Массовый сад для слабослышащего это реально?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Массовый сад для слабослышащего это реально?

Сообщение лена козлова » Ср авг 15, 2007 1:55 pm

сыну 2,5 года, врачи говорят надо идти в спецсад, педагоги - в массовый. У кого был опыт, кто что знает, кто что думает. Как бы вы лично отнеслись к слабослышащему ребенку в группе с вашим?
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср авг 15, 2007 2:14 pm

А зачем в спец. сад? :shock:
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Ср авг 15, 2007 2:38 pm

лена козлова писал(а):Как бы вы лично отнеслись к слабослышащему ребенку в группе с вашим?

я бы отнеслась положительно и сыну бы объяснила что так и так, но вот малышу не будет ли комфортнее с педагогами, которые занимаются данной проблемой, ведь от слуха зависит и речь.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение лена козлова » Ср авг 15, 2007 2:49 pm

понимаешь, дети после спецсада говорят заученными фразами, могут вообще перейти на жестовую или дактильную речь - страшно, они обычно потом со слышащими не хотят оъщаться и от родителей слышащих отдаляются. а мы успешно пользуемся слуховыми аппаратами.
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср авг 15, 2007 8:39 pm

лена козлова писал(а):понимаешь, дети после спецсада говорят заученными фразами, могут вообще перейти на жестовую или дактильную речь - страшно, они обычно потом со слышащими не хотят оъщаться и от родителей слышащих отдаляются. а мы успешно пользуемся слуховыми аппаратами.
А мне кажется, лучше в обычном саду, а если другие дети будут задавать какие-то вопросы про слуховой аппарат, то им можно объяснить все доступно. :wink: И я не понимаю, почему кто-то должен быть против присутствия вашего ребенка в одной группе со своими детьми. :roll:

Натурель писал(а):я бы отнеслась положительно и сыну бы объяснила что так и так, но вот малышу не будет ли комфортнее с педагогами, которые занимаются данной проблемой, ведь от слуха зависит и речь.
Тогда нужен детский сад с логопедом, чтобы заниматься дополнительно речью. :idea:
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Чт авг 16, 2007 10:01 am

лена козлова писал(а):. а мы успешно пользуемся слуховыми аппаратами

а-а-а!!! так смело идите в обычную группу :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение лена козлова » Пт авг 17, 2007 12:27 pm

спасибо за поддержку, теперь боюсь меньше
лена козлова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: спб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Милана » Ср сен 19, 2007 7:42 am

лена козлова,
Привет! Конечно лучше,для меня,отдать ребенка в спец.сад.Там воспитатели более опытны в делах и по общению с слабослыщащими детьми.У них разработана своя программа,нежели в массовых садах.Да и вашему ребенку будет более комфортно,интересно и понятно с другими такими же как он детьми.
Вам же самой принимать решение.Что не решили,все к лучшему!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tanka83 » Чт сен 20, 2007 12:47 pm

Лена, у нас случилось так, что мы вынуждены были отдать своего нормального ребнка в спец.группу со слабослышащими детьми. Сначало было как-то неприятно на душе... Но как оказалось,в таких группах плюсов больше, чем минусов, особенно для детей с нарушеним слуха Из плюсов-
1. с ними приходит заниматься сурдопедагог, занятия направлены на то, чтобы научить ребенка говорить.
2. занимаются как индивидуально, так и группой
3. в таких группах обычно не больше 6-7 детей (в обычных группах дело доходит до 20 человек), что означает, что ваш ребенок будет реже болеть, ему будет больше внимания и пр.
На данный момент для себя минусов этой группы не вижу, воспитатели добрые и отзывчивые, у ребенка всегда чистые лицо, руки и вещи (не заляпанные кашей и прочим) и что самое главное - ребеноку там нравится и он не хочет уходить из садика :twisted: когда я вечером прихожу.
Изображение
Tanka83
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Милана » Пт сен 21, 2007 10:51 am

Tanka83,
По какой причине отдали ребенка?Если вы так написали(мы вынуждены были отдать своего нормального ребнка в спец.группу со слабослышащими детьми.) :roll: У него со слухом или с речью?
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tanka83 » Пн окт 01, 2007 2:15 pm

Нет, проблем у нас нет, тьфу-тьфу-тьфу, а отдать действительно "пришлось" так как мне нужно выходить на работу было, а дочку было не с кем оставить :( из из 2х групп обычной и спец. я сама вбрала вторую. Ходим вот уже месяц, конечно же свои недочеты есть везде, но проблем с тем, что ребенок не хочет идти в сад, у нас нет :) а значит ей там нравится и я этому рада.
Изображение
Tanka83
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Милана » Чт окт 18, 2007 1:11 pm

Tanka83,
Ясно.Вот и хорошо,что ходит с удовольствием.Моя никак не привыкнет.Читайте об этом в теме:Не хочет идти в садик.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14