Не хочет идти в садик!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Как ваш ребенок утром идет в садик?

Опрос закончился Вт дек 18, 2007 8:00 am

С удовольствием!
3
38%
С неохотой,но идет!
3
38%
С плачем!
1
13%
С криком и плачем!
1
13%
 
Всего голосов : 8

Не хочет идти в садик!

Сообщение Милана » Ср сен 19, 2007 8:00 am

Привет всем!10 сентября повела дочку в садик! Всего лишь на 2 часа.3 дня с удовольствием туда шла.Конечно,плакала,когда ей,допустим,попу мыли или пытались ее накормить.Но потом нормализовалось.Я аж радовалась,неужели так просто и легко.А вот и зря!!! :( Сейчас выходим на улицу с удовольствием,а как только увидим территорию сада,говорит,что не хочет туда.Беру ее на руки,пока идем к саду,объясняю,разговариваю,поясняю.У нее уже плач и кричит:"нет".Входим внутрь,так истерика начинается.Кричит,плачет.На сердце больно,на душе тяжко,но надо. :cry:
А когда прихожу,она в хорошем настроении,играет,начала недавно кушать в садике,в туалет просится.Ну думаю,уладилось или привыкла.Но нет. :x утром вся та же серия начинается.Не знаю,что делать.Что посоветуете? :oops:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натуля » Ср сен 19, 2007 9:52 am

Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Ср сен 19, 2007 2:10 pm

Милана, у нас такая же ситуация была.
Перые полторы недели ходил с истерикой. Т.е. как садик увидит - так плачет и ногами бьется. Кое как передавала в руки воспитателю и уходила. Когда приходила забирать (мы на пол дня ходим, до дневного сна), мне говорили, что Юра минут через 15-20 успокаивается и больше не плачет, играет, и ест хорошо.
Потом я попросила мужа отвести ребенка, он рассказал, что истерики не было. На след день я сама повела и тоже без истерик, немного похныкал и успокоился. А когда последний раз водила, вообще даже намека на огорчение не было. Значит привыкает.
Подожди, и у тебя привыкнет. :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение GEMINI » Ср сен 19, 2007 3:00 pm

Мы ходим в садик уже третью неделю и каждое утро как в раздевалку заходим начинается плач, но потом когда отдаю воспитателю, то уже черз несколько минут успокаивается. Для мне это очень тяжело видеть как ребёнок плачет, прям по сердцу ножом, а что делать не знаю.
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Careless angel » Ср сен 19, 2007 3:08 pm

А может попробовать к детскому психологу обратиться с этой проблемой..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Butterfly » Вс сен 23, 2007 9:29 pm

Уже с удовольствием.

Не переживайте, это адаптационный момент, привыкнет.
Butterfly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: www.SPb.ru
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс сен 23, 2007 11:09 pm

У нас тоже ходил с удовольствием до определенного момента- пока нас не искусали... Сначала Дима бежал в садик, с криками "Садик! Играть! Вкусненькое кушать! Пошли!" А ту вот нас покусал мальчик , так вот теперь как мимо сада проходим, так Дима плачет и на ручку показывает, говорит :"Мальчик укусил, больно! Пошли домой, не пойду, не хочу!" Вот так! Но привожу я его в группу- как повезет, может и не быть плача, а может и рыдать и за ноги цепляться, я оставляю его воспитательнице и убегаю быстренько. Воспитательница говорит, что долго не плачет, быстро переключается, и ведет себя вполне адекватно. Так что эти многочисленные покусы нас "подкосили" :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение мамаКатя » Пн сен 24, 2007 12:11 am

vini, Лен,у нас у старшего в яслях был кусачий мальчик...кусал до крови,как собака...в итоге родители собрались и написали заявление на имя заведующей...родителям мальчика предложили вариант-сидеть дома до прекращения кусачего периода или переводить в др сад...они ушли...зато в группе сразу стало тихо :)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение vini » Пн сен 24, 2007 8:58 am

мамаКатя, это не про наш случай... Искусад полгруппы, причем Диму 3 раза до крови, два раза за ручку, один за нос, у девочки от его укуса ранка на ножке гноиться начала. Я первый раз попросила воспиталку ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ за этим кусачкой Сашей смотреть, второй раз стала ждать его маму, она приперлась на голову выше меня (причем я 175см роста), смотрела на меня , как на плебейку и ничего не сказала. Потом я взбаламутила всех, стребовали родительское собрание, я там выступила, что все последующие укусы я буду фиксировать в травмпункте и парочку будет достаточно, чтобы убрать этого ребенка. Полгруппы мамашек меня поддержали, полгруппы- накинулись, что это у него адаптационный период и что не надо так наезжать на него, он не специально и пр. А мне-то что за дело-специально или нет? моего ребенка в прямом смысле слова калечат..В общем , маман этого кусачки сказала. что они обращались по этому поводу к садовскому психологу и она сказала, что до 1 октября -адаптац. период и никаких мер они принимать не будут, а потом она придет в группу и будет смотреть по какой причине он кусает- может у него игрушки отбирают :shock: И что? они целый день там игрушки друг у друга отбирают, это не повод кусать до крови. Так вот, теперь воспиталка все свое внимание уделяет Саше, в буквальном смысле слова держит его за руку, а все остальные дети обделены вниманием. И У Димона сложилось негативное отношение к саду :evil: Каждый раз одно и то же- показывает ручку и "Мальчик укусил...", даже когда просто гуляем и мимо садика проходим. Получается, кусачка адаптировался сам, другим травму нанес, и теперь нам по психологам ходить, ума не приложу :roll:
Сегодня муж в сад водил, воспиталке не все разъяснил, а вот забирать я пойду- скажу, что именно из-за укусов идти не хочет, может, она что посоветует.
Девочки, а может вы что посоветуете?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение мамаКатя » Пн сен 24, 2007 3:35 pm

