ЗРР - это не страшно! Главное, вовремя начать!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Дашута » Вс дек 21, 2008 4:21 pm

У меня вопрос: доче 1,4. 50%слов она говорит целиком: окки(очки), оно(окно), каняня(открыть) сиди и ну там мама папа дядя тетя и т.д где-то около 30слов и знает звуки многих животных. НО очень много слов она говорит только первые слоги: ми - мишка мя -мяч ди - диск и т.д.
Хочу спросить - это криминально? А то меня напугали, что лучше бы она меньше слов знала, но целиком :roll:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Елена З. » Пн дек 22, 2008 9:48 am

Дашута писал(а): то меня напугали, что лучше бы она меньше слов знала, но целиком :roll:

Странные люди (которые напугали) :evil:, как можно заставить ребенка знать меньше слов, но целиком :roll:. Осовение речи очень длительный и нелегкий этап - это все равно что нам сейчас начать на слух учить китайский язык :crazy:
Слова сами постепенно входят в лексикон ребенка, и он начинает ими оперировать, конечно же многие слова по-началу будут усеченными, нужно просто многократно отчетливо повторять их вместе с ребенком, тогда он будет запоминать и воспроизводить их более правильно
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Mary_Popins » Чт дек 25, 2008 3:30 pm

Яша писал(а):
Mary_Popins писал(а):Есть логопеды, которые специализируются на маленьких детках и с успехом работают.

Может подскажите таких в Москве? Очень надо, хоть в личку :oops:


Вам лучше записаться в детский центр, который ближе к дому и в тот кружок, где есть развитие речи. Монтессори и т.д., которые ведут деУшки с 10 классами образования обходите стороной. Ищите именно "развитие речи", этим непрофессионалы не занимаются, боятся за это браться, тк не получается. Вести такой урок очень сложно и требует огромного мастерства.

Я руководитель центра раннего развития, поэтому я знаю, о чём говорю, съела на этом "собаку", так сказать:))) :D

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Натуся-колючка писал(а):Mary_Popins, сынок говорит только мама-папа.
зато мои действия легко повторяет: руки моет, зубы чистит, даже пудрится! показывает ушки-глазки и т.п. любит музыку. даже индейца показывает (ладошкой ко рту)
но элементарное "мяу-мяу" не говорит((( вместо "мяу" у него "та-та" (так он кошек называет).
хотя по этим этапам все совпадало: В 1,5 месяца малыш произносит гласные звуки, близкие к «а», «ы», «у», возможно с сочетанием с согласным «г» (гулит). В 8 месяцев произносит серии одинаковых слогов: «дядядя», «бабаба», «мамама» (лепечет). В 1 год 2 месяца повторяет за взрослыми слоги и односложные слова, которые уже умеет произносить: «ба», «дя» и т.п.


такой момент я называю "ленивая мама" :D

пойте с малышом, играйте и озвучивайте героев в играх. побуждайте его к речи, развивайте мелкую моторику

а ещё раскошельтесь на кукольный театр, одна сказка стоит 1000 рублей, но как это нравится детям!!!!! Если его показывать артистично, то они сами заканчивают фразы, вставляют слова, в общем. живут в сказке во время представления!!!! :jump:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Дорогие мамы!,

Если вы хотите, чтоб я дала вам совет, обращайтесь ко мне по нику. В моей теме стало столько советчиков, что я не знаю, кому отвечать :)
Mary_Popins
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17