Не хочет идти в садик!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Как ваш ребенок утром идет в садик?

Опрос закончился Вт дек 18, 2007 8:00 am

С удовольствием!
3
38%
С неохотой,но идет!
3
38%
С плачем!
1
13%
С криком и плачем!
1
13%
 
Всего голосов : 8

Сообщение Careless angel » Пт сен 28, 2007 8:09 am

А нам смекта помогает от поноса.
А еще, в нашем саду при входе правила есть, так там в одном пункте написано "если у ребенка понос - в сад НЕ ВОДИТЬ". воть
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Melinda » Пт сен 28, 2007 10:37 am

мамаКатя, cпасибо большое,обязательно попрошу,а то здесь они ничем не лечат,я заикнулась про лекарства и ничего не прописали.. :(
lolik, мне кажется чем реньше,тем легче ему адаптироваться и отвыкать от мамы.. :twisted: :oops:
Careless angel, а нам врач сказала вести в сад с поносом :oops: :shock: ,в сад приехали (мы в другом городе учимся),так нас домой отправили :( ,но я так и знала что наверное нельзя с поносом.. но ведь сама врач сказала,чтобы в сад пошёл :x
Melinda


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пт сен 28, 2007 2:20 pm

Melinda, не врачи,а коновалы...наши тоже бывают не лучше,но с поносом вплоть до больницы инфекционной доходит,тк ребенок маленький и обезвозживание очень опасно...Мел,ты пролистай детское здоровье до года,там были темы про понос,мож найдешь что ...а сейчас пока нет лекарств,дай таблеточку угля активированного,немного выведет гадость...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Николина » Пт сен 28, 2007 4:51 pm

vini, Ясно,а мы в другую группу перевелись. :laugh: Что там будет не ясно.Melinda, Классная фотка.Про мазь согласна,еще можно Виферон мазь-но это во время простуды,очень хорошо помогает.А про понос согласна-за границей его от чего то не лечат?и чего себе мед.помощь.Про регидрон согласна-лишним не будет,а долго понос уже? Я вообще увидела сегодня договор Дет.садовский-много чего познавательного вычитала.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение lolik » Пт сен 28, 2007 5:01 pm

Melinda писал(а):lolik, мне кажется чем реньше,тем легче ему адаптироваться и отвыкать от мамы..

да,слышала я такую версию и все равно я не сторонница раннего отрыва от мамы.в ребенке должно проявиться желанию к общению с другими детьми и тогда в его пребывании в садике есть реальная польза,т.к. общение необходимо :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Melinda » Сб сен 29, 2007 10:45 am

lolik, ещё раз повторюсь,я его вожу 3 раза в день и не полный день,я не считаю что это сильно повредит ему,наоборот он сможет общаться с другими детками и слышать английскую речь,поскольку дома я с ним только на русском общаюсь
Melinda


 
Репутация:

Сообщение lolik » Сб сен 29, 2007 11:10 am

Melinda,
каждая мама чувствует своего ребенка.а насчет языка....
у нас тут все дети двуязыеые и есть отставание в разговоре у всех
где-то в 2 года говорить начинают....
я очень хочу чтобы владел хотя бы 2 мя языками.я слышала что легче когда сночала на одном языке заговорит,а потом уже на другом,и еще от одного человека он должен слышать только один язык :twisted:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение vini » Ср окт 10, 2007 12:56 pm

Девочки, а у анс вчера такая вот ситуация была- вышли вечером гулять с Димоном и на площадке девочка из нашей группы с бабушкой гуляет. Эта бабушка (как я потом уже узнала) очень плотно общается с мамой кусачего мальчика Саши из нашей группы. Так вот , она подходит ко мне вчера и говорит- а ваш Дима ИЗБИЛ Сашу сегодня, у него даже кровь пошла и к нему врача вызывали :shock:
Сегодня привела Диму и спрашиваю у воспитательницы-правда или нет. Она глаза вытаращила и говорит, что до крови не побил, врача никакого не было, Дима сам драку на начинает, а Саша вчера подошел то ли с целью укусить, то-ли отобрать что-то, короче сам полез к Диме, а то его прямо кулаками и "отмахал". Я лично довольна, что Димон сам не лезет, но себя в обиду не дает, дает сдачи. Но вот только непонятно-зачем той бабке было врать про моего сына и высказывать то чего нет? Мстит что ли, за то что я на собрании на Сашу ругалась и его маме претензии к укусам высказывала...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Пт ноя 02, 2007 10:22 am

vini,
vini писал(а):Но вот только непонятно-зачем той бабке было врать про моего сына и высказывать то чего нет? Мстит что ли, за то что я на собрании на Сашу ругалась и его маме претензии к укусам высказывала...

