Детский сад и разница в возрасте

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Загадка » Сб сен 13, 2008 10:57 am

У нас группа с разницей в год почти самому маленькому год и 9 самому большому 2 и 7
Изображение
Изображение
Загадка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Детишки: Ксеня

Сообщение domovenok » Ср сен 17, 2008 8:40 pm

У нас в такой ситуации двух деток из группы оставят так сказать на второй год. те в младшей группе они будут дважды. :roll:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Веруня » Пт сен 19, 2008 10:58 am

у на девочка "второгодница"есть :D с февраля ходит в группу,ее группа перешла в сад,,а она в яслях осталась,есть мальчик 2г и 7мес и 2 мальчика 1г. 7 мес и 1г. 8мес,вот такая разница большая-)а в соседней ясельной группе мальчик 2г.и11 мес,так он еще такой дикий и драчливый,у нас во двое нас еще прошло зимой толкал на горке и обижал :? как с ним малыши будут? :?
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Пт сен 19, 2008 3:38 pm

А мне, если честно, вообще не понятно как можно формировать группу из детей разного года рождения :roll:. Ведь тем, кому 3 года и больше через 4 года нужно в школу, а тем кому 2 - еще год в саду тусоваться. Я предполагаю, что детишки помладше будут просто на 2-й год оставаться в младшей группе
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Загадка » Сб сен 20, 2008 8:48 am

Я не знаю мы подходим по возрасту, а подруга у меня устроилась нянечкой чтоб пристроить дочку дочке год и 3 ходит в младшую группу с 2 лет разница с некоторыми почти два года есть
Изображение
Изображение
Загадка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Мария
Детишки: Ксеня

Сообщение Васька » Вт мар 10, 2009 1:52 pm

Елена З. писал(а):А мне, если честно, вообще не понятно как можно формировать группу из детей разного года рождения :roll:. Ведь тем, кому 3 года и больше через 4 года нужно в школу, а тем кому 2 - еще год в саду тусоваться. Я предполагаю, что детишки помладше будут просто на 2-й год оставаться в младшей группе

Тем, кто помладше, как раз нормально получается. Возможно, в других районах по-другому, у нас в ясли берут строго с двух лет, в младшую группу - с трех. Вот и получается, что мой сын родился в октябре 2007 г., должен пойти в ясли в 2 и 10, или в сад (младшую группу) в 3 и 10... основная масса детей будет 2008 г.р. Как раз к школе им будет по 7, а Ване почти 8 :shock: так что не им нужно оставаться, а нам как-то договариваться, чтобы перевели "через группу"... я естественно, переживаю, даже если договоримся, для ребенка это тоже может быть стресс - привыкать к новой группе. Вобщем, нелогично как-то.
Хотя, может, рано волнуюсь - может очередь только годам к 5-6 дойдет :laugh:
Изображение

Изображение
Васька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2640
Подарки: 12
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 45
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Иван 17.10.2007.
Мария 25.07.2015.

Сообщение Елена З. » Вт мар 10, 2009 8:59 pm

Васька писал(а): Вот и получается, что мой сын родился в октябре 2007 г., должен пойти в ясли в 2 и 10, или в сад (младшую группу) в 3 и 10... основная масса детей будет 2008 г.р. Как раз к школе им будет по 7,

У меня ребенок тоже октябренок ;) только 2006-го года. Мы в ясли пошли как раз в 1г 10м вместе с другими детишками 2006-го года рождения и также вместе будем вшколу выпускаться, т.е. в школу мы пойдем в 6л 10м... вполне нормально :twisted:. Более того, в нашей группе есть детишки ноября и декабря 2006-го и даже января 2007-го и все будут выпускаться в школу в один год. У нас, в этом смысле в саду группы грамотно скомплектованы.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Юляшкин » Пт май 01, 2009 10:48 am

Елена З. писал(а):У меня ребенок тоже октябренок ;) только 2006-го года. Мы в ясли пошли как раз в 1г 10м вместе с другими детишками 2006-го года рождения и также вместе будем в школу выпускаться, т.е. в школу мы пойдем в 6л 10м... вполне нормально

