мы заплатили 770 руб., но, как нам сказала заведующая 70 руб. Лужков каким-то образом назад будет возвращать
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
:twisted: на первого ребенка 25% , если двое детей 50%

Извени, не поняла :oops:, разве 70 руб. от 770 руб - это 25%? Или 25% - это какая-то другая льгота? На сколько я поняла заведующую, эти 70 руб. назад возвращают всем, кто оплачивает сад. Может я ошибаюсь :oops:? Знаю только, что мне, как педагогу, положена льгота по оплате детсада 50%, вот сегодня справку с работы отнесу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

златовласка писал(а):Меня увидел: " Мама! пи-пи" т.е. моего сына даже не могли в туалет отвести...надул полный горшок, натерпелся бедненький мой мальчик.

Молодец какой, терпит. Наш пока еще даже не просится :oops:. А у вас в группе сколько человек персонала?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение medina » Вт сен 09, 2008 11:11 am

златовласка писал(а):Все сидят за столами обедают, воспитатель с нянькой тоже...мой сидит над тарелкой и плачет
Вот сколько раз сталкивались с таким пофигизмом, как же меня это бесит. :evil:
Елена З. писал(а):Девочки, кто-сколько сейчас за садик заплатил, я имею в виду официально по жировке
У нас с этого года нововведения, мы платим 950 рублей за еду в садике, и 1990 за охрану и занятия с дополнительными педагогами типа музыки, математики, логопеда, физкультуры, психолога и бассейна.Сад московский, статус- центр развития.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Елена З. писал(а): назад возвращают всем, кто оплачивает сад.
Да. :twisted:
Последний раз редактировалось medina Вт сен 09, 2008 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
medina


 
Репутация:

Сообщение Елена З. » Вт сен 09, 2008 11:31 am

златовласка писал(а): :twisted: на первого ребенка 25% , если двое детей 50%

Все, разобралась наконец-то :twisted: - РЕКЛАМА://www.sama-РЕКЛАМА/write/mamaandl ... ma_91.html компенсация за одного ребенка - 20%(!) или 154 руб. для обычного детского сада, за двоих детей - 50%. По скольку у меня оплата и так уже составляет 50% (т.е. 385 руб.) и от этого еще 20%, как раз будет 77 руб., супер-компенсация ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение medina » Вт сен 09, 2008 12:07 pm

Елена З. писал(а):77 руб., супер-компенсация
:laugh:Ну все ж. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение Ольга Осипова » Вт сен 09, 2008 12:09 pm

мы к вам
сегодня первый раз в садик пошли
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение SweetL » Вт сен 09, 2008 12:19 pm

И мы к вам. Ходим вторую неделю. Вчера попыталась оставить на сон. Ничего не вышло. Позвонили, забирайте. Сегодня снова попытка. Пока тишина :) Она самая маленькая в группе. Все остальные постарше. Все детки утром плачут, цепляются за мам. Но зато потом быстро достаточно успокаиваются и хорошо себя ведут. Что касается вещей. Несмотря на шкафчики всем сказали все подписать. Завтра родительское собрание. О том как идет адаптация и прочее. Готовлюсь получить список на покупку канцелярии :D
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Melinda » Вт сен 09, 2008 12:47 pm

Вчера был первый день в частном садике. Пришла его забирать, так ему мама не нужна совсем. Опять еле его забрала.. как коляску увидел, так вроде домой захотел. Но то,что ему там нравится-это факт.
Сказали что проблем с ним не было, кушал хорошо (он у меня любит покушать ттт), только если Ника нет нигде, значит он или машинку стиральную включает или в туалете воду спускает (этим дома развлекается) и там нашёл :oops: .
Дали мне бумажку с полным описанием,когда памперс меняли,что кушал,со скольки до скольки спал, чем они днём занимались :D .
Тоже нельзя проконтрилировать,посольку частный дом.. но я спокойна. Везде есть видео наблюдение,если что-то не так,наверное можно будет осмотреть записанное видео.
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Сообщение златовласка » Вт сен 09, 2008 1:40 pm

