Ясли (не рано ли?)

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Снег » Чт сен 06, 2007 11:36 am

Кто-нить видел ясельную группу на прогулке зимой? Или группу д. садика?

Я видела ...
всем, у окго есть вопросы стоит или не стоит - советую посмотреть, а также уточнить СКОЛЬКО человек в такой группе.
в САО - 2 садика с яслями, в КАЖДОЙ ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ по 28 человек.

двадцать восем карапузов

Это слишком много даже для школного класса!!!!

Стоит ли надеяться, что Вашему ребенку вытрут сопли, попу, и оденут?

Если есть желание пойти работать, РАБОТАТЬ, а не уходить на больничные по уходу за ребенком, наймитье няню. И НЕ пропагандирую нянь, я ЗА здоровье детей. Детский садик вытащит из Вас не меньше денег, чем няня. На крайняк, отдайте в частный д. садик с яслями.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Радуга Счастья » Чт сен 06, 2007 1:43 pm

Снег, у нас в группе 15 детишек всего.
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение medina » Пн сен 10, 2007 8:42 am

У нас 15 человек в группе, 2 старших воспитателя, один младший воспитатель и нянечка на одну группу. :wink: Конечно, в садике - это не дома :cry: , но садик - садику рознь. :wink:
medina


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Пн сен 10, 2007 10:33 pm

Что то меня этот вопросик с садиком ой как волнует что то мне не очень хочется свою крошку кому то отдавать пока но знаю что прийдется
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение GEMINI » Ср сен 12, 2007 5:55 pm

Да, 28 карапузов в одной группе это слишком много. Мы вот тоже пошли в садик (третью неделю ходим). В гуппе вроде по списку 18 деток, но ходит постоянно где-то 15, один воспитатель+нянечка, хотя я думаю что с такими малышами можно и ещё одного человека. Я в принципе довольна, кормят их хорошо, кто не умеет сам-тех кормят с ложки, водят на горшок, меняют памперсы(кто без памперса, тем трусики).
Радуга Счастья,
medina,
Девочки, как ваши малыши к садику привыкали? Мы вот уже третью неделю ходим и каждое утро плачет :cry:
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Радуга Счастья » Ср сен 12, 2007 7:37 pm

GEMINI, ой, мы очень хорошо привыкли. Плакала всего 3 раза, и то пока ее чем-нибудь не завлекут. Сейчас вот проходили 1,5 недели, а завтра нас уже на сон оставляют. Воспитатели говорят, что она к саду полностью готова.
У нас 2 воспитательницы, 1 нянечка и 15 ребяток.
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение medina » Ср сен 12, 2007 8:40 pm

А мы и не плакали почти, раза два за прошедшее время пытались похныкать в раздевалке утром, но потом в группе быстро увлекались игрушками. А вот девочка моей подруги все еще плачет по утрам, сегодня мы ее вдвоем убалтывали (ей нравится в дет. саду играть в парикмахерскую и в кухню, мы вот ей и говорили, что она сейчас пойдет с детишками играть) и игрушек из дома ей дали, поэтому она сегодня получше, меньше плакала и сама в группу зашла. Адаптируются потихоньку малыши. :idea:
medina


 
Репутация:

Сообщение GEMINI » Чт сен 13, 2007 9:33 am

А я и не знаю что уже и делать... дома собираемся нормально, даже с удовольствием(мы на автобусе ездим в садик) ему нравится, а как только к садику подходим, то начинается плач типа "Мама, домой". И пока его там переодеваю ревёт :cry: Для меня это как ножом по сердцу, так жалко его... Все детки, которые ещё и позже нас пошли уже не плачут, а мой вот никак не привыкнет... А может его там обижают? Я уже вся извелась прямо... :cry:
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение горыныч » Вс сен 30, 2007 3:26 pm

ну вот уже 3 недели как мой карапуз в ясли пошел!!!дома стало жутко скучно без него,хотя первые 2 недели он тока на 3 часа ходил я чуть не спятила от разлуки,а теперь уже и на тихий час там оставляют это уже целых 5 часов я грущуууууу.зато он стал намного лучше говорить,более общительный стал,сообразительный,игрушки научился собирать,самостоятельно кушать и что самое важное на горшок сам стал ходить,вот.конечно в плане развития очень много им дают и это хорошо!!!минус в том что детки стали болеть причем все разом слегли из 24 ребяток тока 5 ходят в группу,кароче говоря если кто сомневается отдавать ли в ясли очень маленького? то я бы посоветовала отдать!!!мой Стёпка самый младший в группе но по развитию уже догоняет старшеньких,вот!!!!
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс сен 30, 2007 10:18 pm

У нас в группе 27 человек. и каждый раз , когда я прихожу за ребенком ( а я специально, не предупреждая, прихожу в разное время), ребенок чистый, пописаный на горшок, без соплей, радостно бежит ко мне. У нас 1 воспитательница, и 2 нянечки. Не могу пожаловаться на уход за детьми. Всем описаным регулярно меняют штаны, одевают на прогулку целой кучей, т.е. приходят помогать пару теток с кухни и одна воспитательница с др. группы. Дети не успеваю потеть- 5 минут и все одеты. Единственное что- у нас Димон водохлеб, а там им видимо, маловато водички дают. Так что как только мы приходим домой, то сразу стакан воды, сока или чая. а потом все остальное :P
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение lusha20 » Вс сен 30, 2007 11:45 pm

У нас в группе 16 человек (по списку). На группу 2 воспитателя и 1 няня. Пока (с июня) никаких претензий к воспитателям у меня нет. Одна больше занимается развитием, другая - меньше. Летом мы были в группе самые маленькие, теперь все детки ровесники. По утрам плачут все, кроме нас. Рисуем, лепим из пластилина колобков и пр.
горыныч, нам было 1 и 7 м., когда мы пошли. В группе всем было больше 2 лет. Но нам - хорошо. Невропатолог советовала именно более старшую группу (у нас проблемки были по этой части). Сейчас ровесников в чем-то даже опережаем, думаю, что сад во многом помог.
Но вот с едой... мы - обжоры. Мы завтракаем дома, потом в саду, затем - все кормления в саду... а потом дома - в холодильник! Но по отзывам дочки - кормят хорошо. Правда, в супе "только макароны"!, а "курица - это не мясо" :) . Но это у нас свои заморочки :oops:
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Вс окт 14, 2007 10:16 pm

мы в садик пошли в 1,7. но мы почти все умели кроме горшка. говорить умеет хорошо. все понятно воспитателю что она хочет. лялька моя вообще умница. а еще недавно 1 сентября у меня родился сынок. разница между детьми 1,8 :gear:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

приветик всем я давно не была здесь
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Kiss » Вс окт 14, 2007 10:43 pm

настя куненкова,
Привет, Насть, куда пропала, чего не писала?( Поздравляю с сыночком! :o
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение настя куненкова » Пн окт 15, 2007 12:09 am

дела дела. да дочку воспитывать надо а сейчас и сыночка. времени не было
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Kiss » Пн окт 15, 2007 12:17 am

настя куненкова,
эт да, ну не забывай, заходи, тут все с делами :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17