У нас также, хотя с нами в группе есть мальчик,он старше нас на год,нам 2г.6 мес.,а ему 3г.6мес. :shock: , разница между детьми ощутимая!! Я маму мальчика спрашивала,почему они еще в яслях, она как я поняла не захотела идти к заведующей,чтобы его перевели,получается он и в школу пойдет практически в 8 лет!
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Olyushka » Пт май 01, 2009 8:00 pm

И у нас строго ясли с 2 до 3. Нам будет в сентябре почти 2 и 10 и мы идем в ясли. :( И к заведущей я ходила и намекала, что может его взять в группу постарше, но она строго сказала нет, только с полных 3 лет (на сентябрь имеется ввиду).
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение AngelNeBes » Сб май 02, 2009 9:52 pm

а ну вот и у нас так же . в ясли мы пошли ровно в 2 года в группу детям в которой уже далеко за 2 , есть ипо 3 года, ее переводят в сентябре в сад, а мы остаемся в группе новго осеннего набора .
я боюсь за очередную адаптацию и привыкание к новым воспитателям и детям и опять по 2 часа чтоли ходить будет?
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Natalka » Вс апр 25, 2010 9:43 am

У нас тоже будет большая разница, потому что сад принимает с 2,5 лет и группа будет с 2,5 - 3,5, а мы попросились в 2 года. То что детки будут постарше не переживаю, наоборот хорошо, а кто драчливый так они и в 2 года могут драться сильно. А Ярослав у нас конечно шустрый но не драчун, мухи не обидит. А если ребенок старше а в группе много маленьких то смотря конечно как ребенок на это реагирует но наверно не есть хорошо. Моей племяннице 5 лет и у них сделали смешанную группу - очень много маленьких деток. Золовка жалуется что та стала плохо себя вести, коверкает слова, поэтому собирается в другой сад переводить. А по поводу речи мы хоть и самые младшие будем но я тоже очень переживаю, поскольку Ярик с полтора года разговаривает хорошо, для мальчика это редкость и боюсь что тоже начнет коверкать если там будут не разговорчивые малыши.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Юндачка » Вт авг 17, 2010 11:00 am

Olyushka писал(а):Нам будет в сентябре почти 2 и 10 и мы идем в ясли.

у нас в 2 и 10 точно не идут в ясли, хотя знаю, что одна мама очень хотела отдать своего ре в этом возрасте именно в ясли из боязни, что её ре в младшей группе будут обижать т.к. он оч. тихий. ей не разрешили.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Катюшкин » Ср авг 18, 2010 2:02 pm

У нас группа от 0 до 3, во всех садиках так. :P
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Natalka » Сб фев 19, 2011 11:32 am

а у нас ситуация немного поменялась. Сад сделали частным и не с двух с половиной а с двух лет. И поэтому получилось что Ярослав нормально попал по возрасту. Ему уже около 2,5 было, а детки разные с двух до 3х лет. Но на данный момент ему 2г и 8 мес , детки в группе есть младше, много деток старше его. Но девочек он нет нет может и обидеть, да и не интересно ему с ними (не давно только подружка завелась), а мальчики хоть и старше его все но они очень спокойные-пассивные и плохо разговаривают, некоторые вообще не разговаривают, а Ярослав электровеник и болтает хорошо и повзрослому, ему с ними совсем не интересно. Поэтому бывает что воспитательница с младшей группы где дети от 3 до 4 лет забирает его к себе в группу, а там он как рыба в воде с 4х летками.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Irenn » Ср мар 09, 2011 8:03 pm

У нас тоже ситуация: сейчас должны распределять путевки в сады, надеюсь и нам наконец-то дадут. Ребенку в начале октября будет 4 года, вот я и думаю, неужели нас могут поместить в группу 3-4 года? Ведь тогда мы в школу попадаем почти в 8 лет! :shock: Или потом придется перескакивать через одну группу... Вообще, я была бы рада, если бы все-таки удалось попасть в группу 4-5лет, т.к. Тимоха очень тянется к ребятам постарше. :thinking2:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5