Елена З.,
Елена З. писал(а):А у вас в группе сколько человек персонала?
воспитатель один и одна нянечка

medina писал(а):Вот сколько раз сталкивались с таким пофигизмом, как же меня это бесит.
вот-вот и меня тоже :evil:

Добавлено спустя 44 секунды:

Елена З. писал(а):77 руб., супер-компенсация
:laugh: :laugh:
:laugh: смех да и только

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Я за жировку платила где-то около 700-750 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Melinda, круто в вас в саду....прям полный отчет :laugh:

Добавлено спустя 37 секунд:

Ольга Осипова, как в сад-то сходили??
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Елена З. » Вт сен 09, 2008 3:02 pm

Ну вот, решили сегодня с воспитательницей попробовать нашего на тихий час (вернее на два часа ;) оставить до 15.00. Она сказала, что если не уснет, то в 13.00 мне позвонят, чтобы забрать домо, но не позвонили. Зато позвонили в 14.15, говорят "приходите, забирайте, пока он всех не разбудил, час поспал, проснулся со слезами, соплями и температурой 37,6 :cry:, лечитесь". Так что, завтра если температура не спадет, буду врача на дом вызывать, а если полегчает, то сами в поликлиннику пойдем.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение GEMINI » Вт сен 09, 2008 3:15 pm

Мой сынуля тоже пошёл в садик, правда он уже у меня весь прошлый год туда ходил, но теперь пошёл в другую группу. С непривычки плакал, потому что всё лето со мной был, а тут другая группа, новые воспитатели, которые менялись чуть-ли ни каждый день... вот сегодня отвела, а там опять какая-то новая тётя... Насчёт еды... ест может и не всё, но когда домой приходим, то обязательно его кормлю. И ещё, обычно он у меня после садика какает, значит что-то он там ест ;) Одежду не подписываю, просто все вещи лежат в шкафчике в одном пакете.
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Melinda » Вт сен 09, 2008 3:46 pm

златовласка писал(а):Melinda, круто в вас в саду....прям полный отчет

по законам в Англии во всех садиках должен быть отчёт, только не все его соблюдают... в садике при колледже нам тоже его давали,но там примитивный была.. а здесь всё расписано подробно и эти бумажки надо собирать,мне ещё папочку для них не выдали..
да и садик у нас в благополучном районе, так что всё на высшем уровне.
:oops: :)
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Сообщение Алёна » Ср сен 10, 2008 12:37 am

А мы сегодня садик прогуляли, т.е. мы засопливили и решила я его туда не водить, может ещё и завтра посидим дома. :?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение златовласка » Ср сен 10, 2008 8:03 am

Елена З. писал(а):в 14.15, говорят "приходите, забирайте, пока он всех не разбудил, час поспал, проснулся со слезами, соплями и температурой 37,6 , лечитесь"
блин...уже успели заболеть :evil: ....ты что-нить для поддержания иммунитета даешь?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Melinda, это хорошо.
Извини за не скромный вопрос: Что за ленточка у тебя над аватаркой черная со словами помним и любим? :oops:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ольга Осипова » Ср сен 10, 2008 8:29 am

в садик мы вчера сходили хорошо
одно напрягает - девочка истеричка,которая заводит всю группу
и еще то,что несколько групп объеденили в одну из-за ремонта :crazy: :evil:
сегодня Данька сам встал и сразу давай мне одежду таскать - в садик с улыбкой,а там опять эта истеричка,он конечно разнылся :oops:

Добавлено спустя 56 секунд:

златовласка, у нас была на форуме девушка - Вишня,они всей семьей погибли,на форуме темка есть :(
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение leen » Ср сен 10, 2008 9:25 am

Девочки, вот и мы пошли в садик. Наблюдала сегодня сцену в раздевалке. Мама мальчика переодевала, тот орал как резаный. Потом залепил маме оплевуху. Мама ему в ответ со всей дури :crazy: Вобщем парень разорался так, что его вырвало. Бедный малыш и бедная мама.

А моя красавица спокойно переоделась и пошла в группу, но руку мою отпускать никак не хотела, разревелась... У меня аж сердце ухнуло куда-то. Вобщем сижу как на иголках, постоянно порываюсь метнуться в сад, забрать ее :cry:
Изображение
leen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 640
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron