Смышленый ребенок- радоваться или переживать?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Nora Rai » Вт май 13, 2008 12:10 pm

у меня Соня как раз из развитых детей...не вундеркинд конечно,но судите сами...
-в 4 месяца села
-в 5 поползла и очень хорошо и быстро
-в 6 встала (в ванной)
-в 7 встала без поддержки
-в 8 сама пошла...на новый год ей было ровно 9 месяцев и она не просто ходила,а бегала с детками на ёлке в каком-то ДК...и не падала
нам на данный момент год и месяц и мы еже сами едим ложкой и можем на горку забираться не на четвереньках,а по ступенькам самостоятельно и тоже без поддержки...
И к моему огромному счастью ехидства по поводу развития моего ребёнка я не слышала...ну или может не замечала...только один раз ехино пошутили...сказали что странно что доча так рано пошла...думали что он свою толстую попку долго от пола не оторвёт...но я не обратила внимания...как говорит моя мама...зависть это плохое чувство :laugh:
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Ленор » Вт май 13, 2008 12:22 pm

Мария-Виктория, и чего ? Заходишь в инет, набираешь в поисковике " развивающие методики" и выбираешь любую понравившуюся, во многих есть кроме общего развития и определенные направления.
от себя скажу - раннее развитие так и остается ранним , Не так давно была передача про девочку к трем она знала три языка, сочиняла сценки , печатала на машинке и т.д. папаша сейчас продает видео с дочей как свою методику, а она сама работает у него курьером, и талантами не блещет.

об отношении. а тебе какая разница? все любят хвастаться достижениями своих деток и не стоит воспринимать это как зависть. У меня сын не говорит, зато собирает сложные головоломки, решает логические задачки и т.д. и? вот лично тебя или дочку это задевает? нет, ну и не обращай внимания. и к слову сейчас модно быть " не как все" .

развивать память можно и дома, усложняй цепочки, есть очень хорошие пазлы на логику ( там картинка и надо подобрать лошадь-жеребенок- сено-седло, корова- теленок-молоко- трава) такого типа, они крупные и маленькому ребенку удобно с ними играть. на память можно купить карточки с картинками типа лото и закрывать картинки фишками, показываешь карточку с деревом и пусть вспомнит где у неё на её карточке изображено дерево. Это детсадовские методики. :twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Вт май 13, 2008 12:38 pm

Мария-Виктория,
Мария-Виктория писал(а):Продавец говорит - а зачем он вам? он от трех! вам еще рано! Я ей - мы уже играем в такие..... Она- да ладно вам мамочка....... Вот это Лен очень обидно, как будто надо кому-то что-то доказывать...

а не оправдывайся, ей какое дело ? может ты себе покупаешь? Ине обращай внимания.
Мы ходили сыну за великом, ну мал нам трехколесный, после фразы " вам еще рано, он с пяти лет" я просто спросила " а у вас деит есть?" - все вопрос решен был раз и на всегда, больше с советами никто в этом магазине не лез. А теперь я просто подобные фразы мимо ушей пропускаю.
Мария-Виктория писал(а):Ленор, а где ты видела в продаже такие лото??

в книжном рядом с домом, в персее, в банане маме, в большой медведице. Они тоже по идее с трех лет, но если ребенку интересно, и в плане безопасносьти они нормальные то почему бы и не купить?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nora Rai » Вт май 13, 2008 12:45 pm

Мария-Виктория писал(а):Юрьевна, ты с ней занимаешься как-то или она сама всему этому научилась?

сама...я не особо замороченная мамаша :laugh:
но с года начили ходить в группу развития...особым развитием это конечно трудно назвать...но они там под песенки делают то про что там пойтся...рисуют,им дают пластеоин помять,животных показывают...единственное что учат...так это в игровой форме буквы...моя в восторге... :twisted:

можно знаешь что сделать...берёшь коробочк(например из под чая)...можешь гарисовать зверя и сделать во рту дырочку и предложить покормить токо горо нарисуешь (ну аможно просто в дырочку складывать) оч многие детки это любят :twisted:
я накачала детских песенок и мы их типо поём и изображаем...особенно нравится песенка красной шапочки...если есть аська могу скинуть,есть песенка весёлая зарядка...
давай ей делать побольше самой...складывать бельё в стиралку,доставать его оттуда..Соня любитоткрывать входную дверь...мы когда с прогулки идём она просит ключницу,открывает,находит там ключ от домофона и тянется открвать и так же с дверью от квартиры....
а вообще мне кажется зря ты заморачиваешься по поводу дочи...всему она научится...значит пока ей это не интересно...
Мария-Виктория писал(а):моя давится даже малюююсеньким кусочком, т.е. любые борщи, паутинка- отпадают


приучай по маленьку...давай то что помягче...
Мария-Виктория писал(а): Спасибо кстати за советы
да не за что...всегда пожалуйста :)
_________________
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Юта » Вт май 13, 2008 12:47 pm

Мария-Виктория, извини, но по-моему ты просто уже незнаешь над чем заморочиться вот и выдумываешь
какое тебе дело что тетя с соседнего двора на тебя косо взглянет.. радуйся и все и развивай дальше
многие дети после 3-5 лет забывают все что знали.. лучше бди чтобы все ваши таланты не пропали разом..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nora Rai » Вт май 13, 2008 1:12 pm

РЕКЛАМА://www.m-w-РЕКЛАМА/games.php только совсем лалиньким это нужно показывать их-же ручками первое время...
РЕКЛАМА://www.m-w-РЕКЛАМА/games.php вот такие игрушки тоже оч нравятля деткам и хорошо развивают

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

РЕКЛАМА://www.wood-РЕКЛАМА/pages/2/?idsc=16&idcc= или вот например

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Мария-Виктория писал(а):Юрьевна, сколько ты платишь в группе развития и сколько ты там находишься?

плачу 2.5 тыс в месяц...ходим 2 раза в неделю по часу...пробывала ходить полтора...выматывает мрак...и ребёнка тоже...а за час не успевает

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Мария-Виктория писал(а): блин, значит чтобы вырастить гения надо быть богачём

а зачем тебе гений...здоровый,весёлый ребёнок это уже здорово... :twisted:
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Nora Rai » Пт май 23, 2008 7:07 pm

Мария-Виктория писал(а):Юрьевна, а это где-то близко к твоему дому? занятия?
_________________

да занятия близко,три остановки на автобусе,ну или минут 15-20 пешком :D
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Nora Rai » Сб май 24, 2008 10:09 pm

Мария-Виктория писал(а):Юрьевна, мы стали разучивать песенку, и уже начинает понимать что и как показывать,так здорово!

я тоже в восторге от того как Соня всё это показывает...она вообще радуется когда эти песинки или стишки слышит...даже вот сегодня ночью оч сильно плакала,резко заложило носик+клык лезет...так я её успокоить смогла только этими песенками...деть уснул с улыбкой на лице (есть стих про хомячка...коротенький и детки легко могут показывать...если не заешь могу написать)
Мария-Виктория писал(а):а ты чего перестала в нашу тему мамулек заходить?

у меня казус вышел с компом...устанавливали дистанционно антивирус и комп завис...я неделю ежедневно звонила и просила чтобы приехали починить...так и не приехали...комп от обиды ровно через неделю сам заработал :laugh:
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Nora Rai » Сб май 24, 2008 10:50 pm

Мария-Виктория писал(а):конечно напиши!

хомка-хомка хомячёк (трёшь ладоками щёчки)
хомка миленький дружок
хомка рааааано встаёт (тянешься наверх)
лапки моет (трёшь руки)
шёрстку трёт (гладишь пузико)
подмитает хомка хатку и выходит на зарядку (делаешь вид что руками подмитаешь)
раз,два,три,четыре,пять (каждый раз тянешь руки наверх)
хомка сильным хочет стать (как культурист показываешь мыщцы)
моя от этого стиха в восторге :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

у жирафов пятна,пятна,пятна пятнышки везде (2 раза) (и показываешь пятна везде)
на лбу,ушах,на шее на бровях,есть на носах,на животах,коленях и носках (соответственно всё показываешь)
а у зебры есть полоски,есть полосочки везде (2 раза)...
на лбу,ушах,на шее на бровях,есть на носах,на животах,коленях и носках..
у слонов есть складка складки,складки складочки везде (2 раза)
на лбу,ушах,на шее на бровях,есть на носах,на животах,коленях и носках...
у котят есть шёрстка,шёрстка,шёрстка шёрсточка везде (2 раза)
на лбу,ушах,на шее на бровях,есть на носах,на животах,коленях и носках
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Nora Rai » Вс май 25, 2008 9:31 pm

три медвежонка прагали в саду (прагаешь)
и один сказал,я упаду (прыгаешь)
и конечно он упал вниз головой (типо падаешь на пол)
медвежонка повели домой (встаёшь и переваливаешься как медведь)

потом тоже самое только 2 медвежёнка прыгали...
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Nora Rai » Пн май 26, 2008 8:51 am

Мария-Виктория писал(а):а откуда такие песенки? у тебя есть диск?

про автобус это с занатий....я думаю догадаешься как чего показывать....а другие 2 скачала....у меня много детских песенок,так что если надо перешлю :D
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 12:09 am

по поводу "как реагировать" - да не обращайте внимания, радуйтесь за себя и дочу.. честно говоря, завистливые люди глубоко несчастны внутри.. их можно только пожалеть
и потом.. у нас люди и на грудное вскармливание после года до сих пор неадекватно и бурно реагируют :shock:
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Пт июл 04, 2008 12:59 pm

Мария-Виктория,
у меня малыш тоже из этих...
конкретно ничему "такому" не учим, развиваем обычными книжками, игры - ладушки... никто из нашей семьи не преследовал идею вырастить из него вундеркинда. У него тоже все рано начало развиваться - и пополз в 5 месяцев, встал рано, в 6 мес. знал, где у кисы глазки, полюбил с полугода книжки, и любит их до сих пор, с года в любимых стихах стал подражать действию ("... мишка рассердился, и ногою ТОП!" ) и т.д. Сейчас у него поток слов, каждый день все меняется.
Я считаю, что это не вундеркинды, и не гении, а просто умные и любознательные детки. они вполне обычные, не инопланетяне. Сейчас ведь поток информации отовсюду огромный, беременные стали познавать больше, на ребеночке вся эта память как бы записывается. Еще мне моя знакомая логопед сказала, что уровень развития речи ребенка НАПРЯМУЮ зависит от уровня развития и образованности родителей (т.е. чем интеллектуальней родители, в чьей атмосфере воспитываются детки, тем эти детки быстрее усваивают информацию).
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Веруня » Пт июл 25, 2008 3:35 pm

мы тоже очень смышленные!!!! ;) :D знаем цвета(синий,красный,серый,белый,черный,оранжевый иногда,зеленый...),цифры знает( один,два,5,4,0,)
вобщем-то я считаю,что хвастовство здесь ни к месту,я уверена,каждая мама считает своего ребенка умненьким и смышленным!!некоторые уже в 3 года читают,в 5 знают таблицу умножения..всё очень индивидуально
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт авг 05, 2008 2:18 pm

да все детки индивидуальны, и каждый выделяется из толпы чем то своим. и это нормально. и кто что хочет пусть и говорит, убеждения взрослого человека не поменять, а заморачиваться и тратить свои нервы не стоит. а развивать обязательно надо ребенка, но ессно все хорошо в меру.
наша вот в технике разбирается без проблем, но пока не болтает так хорошо, как хотелось бы. я считаю всему свое время, главное что ребенок развивается правильно, все понимает.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21