Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Елена З. » Пт ноя 26, 2010 11:10 pm

Морковк@ писал(а):зачеркнула рукой врача написанную надпись, что у нас на медотвод на месяц есть..

это что? медсестра берет на себя ответственность отменять назначение врача? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Зайнька » Пт ноя 26, 2010 11:33 pm

Лежали во второй инфекционой.Там просто замечательная заведущая врач педиатр.Мы уже тут второй раз нам там все знают.Но дома лучще хоть там и внимания много было.Самое главное что Макса вылечили,мы теперь недельку еще у мамы побудем,жалко же в садик.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Зайнька » Пт ноя 26, 2010 11:36 pm

У нас была аллергическая реакция в ввиде бронхо спазма на препарат Синупрет. :roll:
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Елена З. » Сб ноя 27, 2010 12:42 pm

Зайнька писал(а):аллергическая реакция в ввиде бронхо спазма на препарат Синупрет

Toda писал(а):ни фига себе извиняюсь

В принципе удивительного мало, Синупрет - гомеопатия, там куча трав разных в составе, они запросто могли вызвать аллергическую реакцию... а если еще учитывать, что Максим в это время уже болел, в бронхах и так воспалительные процессы, и к этому всему еще и аллерген ввели
Зайнька, поправлятесь поскорей :flower:... в садик пока не торопитесь
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Морковк@ » Сб ноя 27, 2010 4:48 pm

Елена З. писал(а):это что? медсестра берет на себя ответственность отменять назначение врача?

получается так....либо она чет не допоняла, либо :smile09-crazy:

Toda писал(а):я так понимаю не хочешь наблюдаться у врачей по поводу тубика?

конечно я согласна сдать кровь и предоставить результат анализа в сад, но просто анализ не разрешили вроде....так же я отведу ребенка к фтизиатру, когда он будет принимать у нас в поликлинике, но НЕ повезу его в тубдиспансер...
я отказываюсь от рентгена и манту.
а вы больше не собираетесь делать - в сад что будите приносить вместо манту?

Зайнька писал(а):в ввиде бронхо спазма на препарат Синупрет.

ого.....
но в принципе не удивляюсь..там смесь трав, какая то из них может дать аллергическую реакцию, а как она проявится - отек ли, высыпание - неизвестно. Нам в последний раз ЛОР не назначила его из-за аллергичности у ребенка...причем это была первая лорша которая сказала про аллергию на Синупрет. другие назначали
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Елена З. » Сб ноя 27, 2010 6:43 pm

Toda писал(а):Теперь с еще большей осторожностью будем его принимать, если придется. ттт
Хотя тут не угадаешь

Да уж, с фитотерапией нужно быть очень аккуратным... не все растения одинаково полезны и безопасны

Морковк@ писал(а):конечно я согласна сдать кровь и предоставить результат анализа в сад, но просто анализ не разрешили вроде

О каком анализе крови идет речь? ПЦР на туберкулез?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Лапушка » Сб ноя 27, 2010 6:54 pm

Девочки, все привет. Мы очередной раз отболели - ларинго-трахеит((( Когда в этот раз посещали врача, зашла речь о наших "долгах-прививках"... И наш доХтор сказал такую фразу, что теперь в саду прививки делать не будут, запретили!!! И как теперь, и что будет с этим вопросом - непонятно. Никто ничего не слышал, что за нововведение? Или это только у нас?! :roll:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение key » Сб ноя 27, 2010 9:04 pm

Девочки, привет вам! Мы только вчера из инфекционной больницы, лежали с 18 числа с левосторонней пневмонией :crazy: Это капец! Ребенок болеет с 12 числа, ей еще на празднике осени в саду плохо стало, мы домой ушли. Рвало в тот день раз 6, и каждый день темпа была :crazy: И живот болел сильно. Мы скорую сразу тогда вызвали, сказали "это у вас "легкий" ротавирус". "Легкий" т.к. к вечеру, к приезду скорой она себя уже нормально чувствовала, ни рвоты ни поноса, ни температуры. Сказали лечиться дома. На след. день наша педиатр участковая пришла, дала рекомендации по ротавирусу... А у Леры по вечерам стала темпа до 39 подниматься. В понедельник тоже пришла, ребенку хуже, т.е. она играет, ест меньше конечно, т.к. живот так же болит. Сказала съездить в детскую больницу к хирургу, чтоб аппендицит исключить. Вызвали скорую, темпа уже 39.7 была, правда сбивалась (сбивали блин нурофеном, а он же еще обезбаливает) Там сделали и УЗИ мочеполовой системы и брюшной полости и анализы сдали, ничего такого не нашли, кроме горла красного. Подлечите, говорят, горло дома, потом приезжайте. Мы через 2 дня снова туда опять 39 и 6(главное как приезжали в больницу, так темпы сразу не было)Там и клизму ей сделали, т.к. может типа запор, она же 2 дня в туалет не ходила. И весь живот снова исщупали, ну точно, говорят, кишечная инфекция у вас, езжайте в инфекционку. А время уже первый час ночи. Темпы нет. Я думаю чего мы сейчас туда поедем, отложим до утра. А ночью ее как начало лихорадить, мерю - 40! я домерять даже не стала, в охапку ее и в эту самую инфекционку поехали. Пришли в отделение ротавирусное, там осмотрели и отмели этот диагноз сразу. И главное, даже без анализов предположили пневмонию! Положили нас уже в другое отделение, ее там прокапали сразу, т.к. интоксикация уже была сильная :cry: А утром все сдали и точно, снимок показал пневмонию. Капельницы каждый день по 2 - 3 раза делали, антибиотики кололи, на след день ей правда еще похуже было, спала все время, говорила шепотом. Темпа еще дней 5 поднималась. Зато ни какого кашля почему-то :roll: Там еще ринит, отит и ангина начались, но они ее никак не беспокоили,(кроме соплей, нос дня 3 вообще не дышал) видимо на фоне антибиотиков. А боли в животе как раз к симптоматике пневмонии относятся. Странно, конечно, что не во всех больницах врачи об этом знают :angry: А тошнота была из-за ацетона (в моче нашли).
Теперь дома еще будем недели 2 точно.
Даже не знаю как вас перечитывать теперь :thinking2:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Лилочка » Сб ноя 27, 2010 9:23 pm

Лапушка писал(а): И как теперь, и что будет с этим вопросом - непонятно. Никто ничего не слышал, что за нововведение?

