Медкомиссия для сада

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Медкомиссия для сада

Сообщение Ольга Осипова » Чт май 22, 2008 2:42 pm

Привет!Девчонки,расскажите,плиз, каких врачей надо пройти,сколько это примерно по времени занимает,какие анализы.И еще в конце всего этого на руки отдают карту ребенка прям ту,которая в поликлинике была заведена с рождения или все же дают отдельную?И пропрививки очень волнуе вопрос.Это тоже должна быть отдельная карта?У нас очень мало времени остается для прохождения врачей,боюсь не успеть.Хочу основное в Семашко делать,а вот про карту прививок очень тревожит вопрос.Дадут мне ее в поликлинике для сада или все же снова заставят всех врачей проходить?
Поделитесь девочки,а то я ведь весь отпуск промучаюсь, потом буду как ошпаренный веник везде малыша таскать :crazy:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение ANNyy » Пт май 23, 2008 8:31 am

Выдают карту размером А4, надо проходить ЛОРа, невропатолога, ортопеда, хирурга, офтальмолога, стоматолога, анализы мочи и крови - и нести все это педиатру своему для оформления. Перед садиком (не раньше чем за 2 недели) пройти еще пару анализов, не помню точно какие ;)
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Оксана Азарова » Пт май 23, 2008 9:47 am

ANNyy писал(а):Выдают карту размером А4, надо проходить ЛОРа, невропатолога, ортопеда, хирурга, офтальмолога, стоматолога, анализы мочи и крови - и нести все это педиатру своему для оформления. Перед садиком (не раньше чем за 2 недели) пройти еще пару анализов, не помню точно какие

:hello: Все именно так :twisted:
Ольга Осипова писал(а):И пропрививки очень волнуе вопрос.Это тоже должна быть отдельная карта?

Да,отдельная карта-врач переписывает все прививки в эту карту и в карту А4 тоже.
А времени это занимает у всех по разному-в зависимости как в поликлинике вашей врачи принимают,если работают каждый день,то можно за день все пройти,а если прием у каждого врача 1-2 раза в неделю,то можно и неделю-две проходить,чтобы их всех поймать :?
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Ольга Осипова » Пт май 23, 2008 12:25 pm

Спасибо девочки :o
А если мы будем врачей в платной клинике проходить?Как нам тогда с прививками быть?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение vini » Пт май 23, 2008 1:58 pm

Ольга Осипова, мы тоже платно проходили, но я брала карту в поликлинике, часть специалистов прошли там, и наш педиатр внесла прививки в карту садика, а потом приходила с к платным врачам (все в 1 день) и они вписыали свои результаты осмотра. Заключение давали все равно в нашей районной поликлинике.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ольга Осипова » Пт май 23, 2008 1:59 pm

И сколько это все у тебя по времени заняло?
У нас еще тетя такая несговорчивая в поликлинике,просто жуть :cry:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение vini » Пт май 23, 2008 3:13 pm

в поликлинике в первый день взяла карту и сдала кровь и писюки на анализ (взяла с собой сразу баночку), прошли ортопеда, записались на прием к логопеду (в нашей пол-ке почему-то это обязательно всем :roll: ), далее записалась в медцентр на определенное время. так чтобы все врачи принимали в 1 день. Всех прошли. В третий раз прошла логопеда и пошла к педиатру писать заключение, а потом сдала карту в регистратуру на подпись к заведующей, через день во время прогулки забрала. всего потратилось 3 дня, но это с подписями и с походом к логопеду.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ольга Осипова » Пт май 23, 2008 4:02 pm

быстро :) а у вас все привики были?у нас кажется одной нет,та которая в 2 года,мы болели чуть ли не 2 месяца так и не дошли
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение vini » Пт май 23, 2008 6:00 pm

да, у нас все прививки по графику.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Dragonfly » Чт май 29, 2008 10:46 am

Мы сейчас тоже все вышеперечисленных врачей прошли...а вот прививки не по графики и ничего, так заверил меня педиатор..ведь у нас до полугода одни медоотводы...а после Манту, у иммунолога прием не было, мы платно делали Инфандрикс..сейчас вот третий Инфандрикс делать будем, и все с согласия нашего педиатора! Все прививки в карту внесены..включая эпикриз на ребенка в год...так что остался стоматолог
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18