Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Olyushka » Пт апр 03, 2009 3:02 pm

Зайнька
Ой. Молодец. Я боюсь. Хотя муж говорит, купим оку поддержанную :laugh: , тут до сада до по прямой. Можно никуда больше не ездить.
А коляска у нас трость. Квини-трехколеска. Она вообще до 4 лет считается. Но Дима то у меня крупняк. Итак все уже на нас косо поглядывают.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Зайнька » Пт апр 03, 2009 3:39 pm

У меня Максу тоже все 3 года дают.А я на 14 ой буду ездить нормальная машина для начала. :D За то проще ребенка даже упрашивать не надо машины мы обожаем :D А унас трость Чикко с большими колесами и зимой и летом удобно.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Елена З. » Пт апр 03, 2009 8:00 pm

Зайнька, Olyushka, вам самим на машине утром тоже проблематично будет, особенно зимой - пока снег с нее сгребешь, пока прогреешь :crazy:, минут 20 точно уйдет, а ребенок будет сидеть и ждать, соответственно и выйти из дома надо будет с запасом времени... А потом утром перед садом полно машин будет, нужно искать место, чтобы припарковаться... Удобно, когда кто-нибудь один из семьи машину готовит, а другой пока ребенка в сад собирает... хотя если машина гаражная, то времени потребуется меньше ;). Моя вот на улице стоит - зимой снег, осенью листва :crazy: ужас...
Хорошо, что у нас садик под боком :twisted:... я ребенка сначала в сад отвожу, а потом уже возвращаюсь, чищу и грею машину и по делам... правда не знаю, как бы я делала, если бы мне из сада нужно было бы ехать на работу :thinking2:, это ж во сколько выходить из дома нужно, что бы машину подготовить, ребенка завезти и к 9 утра на работе быть, в это время уже пробки на дорогах образуются :crazy:
А вообще я думаю лет до 3-3,5 можно спокойно на коляске перемещаться, зимой на санках. У нас в сад дети разного возраста на разном "транспорте" приезжают - зимой каляски, санки, снегокаты, в другое время - велики, самокаты, те же каляски. Многие родители чтобы не тащить этот "транспорт" обратно домой и сразу идти на работу, оставляют его либо прямо около крыльца д/с, либо под деревом (у нас около крыльца растет огромная разлапистая сосна как навес :twisted:). Ничего не пропадает, подписать можно. Я санки тоже оставляю, а каляску забираю, потаму что у нас крыльцо сада без навеса и она может промокнуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Sibirya4ka » Вс апр 05, 2009 12:54 pm

Это лето и осень откатаемся еще на коляске, а вот на след. год уже задумаюсь о ее надобности
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Dgin » Пн апр 13, 2009 2:54 pm

Мы как сели зимой в санки,так и забыли про коляску,теперь только пешком :twisted: сейчас хотим трехколесный велосипед брать с подножкой...
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Bonny » Вт апр 14, 2009 3:36 pm

Мы пользовались где-то до 1,5 лет (была таковская облегченная, 16 кг; таскала сама на 5 этаж волоком с ребенком), потом уже просто неудобно стало, сил уже не было, ребенок потяжелел, а коляска не похудела. Да и санки в подвале нашли зимой. Сейчас больше ножками ходим.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Елена З. » Вт апр 14, 2009 10:27 pm

Мне кажется, использование коляски или другого детского "транспорта" зависит от дальности перемещения и территориальности объекта, а также характера ребенка. Мой ребенок, к примеру, частенько истерики закатывает, убегает, за руку его не удержать, поэтому если наш маршрут лежит в те места, где нужно пересекать проезжую часть или грязь (у нас в районе полно стоительных площадок) или просто далековато идти, то я использую только коляску, поскольку знаю точно, что из нее он просто так не вылезет и не убежит, даже если будет истошно орать и вырываться.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение аленка_* » Чт апр 23, 2009 9:38 am

