Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение key » Вс сен 07, 2008 10:57 pm

medina, Ага, мы бадягой мазали ;)
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение medina » Вс сен 07, 2008 11:28 pm

key писал(а):dina, Ага, мы бадягой мазали
Ну и сдачи неплохо б научится давать,чтобы больше не кусали, нас спасла именно такая политика.
medina


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Вс сен 07, 2008 11:40 pm

Девочки, пождскажите теперь мне чё-нить.
Завтра опять в садик. Всё вроде бы и нормально. Но смущает, что никак не подсмотреть, как там дети себя ведут без родителей и что делают там воспитатели. Всё везде закрыто и заклеяно.
А ведь хочется знать как они там играют, как кушают, как вообще между собой общаются как с ими обращаютс воспиталки.
Ведь мой толком не разговаривает и сказать он ничего не может.

Что б его придумать такого? Хоть бы где глазок был - а то, как будто специально стеклянную дверь плёнкой заклеяли.
Спрашиваю: А как Дима кушает?
а мне - лучше всех, всё ест.

я то знаю, что я его дома кормлю и там завтракать он не должен хотеть. Потом прихожу - они там обедают и говорят - дома не кормите, приходите домой и спать.
Я неделю пыталась его спать улодить, чтоб до 13. уложить (по их расписанию), в Пт дай думаю его покормлю - тогда только он нормально заснул, значит не наедается он там. Или сам как-то поковыряется ложкой - надоело и всё, а они думают, что он наелся.
Я ж даже не видела никогда сколько они там едят, да - вывешивают там меню в граммах, но одно дело на бумажке написать, а другое дело - на самом деле.
Это сейчас хорошо - он пол дня там и я не работаю - забираю его, а если на работу, тогда что? он у меня там голодный будет?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение medina » Вс сен 07, 2008 11:54 pm

Алёна, мы ставили "жучок" в саду, чтобы узнать, в чем проблема, почему у группы массовая истерика никак не прекращалась, скажем честно, потом были долгие разбирательства с воспитателями.

Если вам важно узнать именно наедается ребенко или нет в саду, то скорей всего нет, не наедается, в первое время почти все дети там ходят голодными, редко воспитатели берут на себя заботу докормить каждого.Не скажу, что 100% у вас это так, но обычно это так. Поэтому советуют обязательно пить витамины дома, приучать ребенка даже дома есть полностью самостоятельно, обязательно поговорить с воспитателями, чтобы лишний раз уделили ему внимание в саду во время еды, по возможности приплатить им.

Опять же оговорюсь,основываюсь на нашем опыте, возможно, все не так критично у вас.
medina


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Пн сен 08, 2008 12:16 am

я уже думала про "жучок", но ещё не знаю - где его взять и куда к ребёнку прицепить???
Ведь их там и одевают и раздевают(на сон), переодевают, если обольётся.
Приплатить говорите? а сколько щас платят? ну, примерно? (может в личку напшите?)
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Melinda » Пн сен 08, 2008 12:58 am

привет девчонки! принимайте ещё детсадников :laugh: :) 8)
мы в садик ходим с 7-ми мес, это второй год пошёл.. воснавном в садике Никита во время моей учёбы, садик от учёбного заведения.. и после моих занятий мы едем домой. но в этом году,помимо этого садика (3 дня в неделю я учусь),Ник будет ходить в частный садик по понедельникам. завтра идём впервые 8)
немного о нашем частном садике- садик находится в жилом двухэтажном доме (у нас популярны няни,которые смотрят у себя на дому детей... но это садик такого плана,второго в городе такого нет..). 3 сотрудницы, на каждую сотрудницу пригоалается 3 ребёнка. чтобы открыть частный садик у нас очень сторого... все сотрудники проходят проверку на криминал и должны иметь соответсвенные знания и сертификаты подтверждающие их. садик новый, они открылись в апреле.новый ковролин,весь дом в капитальном ремонте,что кажется что его только построили,хотя ему 30 лет. для детей отведена консерватория (пол подогревается) и есть уголок в зале детский.. помимо этого имеется огромный сад с многочислеными развлекалками.
при поступлении пришлось заполнить целую кучу бумаг,надо было описать ребёнка,что любит,что нет и тд.. дать разрешения на прогулки,перевозки в машине, прогулку во дворе.. короче много чего,что и не удивительно,англики ведь :laugh:
когда мы осматривали садик, Ник не хотел идти домой,забрала его с истерикой,надеюсь завтра ему понравится! забыла написать, будет он там с 8-16 :)
по поводу чем подписывать вещи, я ви-нете заказывала наклейки с его именем и фамилией,они клеется при помощи горячего утюга,очень удобно и не стирается ничего :D
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Сообщение златовласка » Пн сен 08, 2008 7:52 am

Алёна писал(а):Но смущает, что никак не подсмотреть, как там дети себя ведут без родителей и что делают там воспитатели. Всё везде закрыто и заклеяно.
а ты через группу заходишь или через центральный вход через охрану?
У нас в группу можно попасть через центральный вход через охрану или непосредственно в подъезд группы. Вот я бывает захожу через охрану, а там дверь которая в коридоре в группу не закрывают на ключ, прихожу и слушаю что в группе делается. Но ТТТ пока все тихо спокойно. Я своего неделю водила только на 2 часа, и разумеется воспитатель уже знает что скоро прийдут родители. Например прихожу, а они уже детей переодевают которые описались, а там не известно сколько они мокрые ходили, может специально перед приходом только меняют.