vini, Лен,заведующей заявление писать и подписи согласных с тобой родителей и фиксированные укусы у медсестры сада.тк они,воспитатели,обязаны фиксировать укусы.мало ли что...так и до инфекции не далеко...Лен,ты сильно не напирай,можно просто к сходить к заведующей и в мягкой форме попросить СОВЕТА,как действовать в данной ситуации...поверь,я думаю,что она пойдет на встречу и поможет...понимаю,как жалко своего сынулю,тк сама была в такой ситуации,но скандалить с воспитателями не выход,лучше тихо,мирно решать...иначе потом наши же дети и будут переживать,тк им с воспитателями общаться большую часть времени...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Careless angel » Вт сен 25, 2007 9:04 pm

vini писал(а):Искусад полгруппы, причем Диму 3 раза до крови, два раза за ручку, один за нос, у девочки от его укуса ранка на ножке гноиться начала

ужасы какие :shock: , нет, с этим точно что-то делать надо, так нельзя
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение vini » Вт сен 25, 2007 9:27 pm

Careless angel, да вот начали постепенно бороться...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Careless angel » Вт сен 25, 2007 9:34 pm

У нас в конце августа было собрание родителей, так там одна мамашка начала про своего сына рассказывать. Мол, он у меня такой кусачий и драчливый, не знаю как вы с ним будете справляться. Все, естественно, испугались. Уже заранее начали думать, что с этим делать будем. А как этот мальчик пришел в сад, такой спокойный, дружный (ттт). В общем, как говорится, пронесло :)

vini, удачи вам в борьбе за здоровье ваших малышей
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение vini » Ср сен 26, 2007 7:59 am

Девочки, может я конечно , не права, но я положилась на свою материнскую интуицию. Вижу- боится мой ребенок этого кусачего Сашу. оотого и в сад не идет, так вот вчера начала с Димой разговаривать. Говорю:"Ты боишься Сашу?" (уж не знаю, понимал ли он смысл вопроса. но во всяком случае значение слова"бояться" он знает) Дима мне:"Да. боюсь, кусается" Так я начала ему говорить, что как только Саша к тебе подойдет, сразу бей его, не давай себя кусать, сразу в лоб кулаком. На сидении от машины потренировались, что значит кулаком в лоб. А потом я начала ему говорить постоянно, что он самый сильный, самый смелый, никого не боится, Сашу побьет и он сам его бояться будет. Чтобы Дима не боялся его бить. что если что, то мы с папой поможем. И вы знаете, кажись, подействовало, ТТТ. Сегодня в сад бегом бежал. Сашу в группе увидел, говорит мне-вон Саша, бум ему! Я говорю:"Молодец, как только он к тебе подойдет, то сразу бум ему" И Сегодня ни слезинки ни проронил.

Может быть, это не выход из ситуации-махать кулаками, но я подумала, что здесь надо думать только о себе. Ребенок у меня не агрессивный, вопросы кулаками не привык решать, а тут я разрешила одному нос начистить. думаю, что в массовую драку это не перейдет. :laugh: Детки в группе все дружные, как ни странно,Никто не дерется, так что одного можно и нужно проучить. И потом, как правило, такие дети кусачие -трусливые очень. если его прилюдно отругать, запозорить, то он вряд ли станет продолжать покусы. И Потом, этот мальчик самый старший в группе, потому так ведет себя. Воспитательница решила не наказывать его. а просто водить за собой за руку. У каждого свои методики воспитания. но по крайней мере, я решила проучить его так и таким образом у своего ребенка фобии отогнать. Пусть Дима будет думать, что он сильный и перестанет бояться. а драться может , он и не станет. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Чт сен 27, 2007 10:50 am

Натуля,
Спасибо за ссылку!Прочитала и кое-что применила.
Чуть помогло!Начала говорить про работу,кто идет на работу,что там делают.Например:папа на работе,бабуля тоже,тетя,дядя.....И милане в садик тоже надо на работу.Делишков много:кукол накормить,на машине покататься,посуду помыть(в садике есть детская игрушечная раковина),самой покушать и поспать.Слушает она меня,соглашается,идет в садик не спеша,с обиженным лицом.Приходим в раздевалку,уже хныкает,но приносит туфельки.Переодеваемся молча,идем к двери к детям,все....крик! :cry: после моего ухода 10 минут плачет.Целый день спокойно ведет,играет,есть моменты,когда капризничает.В 16 я прихожу,гляжу,играет.Как позову ее,услышит,сразу в рев. :( А когда на улицу идем,настроение отличное.спрашиваю про садик:понравилось?говорит:да.Я ей:а что плакала?.Она:это Ляля плакала! :D
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron