Смышленый ребенок- радоваться или переживать?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Гуляша » Пн авг 25, 2008 7:17 pm

Мария-Виктория, мне кажется, вам просто хочется, чтобы другие оценили по достоинству умения вашего ребенка, иначе вы бы не стали с посторонними людьми делиться достижениями. А люди, к сожалению, склонны больше к зависти, чем к со-радости. Просто не хвастайтесь посторонним своими умениями.
Я вот тоже такая, мне хочется всем рассказать, что мы уже умеем, еле себя сдерживаю, говорю себе: Это интересно только самым близким.
Хотя не знаю, раннее у нас развитие или нет. Мы в 6 месяцев сами вставали и стояли, у невропатолога на приеме залезали на шкаф, она своим глазам не поверила. Мы уже давно подтаскиваем предметы и залезаем на подоконники, столы, свой стульчик для кормления и пр. Говорим когда сами захотим и что сами захотим. Ни за что не станет повторять, когда говоришь ему: Скажи ма-ма, па-па и др. Зато услышит на улице кто-нибудь кричит, он повторяет! Увидел один раз как папа маршрутку ловит, теперь тоже маршрутки ловит. И ему даже останавливают, не понимают чтоли, что ребенок прикалывается :laugh:
На горшок просится с 6 мес. Сесть пытался аж в 3,5 мес. Я с трудом удерживала, т.к. считаю это вредным.
Да много еще чего.
Нам ставят гиперактивность (верней, предполагают, т.к. гиперактивность как диагноз ставят после 3 лет). Кстати, может наши дети - Индиго? Я этот вопрос подняла в Дети от 7 лет, т.к., думаю, что в этом возрасте уже можно конкретней об этом судить.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Re: Смышленый ребенок- радоваться или переживать?

Сообщение Bonny » Вс апр 05, 2009 3:09 pm

Leporella писал(а):Я считаю, что это не вундеркинды, и не гении, а просто умные и любознательные детки. они вполне обычные, не инопланетяне. Сейчас ведь поток информации отовсюду огромный, беременные стали познавать больше, на ребеночке вся эта память как бы записывается.

Точнее не скажешь!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Гуляша писал(а):Просто не хвастайтесь посторонним своими умениями.

я тож уже перестала что-то кому-то рассказывать, все равно не поверят. Один раз с подругами поделилась, что моя читать начала (мама ,папа, баба, гуси-гуси, га-га-га). Ничего хорошего не услышала, гадости всякие про то, как ребенку это вредно ....
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Смышленый ребенок- радоваться или переживать?

Сообщение Bonny » Пн апр 06, 2009 1:25 am

У каждого свои достижения - мы например кушать ложкой научились уже где-то к 1,5 годам, а наши июльчата 2007 с этим управлялись задолго до этого. Моя любила швырять в стенку картошкой и супом :laugh: Зато мы на горшок ходить очень рано начали :) Каждому своё :) Просто меня бесит, когда мне объясняют, как я мучаю своего ребенка :crazy:
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Смышленый ребенок- радоваться или переживать?

Сообщение Фиалка88 » Пт апр 10, 2009 6:18 pm

Bonny писал(а): каждого свои достижения - мы например кушать ложкой научились уже где-то к 1,5 годам

а мы и сейчас не особо)) пропал интерес к ложке. горшок - тоже не наше, а вот поговорить любит :twisted: цвета называет желтый, красный, зеленый, синий, голубой, черный, белый, оранжевый, розовый, фиолетовый...пересчитывает предметы, правда до 8, почему--то, стишки читает барто - игрушки целиком,првавда пропускает часть слов. заканчивает последние строчки у стихов чуковского. это все с полутора лет. А вот прыгать, лазить бегать это все не очень развивается, ну залазит конечно на кресло, с него на стол, но по ступенькам еще не очень.
а мне вообще нравится похвалить чужого ребенка. не понимаю, как можно говорить - ну и что, зато мы вот чего умеем....
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Смышленый ребенок- радоваться или переживать?

Сообщение Natalka » Чт дек 17, 2009 10:37 am

МарияВиктория писал(а):заметила, что к трем годам многие детки сравниваются в развитии

Действительно это так, даже в полтора года уже не будет важно никому во сколько ребенок сел и встал. Все зависит от того как рассказывать о достижениях своего ребенка окружаищим. Если спросили и без фанатизма ответил это одно. А если каждый день говорить - а мой ребенок сегодня сделал то то и то-то, то это надоедает. А тем более если у других не так все здорово, а если есть еще и проблемы то вызывает злость и зависть. Делитесь только с близкими людьми, за которых вы уверены что они порадуются так же как и вы радуетесь. Ярослав из-за ВЧД и др.проблем (тяжелые роды) стал делать все не так рано как может другие детки - сидеть в 5 мес, вставать, ползать на четвереньках и садиться в 8 мес. пошел в год и 1 мес и все благодаря массажу. Разговаривать стал в год и 2 мес, но второй скачет в речи получился в 1год и 5 мес. В полтора говорил больше 150 слов (норма от 7 до 40), каждый день по 1-7 слов новых, знает 5-6 цветов, основные фигуры, некоторые цифры, буквы. У меня есть подружка, ее дочери в 3 года поставили ЗРР, в 4 года ребенок благодаря тяжелой работе логопедов, неврапотолога, клуба Монтессори, лечения начинает только говорить, проблемы с цветами и формами. И как мне хочется поделиться с подругой своими достижениями это не передать, потому что они не с неба взялись это совместный труд мамы и ребенка. Но знаю что если я ей напишу об этом, она замкнется и я подругу потеряю. Поэтому буду молчать. А в детях таких ничего сверхъестественного не вижу, просто хорошая уваяимость инфы. А индиго это те которые в 4 пишут стихи, в 5 как Моцарт пишут сонаты, телепаты, гипнотезеры и предсказывают будущее.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20