Елена З. писал(а):зависит от дальности перемещения и территориальности объекта

мы ее берем только если знаю что не дойдем. или под сон попадем и может уснуть. но таки мест все меньше. коляску если раз в неделю пользуем уже много
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Ольга Осипова » Чт апр 23, 2009 11:50 am

Мы в коляске ездили до года,потом раз от раза,в основном если куда то далеко собирались или прогулка приходилась на сон,на море когда ездили тоже брали коляску,нам тогда 2,3 было,как в сад пошли,все никаких колясок
Пешком нам от сада до дома идти полчаса,даже больше,зависит от погоды
Так что дорога от дома и до дома занимает не меньше часа :crazy: Траспорт не ходит толком,а если и ходит,то забит под завязку,на машине ездит наш папа,кстати утром это очень спасает,особенно зимой :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Tropinka » Сб июн 06, 2009 2:50 am

А вот мой любит коляску, у нас их 3 было, когда трехколесную продавали месяц назад, даже взгрустнул :(
Елена З. писал(а):Мне кажется, использование коляски или другого детского "транспорта" зависит от дальности перемещения и территориальности объекта, а также характера ребенка.
:hello:
Мы во дворе гуляем крайне редко, когда погода плохая, чаще всего уходим далеко от дома, в парк. Нам коляска жизнь значительно упрощает. :D Не вижу смысла рано отказываться от нее, не проще ли просто приобрести легкую удобную модель? Вот на прогулку едим - возьмем с собой игрушки, сок, штанишки раньше на смену брали, салфетки влажные, в магазин зайти без проблем можно - есть куда покупки сложить и тащить на себе не надо, пока вдоль дороги едем - ребенок транспорт изучает, после того как на прогулке набегается - посадил в коляску и не надо волочить обессиленного ребенка на себе домой, а если дождь пойдет - нет проблем, дождивик и вперед. Заметила, что в нашу коляску охотно садились другие дети, даже которые, якобы, не любили ездить, видимо, ребенку удобно.
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Зайнька » Сб июн 06, 2009 1:20 pm

А мы отказались от коляски Макс вполне без нее обходится.Единственное на море наверное придется купить трость совсем легкую там будет многолюдно боюсь не уследить :D
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Olyushka » Сб июн 06, 2009 2:48 pm

Зайнька
Мы тоже отказались. Продала уже коляску. Но ребенок конечно устает, когда далеко ходим. Обычно всю обратную дорогу кричит. Просто решила продать пока сезон, а так бы может еще лето откатались.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение NF-you » Сб июн 06, 2009 4:29 pm

Стали если вдруг знаю что не далеко пойдем (что редкость), и если идем без прабабушки (ей удобно держаться за коляску) ходить без коляски. Но вот в метро/трамвай/автобус без коляски - не готова, за руку не держим, а на руках мне тяжеловато будет. На коленках тоже, как и рядом, пока не особо сидим. Поэтому думаю ездить в метро и т д. в коляске будем как минимум до2х, а то и дольше. А в машине нас укачивает.
Да, и ничего в этом страшного не вижу, чтобы ребенок и в 3 сидел в коляске, когда устал, а не висел на руках у мамы...Если конечно вес позволяет ездить в коляске :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Olyushka » Сб июн 06, 2009 4:51 pm

NF-you
А мы наоборот в траспорте как раз рано начали без коляски ездить. Правда мы редко ездим. Где-то в года 1,5 наверно первый раз в метро ездили. Не представляю даже как с коляской в метро зайти или автобус.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Вы пользовались коляской? До какого возраста???

Сообщение Noky » Сб июн 06, 2009 8:25 pm

мы с года и семи без коляски. Зимой на санках катались, сейчас на велике с родительской ручкой. Вот смотрю что она и на велике то не сидит, а из коляски точно бы прыгала туда-сюда, так что я рада что мы отказались от нее :twisted:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15