Добавлено спустя 47 секунд:

А про бирки с фамилией нам ничего не говорили, я только туфли маркером подписала и все.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение ANNyy » Пн сен 08, 2008 8:03 am

Мы тоже пошли в сад с 1-го сентября, на след. день Варя мне сразу сказала когда я ее привела "пока, мама" - и ушла. А с четверга уже на сон оставляла. Все было бы хорошо, если бы мальчики так не плакали. А еще один мальчик был мной замечен с таааакими соплями :shock: Ну как можно водить больного ребенка в группу? Чтоб все сразу заболели, что ли? :evil:
Svetlana писал(а):кстати,мамочки,какие варианты одежду детскую подписывать?

а нам в садике сказали, что у каждого ребенка свой шкафчик, поэтому ничего не надо подписывать :twisted: У нас на шкафчике, и на кроватке , и на горшке "тётя Мотя" ;)
Оксана Азарова писал(а):У нас в группе пока три мальчика,и никто без мамы не хочет оставаться Девочки в этом плане проще ,а мужики нытики

ага, мы вторую неделю в хорошем таком настроении в садик идем, а в группе мальчики с истерикой на полу валяются, еще и по пути в сад какой нибудь мальчик тоже из нашей группы орет, пока дойдем до места Вареник начинает сомневаться - стоит ли вообще туда идти? :(
А еще мы в пятницу пришли из сада с температурой и соплями :shock: , лечились все выходные, вот сегодня отвела буду звонить часов в 12, если опять сопли потекут, пойду забирать.
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение натика » Пн сен 08, 2008 8:11 am

:) Ой. я сегодня обеих дочек отвела в сад. Ленку в ясли,а Машку в младшую. С мелкой как-то проще. пошла сама в группу, там ее воспитатели обласкали, сразу к игрушкам, к другим деткам знакомиться. так плавненько все... ни слез, ни истерики. что будет потом, когда обнаружит, что мамы нету - не знаю.
а вот с Машкой сложнее. я даже в группу с ней зашла и посидела минут 5-10. но потом она увидела знакомые игрушки (лего как дома, только покрупнее) и сразу"мам, домики!" а потом слово за слово - с детишками иди ручки помой... смотри, какие там куколки сидят, колясочка... и с ребятами пошла. ;)

проблема была в том, что я забыла в каком-то из пакетов ключи домашние :oops: (ведь несла же 3 пакета- 2 с девчачьей сменной одежкой и 1 свой с кошельком и телефоном. ) пришлось в сад возвращаться.
в яслях воспитатели помогали детям кушать, докармливали с ложечек, масло по хлебу мазали, с приговорками всякими с примерами - смотри ка катя хлебушек с маслом кушает хорошо! ой как Леночка кашку ест! и т.д. :twisted:
а вот с Машкой немного того... их группа как раз в столовую спускалась. ну и доча меня краем глаза заметила. я еле успела спрятаться. но воспитательница сказала, что пока моя малява не плакала. стадное чувство взяло верх. :laugh:

приду за обеими к 11 часам на прогулку. что-то будет.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Svetlana » Пн сен 08, 2008 8:23 am

ANNyy писал(а):Svetlana писал(а):
кстати,мамочки,какие варианты одежду детскую подписывать?

а нам в садике сказали, что у каждого ребенка свой шкафчик, поэтому ничего не надо подписывать У нас на шкафчике, и на кроватке , и на горшке "тётя Мотя"

так и у нас у каждого шкафчики
но я бы перестраховалась
натика, ух,ты,желаю вам,чтоб дальше доченьки благополучно ходили в садик
я скоро к вам присоединюсь
завтра,наверное анализы пойдем сдавать
кашля практически нет у нас
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Алёна » Пн сен 08, 2008 8:37 am

златовласка, у нас только центральный вход. И наша группа на 2м этаже. Типа охранник есть - дядечка такого хлюпкого вида, так для галочки. Дверь с домофоном, всем родителям сказали сделать ключик. Но сколько я ходила - можно было и без ключика - дверь либо не закрыта, либо можно с кем-нибудь проскочить. А дядя охранник на месте, кстати, редко бывет. Поставлена камера при входе, для отсутствующего охранника :-).
Ходили мы 1ю неделю по 2 часа, 2ю-до 12, на этой неделе должны были оставаться и на сон, но сегодня отменили, вроде как распоряжение администрации.
Я тоже старалась раньше прийти- послушать. При нас всё тихо. Для меня это странно. Одна мама заглянула перед обедом, говорит, сидят детки за столами сами - такие смирненькие, пока воспиталки руки пошли мыть. Неужели, такое сильное чуство стадности. Дома то надо потрудиться, чтобы усадить.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение натика » Пн сен 08, 2008 12:44 pm

:o мы пришли домой! первый день и без слез!
да еще с прогулки уходить не хотели... так что завтра погуляем до упора. пойдут поттом обедать - пускай. после обеда заберу. подожду.

какое счастье - дети в садике!!! :o хоть швейную машинку поставила! а то лезут в нее...не сошьешь ничего!
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Елена З. » Пн сен 08, 2008 1:29 pm

Ну вот, неделю мы в ясли отходили, вроде ничего, сегодня сам в группу забежал, даже не оглянулся на меня :twisted:. Пока на нас никто не жаловался, даже, наоборот, говорят, что вполне покладистый малый, хотя на самом деле характер у нашего дай боже, такой скандалист :crazy:, в принципе не плачет, но орет как потерпевший, а еще может залупить и рукой, и тем что в руке :crazy:. А если учесть, что он у нас практически не говорит :oops:, то все свои желания и эмоции он выдает жестами и пронзительным "а-а" или "э-э", как обезьянка.
У нас тоже в группу не заглянешь: дверь закрывают, а окна достаточно высоко, хоть и первый этаж, да и зашторены они :oops:. Правда мне однажды все-таки удалось понаблюдать как малышей кормили обедом - сначала малыши пытаются кушать сами, а потом няни и воспитатели (у нас 2 няни и 2 воспитателя в группе) поочереди сажают их к себе на колени и докармливают.
Девочки, кто-сколько сейчас за садик заплатил, я имею в виду официально по жировке. Мы заплатили 770 руб., но, как нам сказала заведующая 70 руб. Лужков каким-то образом назад будет возвращать :roll:, для этого я приносила копию сберкнижки. Теперь мне нужно доехать до своей работы, взять справку, тогда у меня будет льгота по оплате 50%, я - работник образования. За охрану деньги теперь брать вроде как запретили и в садах, и в школах. У нас тоже охранники сидят, причем достаточно молодые ребята, лет по 22-25, двери железные, с кодовыми замками, но днем центральный вход всегда открыт, может потаму что еще ремонтные работы не закончены.
А еще нам дали бланк на перечисление добровольных пожертвований в благотворительный фонд "Образование", теперь думаю сколько лучше перечислить.
Кроме того, мы тоже уже накупили кучу всяких канцелярских и бытовых товаров по выданному списку. Только я не поняла, неужели они в яслях будут красками рисовать и ножницами вырезать :roll:?
Что касается подписывания вещей - нам воспитатель об этом ничего не говорила, поэтому мы вещи не подписывали, у каждого свой именной шкафчик и на нем еще и номер указан, у нас № 7 ;). Все намокшие и испачканные вещи складывают в пакет и кладут сверху на шкафчик.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение SMA2006 » Пн сен 08, 2008 5:45 pm

Мы с 1 сентября ходим в садик, с 4 остаёмся там на дневной сон, в общем, пока что забираю её в 16.30 - 17.00, вроде всё нормально. Плакала минуты по две, когда я уходила только в первые два или три дня, теперь орёт, что не хочет оттуда уходить. У нас ясельная группа, где она одна из самых младших, то есть остальным не ровно два, а два с чем-то, самому старшему ребёнку два и семь, всего в группе то ли 16, то ли 17 человек.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение златовласка » Вт сен 09, 2008 8:39 am

Алёна, детки разумеется будут смирненькие сидеть...мамочек рядом нет, только чужие тетки...ну и детки друг друга еще не знают.
Ох, девчонки! Вчера оставила своего до 12:30. Прихожу в группе тихо, только один ребенок плачет. Как вы думаете чей? Конечно мой!
Все сидят за столами обедают, воспитатель с нянькой тоже...мой сидит над тарелкой и плачет :cry:
Меня увидел: " Мама! пи-пи" т.е. моего сына даже не могли в туалет отвести...надул полный горшок, натерпелся бедненький мой мальчик.
Воспиталка разрешила мне его в группе покормить, типа нельзя...первый и последний раз. :evil:

Добавлено спустя 3 минуты:

Елена З. писал(а):Девочки, кто-сколько сейчас за садик заплатил, я имею в виду официально по жировке. Мы заплатили 770 руб., но, как нам сказала заведующая 70 руб. Лужков каким-то образом назад будет возвращать
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
:twisted: на первого ребенка 25% , если двое детей 50%
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron