Позднее приучение к горшку (2 года)

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение forget-me-not » Пт май 09, 2008 9:05 pm

Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Сб май 10, 2008 1:19 pm

Margarita писал(а):выгибается, на горшок садиться в принципе своем отказывается, писать его на унитаз не дает
у нас все также было...потом в какой-то прекрасный момент сел. пописал...все его сразу хвалить начали....ему понравилось...теперь только на горшок :twisted: ....главное не надоругать его за то что он не садится на горшок...иначе ваще потом не сядет....всему свое время...не торопи
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение ANNyy » Вт май 13, 2008 11:17 am

златовласка писал(а):Margarita писал(а):
выгибается, на горшок садиться в принципе своем отказывается, писать его на унитаз не дает
у нас все также было...потом в какой-то прекрасный момент сел. пописал...все его сразу хвалить начали....ему понравилось...теперь только на горшок ....главное не надоругать его за то что он не садится на горшок...иначе ваще потом не сядет....всему свое время...не торопи

И у нас так же было... И устала я стирать бесконечные трусы, штаны, носки. Это хорошо если только пописает, а если не только... И утюгом диваны сушила (утюг не выдержал и сам стал пачкать одежду после этого :roll: :evil: ). А неделю назад просто предложила пописать как обычно, и вот ходим сухие 8) И я частенько спрашиваю, не хочет ли Варя писать, особенно если мультики идут. И она сама теперь подходит и говорит, что хочет. В общем счастье привалило: писаем и какаем на горшок. Ура! Чуть попривыкнет, буду и спать укладывать без памперса. Так что все придет само собой, не надо ребенка особо нервировать и себя кстати тоже :twisted:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Margarita » Вт май 13, 2008 6:12 pm

Да, нам сегодня педиатр наш сказала, что рано начали эту эпопею с горшком.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Вт май 13, 2008 9:35 pm

а когда не рано????
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение AllenKa » Вт июн 24, 2008 10:37 pm

А у нас бабушка придумала хитроумный способ приучить сына писать стоя так!Живем мы в своем доме и она его подводит к деревцу и говорит давай польем,так теперь Егор у меня и дома начал цветы,которые на полу стоят, таким же способом поливать :D
AllenKa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение pussy » Вс июл 20, 2008 6:36 pm

У нас прогресс, наконец-то 8) 8) 8) Алинка уже неделю ходит на горшок по всем делам, сама научилась 8) 8) 8)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Иветта » Ср июл 23, 2008 11:25 am

pussy писал(а):Алинка уже неделю ходит на горшок по всем делам, сама научилась

а как это сама? очень рада за вас :o
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение pussy » Чт июл 24, 2008 10:57 am

Иветта писал(а):а как это сама?

как то я заметила что она ходит очень долго в сухом памперсе, потом вдруг взяла горшок и села на него, я думала она как обычно играется......но пощупав памперс поняла что она сидя на горшке пописала. С того момента я перестала ей одевать его и она просится на горшок, правда бывают проколы, толи забывается толи еще что, особенно когда бабушка приходит она от радости писается :D на пол. А по другим делам был момент, что одну какашку потеряла на полу а вторую в горшок, так она очень переживала что так получилась, чуть ли не плакала, кричала и возмущалась, после того момента по этим делам искл на горшок 8) 8) 8) 8)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Svetok » Чт июл 24, 2008 3:22 pm

А у нас начался кризис 3-х летнего возраста. Рано???!!!!
Я тоже так думала, что о него жить да жить.....ан нет...
Такое впечатление как-будто все программы в ребенке сбились :crazy: :crazy: :crazy: Куча протестов, упрямства, капелька негативизма, непослушание :cry: Какой гаршок, млин....может специально сесть на диван и на него написать, или на кровать, или куда угодно, но только не туда :evil:
Сново все поновому?! Или когда пройдет кризис, все вернется на круги своя....?????????? :roll: :roll: :roll: :roll:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Иветта » Пт июл 25, 2008 9:28 am

pussy, вот оно, осознание пришло, важности горшка :o ;)
Svetok, ох, как сложно у вас :crazy: у нас только в годик характер начала проявлять и то я вешаюсь, хотя уже получше стало...
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Елена З. » Чт авг 07, 2008 5:40 pm

Margarita писал(а):Сын вообще шарахается от горшка, и с рук не писает, выгибается, на горшок садиться в принципе своем отказывается, писать его на унитаз не дает, выгибается и пытается убежать.

И у нас ситуация точно такая же. На горшок - как на раскаленные угли, навесу над унитазом - не вижу смысла в таком приучении, сидушка на унитаз - может посидеть немного впустую и то с кучей игрушек, правда может немного постоять около унитаза на икеевской подставке, но опять-таки не факт, что он пописает. Хотя вобщем-то он понимает, для чего горшки и унитазы предназначены. Говорит "ка" или "писи", но чаще всего когда дело уже сделано в штаны :oops:. А нам с 1 сентября в садик идти, заведующая настоятельно требует отучать от памперсов, не представляю как он спать и гулять без них будет?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Пелогея » Вт авг 12, 2008 10:54 pm

Моя неделю ходит,неделю нет.Но прогрес уже какой то есть.Но надо напоминать и спрашивать,а то забывается
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение pussy » Вт авг 12, 2008 11:45 pm

Елена З. писал(а):может посидеть немного впустую и то с кучей игрушек

у нас так же было......сажаешь ее на унитаз, она сразу кроссворды с ручкой в одну руку, в другую туалетную бамажку, посидит так по взрослому, прокомментирует что мама с папой в туалете делают и благополучно слезает без нужных результатов.... а стоит памперс одеть...сразу и писить и какить в него :o
Пелогея писал(а):Но надо напоминать и спрашивать,а то забывается

и у нас так же, может пописать в штаны если она чем то эдаким занята и не хочет отрываться, поэтому постоянно напоминаю, но сейчас стало легче предугадывать, она когда хочет писить в позу становится, ножку подгибает в коленке... я сразу на горшок на горшок :D она пулей на него :) 8) 8) 8)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Елена З. » Сб авг 16, 2008 12:04 am

У нас наметился небольшой прогресс - перестал бояться горшка, по крайней мере садится на него уже без истерик, может минут 15-20 посидеть, но чаще всего впустую :oops:. Утром и перед ночным сном сажаю его прямо на горшке в ванную и включаю воду, ему это нравиться :twisted: он сидит ручонками с водичкой играет и периодически сам себя проверяет: встает и смотрит в горшок пусто там или нет, если пусто, то пожимает плечами и разводит руками, типа "нету нечего" и нова садится :twisted:. А сегодня впервые сам побежал и сел на горшок, когда по-большому захотел, но правда трусики снять не сообразил, наложил в трусы, но "жидкость" все-таки просочилась в горшок и он был очень даволен результатом :D
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17