мы в платном центре делаем,поэтому про сад ничего не знаю.
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Лилочка » Сб ноя 27, 2010 9:31 pm

key поправляйтесь!!
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Зайнька » Сб ноя 27, 2010 11:23 pm

key писал(а):Девочки, привет вам! Мы только вчера из инфекционной больницы, лежали с 18 числа с левосторонней пневмонией :crazy: Это капец! Ребенок болеет с 12 числа, ей еще на празднике осени в саду плохо стало, мы домой ушли. Рвало в тот день раз 6, и каждый день темпа была :crazy: И живот болел сильно. Мы скорую сразу тогда вызвали, сказали "это у вас "легкий" ротавирус". "Легкий" т.к. к вечеру, к приезду скорой она себя уже нормально чувствовала, ни рвоты ни поноса, ни температуры. Сказали лечиться дома. На след. день наша педиатр участковая пришла, дала рекомендации по ротавирусу... А у Леры по вечерам стала темпа до 39 подниматься. В понедельник тоже пришла, ребенку хуже, т.е. она играет, ест меньше конечно, т.к. живот так же болит. Сказала съездить в детскую больницу к хирургу, чтоб аппендицит исключить. Вызвали скорую, темпа уже 39.7 была, правда сбивалась (сбивали блин нурофеном, а он же еще обезбаливает) Там сделали и УЗИ мочеполовой системы и брюшной полости и анализы сдали, ничего такого не нашли, кроме горла красного. Подлечите, говорят, горло дома, потом приезжайте. Мы через 2 дня снова туда опять 39 и 6(главное как приезжали в больницу, так темпы сразу не было)Там и клизму ей сделали, т.к. может типа запор, она же 2 дня в туалет не ходила. И весь живот снова исщупали, ну точно, говорят, кишечная инфекция у вас, езжайте в инфекционку. А время уже первый час ночи. Темпы нет. Я думаю чего мы сейчас туда поедем, отложим до утра. А ночью ее как начало лихорадить, мерю - 40! я домерять даже не стала, в охапку ее и в эту самую инфекционку поехали. Пришли в отделение ротавирусное, там осмотрели и отмели этот диагноз сразу. И главное, даже без анализов предположили пневмонию! Положили нас уже в другое отделение, ее там прокапали сразу, т.к. интоксикация уже была сильная :cry: А утром все сдали и точно, снимок показал пневмонию. Капельницы каждый день по 2 - 3 раза делали, антибиотики кололи, на след день ей правда еще похуже было, спала все время, говорила шепотом. Темпа еще дней 5 поднималась. Зато ни какого кашля почему-то :roll: Там еще ринит, отит и ангина начались, но они ее никак не беспокоили,(кроме соплей, нос дня 3 вообще не дышал) видимо на фоне антибиотиков. А боли в животе как раз к симптоматике пневмонии относятся. Странно, конечно, что не во всех больницах врачи об этом знают :angry: А тошнота была из-за ацетона (в моче нашли).
Теперь дома еще будем недели 2 точно.
Даже не знаю как вас перечитывать теперь
Поправляйтесь скорее.У нас похожая ситуация только до пневмонии слава богу не дошло но когда еще не делали рентген тоже думали на нее.Сейчас долечиваем гайморит его на рентгене потвердили.Тоже вот неделю еще дома будет,сейчас как раз еще и похолодание сильное
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Елена З. » Вс ноя 28, 2010 12:08 am

Лапушка писал(а):теперь в саду прививки делать не будут, запретили!!!

У нас вроде пока никаких запретов не было... в октябре в саду делали Манту, предлагали также прививку от гриппа, но я отказалась, поскольку вакцина отечественная оказалась - Гриппол, хотя изначально говорили про импортную Инфлювак... специалисты от нашей вакцины меня отговорили, а на импортную я была бы согласна

Toda писал(а):медсестра больше не хочет ответственность на себя брать?

А у нас предпрививочный осмотр вместе с детсадовской медсестрой проводит курирующий педиатр

key писал(а):Мы только вчера из инфекционной больницы

Выздоравливайте скорее :flower:
Последний раз редактировалось Елена З. Вс ноя 28, 2010 1:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Елена З. » Вс ноя 28, 2010 1:48 am

Может кому-то будет интересно: "Информационная поддержка для всех, кто принимает антибиотики по назначению врача при лечени заболеваний дыхательных путей" РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Картинка » Вс ноя 28, 2010 1:22 pm

key
какой ужас бедные :cry:
поправляйтесь побыстрей :flower: :flower: :flower:
а пневмония часто без кашля бывает :(



Девочки всех вас с днём мамы поздравляю!!!
:flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 38
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари

Re: Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Сообщение Фиалка88 » Вс ноя 28, 2010 2:22 pm

key
поправляйтесь :flower: :flower: :flower:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24