Скорее всего мстит,хотя это так глупо!
Сегодня отдавала дочку в садик и я в шоке оттого,как они у меня ее забрали! :shock: Обычно забирает у меня старший воспитатель,она на руки дочку мою возьмет,подойдет к окну или куда-то,лишь бы отвлечь мою дочь.У нее это получалось!
А сегодня забирала младший,так забрала,что растерялась я. :oops:
Рассказываю как было:Открываю дверь,веду к детям дочку,она увидела младшего воспитателя,повернулась ко мне и начала плакать.Младший восп.с недовольным голосом:Ну хватит,Милана!Взяла резко за руку моей дочери и дернула,потащила к столу.Я,честно напишу,стояла с открытым ртом и шокирована и растеряна.И еще она дернула ту руку,которая была сломана.В сентябре гипс сняли!Ну не ожидала этого! :evil: Хотела высказать ей,но стояли дети,а заведующая очень просила,будут претензии,при детях не надо.Вот буду забирать ее,скажу ей!
Хотя боюсь навредить себе и дочке этим разговором.Ведь после моего замечания,может хуже относится к дочери! :( Конечно скажу ей,я это так не оставлю,но сначала скажу в мягкой форме.Дальше посмотрим! :oops: :evil:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт ноя 02, 2007 2:05 pm

Милана, обязательно скажи, только максимально корректно. Моя подруга сделала замечание воспитателю, что она дает ребенку запрещенные ему продукты- молоко и тушеную морковь. У него сразу начинается несварение желудка и , простите, изо всех дыр хлещет... Так вот воспитатель теперь вредничает- ребенку 2г и 2мес, нагоршок не просится и не ходит, писается каждые 15-20 минут, так воспитатель, зная это, не одевает ему на прогулку памперс, и он все полтора часа гуляет описаный на морозе... ну разве это не вред, причем намеренный? Вот и думай- говорить или нет...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Пн ноя 05, 2007 11:20 pm

Почти целый день думала,как начать разговор с воспитателем,чтоб не навредить себе и особенно дочуленьке.
В итоге пришла в садик,ее нет!Предчувствовала надвигающую бурю,смоталась домой! :laugh: Старший воспитатель поинтересовалась у меня,что случилось?Ну я и сказала ей и попросила больше не дергать за руку и тащить,во первых неприятно и больно смотреть на это,во вторых недавно гипс сняли!Она понимающе кивнула и сказала,что передасть.Хотя......,эх,что будет,то и будет! :evil: Закон на нашей стороне все равно!
Уже каждый день спрашиваю свою дочь,понравилось ей в садике?Не обижали ее?Больно не делали?Не хочется так,но надо!А то обнаглели воспитатели.Вот думаю,психика и нервы у них не выдерживаются,так зачем работают там! :?: Ведь знали куда идут!Не в зону и стадион,а в детский сад! :!:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт ноя 06, 2007 8:28 am

Милана, а может не стоит у дочи каждый день спрашивать не обижал ли ее кто, больно не делал ли? Потому что может развиться негативное отношение к садику, она начнет воспринимать сад, как потенциальную опасность. "Мама меня ведет туду, а потом спрашивает не больно ли было" Может, хоть через раз- то у дочи, то у воспитателя?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Вт ноя 06, 2007 9:40 am

vini,
Сама понимаю,что спрашивать каждый день не стоит!Но беспокоюсь за нее. :( Буду спрашивать в зависимости от ситуации и поведении!
Сегодня,как проснулась,увидела,что я приготовила вещи для садика,плакать начала.И плакала до самого садика,но зато в группу пошла сама к старшему воспитателю и к детям с плачем.Хоть сама,а то обычно вцепится в меня,а воспитатель с трудом забирает дочу от меня. :evil:
Уже жду не дождусь 16 часов,чтоб пойти и посмотреть в щелочку,как она там. :oops:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Не хочет идти в садик!

Сообщение Allka » Пн июн 15, 2009 1:21 pm

Мы пошли в ясли в 2 года, конечно, не с первого дня привык - были и слезы и капризы и истерики, но сравнительно недолго. Прошел год, мы собираемся заканчивать ясли и тут ребенок заявляет, что не хочет в садик, сопротивляется, капризничает. Говорит, что хочет оставаться дома с мамой. Видимо здесь ему интереснее. Что случилось и что повлияло на такую резкую перемену - не понятно. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Allka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 6
Имя: Елена

Re: Не хочет идти в садик!

Сообщение AngelNeBes » Ср июн 17, 2009 9:30 pm

vini писал(а):Мстит что ли, за то что я на собрании на Сашу ругалась и его маме претензии к укусам высказывала...

именно
vini писал(а):... ну разве это не вред, причем намеренный? Вот и думай- говорить или нет...

говорить. можно старшему воспитателю или заведующей
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron