Детский сад и разница в возрасте

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Тайсильда » Ср мар 09, 2011 8:16 pm

Irenn писал(а):Ведь тогда мы в школу попадаем почти в 8 лет!

У нас похожая ситуация была в прошлом году. Нам дали путевку, но про группу там не было и слова и у заведующей мы писали заявление в среднюю группу и туда попали. Дети у нас в группе 2006 года. Хотя заведующая посмеялась и сказала, что еще перед школой буду ее уговаривать оставить еще на год в садике.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Irenn » Ср мар 09, 2011 11:34 pm

Тайсильда писал(а):в среднюю группу и туда попали.
-здорово! :) Т.е. получается вы пошли в группу 4-5леток, когда вам было еще 3,9?
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Тайсильда » Чт мар 10, 2011 10:07 am

Irenn писал(а):здорово! Т.е. получается вы пошли в группу 4-5леток, когда вам было еще 3,9?

Нет, наверно не так. Пошли в группу в основном 4-х леток, но были и те, кому 4 исполняется в конце года, как нам. А пять стало исполняться деткам только с Нового года. То есть моему сейчас 4, а есть дети, которым уже 5.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Irenn » Чт мар 10, 2011 9:37 pm

Тайсильда писал(а):То есть моему сейчас 4, а есть дети, которым уже 5.
-я это и имела ввиду, т.е. что в вашей группе дети, которым уже есть 4года и в течение года будет становится 5. :twisted: По-моему, у вас очень хороший вариант, т.к. я слышала, что в некоторых садах, если, например, на 1ое сентября ребенку еще 3,11, то его могут поставить в младшую группу (2-3 года). :shock: :evil: Короче, все еще зависит от укомплектованности групп, где есть место-туда и пихают. У нас вон напряженка в районе с садами, поэтому особенно выбирать, наверное, не придется... :smile09-4:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Natalka » Вс мар 13, 2011 6:08 am

Юляшкин писал(а):чтобы его перевели,получается он и в школу пойдет практически в 8 лет!

я не поняла это что получается в школу не пустят пока садик не закончишь что ли? как школу чтобы в университет поступить? У нас нет разницы хоть в 6 лет с какой там группы в саду уходишь и идешь в школу лишь бы в школу взяли в таком возрасте и все. Это зависит от желания родителей во сколько отдавать своего ребенка в школу в неполных семь лет или в неполных восемь, т.е. от развития ребенка зависит, а не от того в какой он группе садика и успеет он все эти группы пройти или нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Natalka » Вс мар 13, 2011 6:14 am

но у нас частный садик. Но и с государственными у нас совсем наоборот, мы не становимся в очередь, просто примерно за полгода, а можно и раньше, можно и позже конечно начинаем искать садик подходящий по цене, по близости и все и уже в садике становимся на очередь. Мы где-то в феврале в нужный нам садик пошли договорились, написали заявление и с июня начали его водить. Правда в сентябре садик выкупили и он с государственного превратился в частный, цена изменилась всего на 1тыс. поднялась , но условия изменились ооочень сильно в положительную сторону. Я знаю что в некоторых садиках и там тоже раньше так было, группа каждый год переходит к новой воспитательнице, но после перемен они сделали что одна воспитательница ведет их с самого начала и до конца.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение solja » Пт апр 29, 2011 10:45 am

У нас в саду всего две возрастные категории - ясли от 0 до 3-х лет ( В реальносто берут где-то с 9-ти месяцев) И старшая группа - от 3-х до 6-ти. В яслях 15 детей, в старшей 25. Все группы послойно сформированы. То есть в яслях где то 1/3 тетей совсем маленьких, потом идут еще 1/3 постарше и еще 1/3 те кто вот вот переходит в старшую группу. В старшей то же самое. Старшие уходят каждый год в школу, им на сменыи из младшей группы приходят трех-летки. И так все время. Максим тоже пришел ему было три, сейчас почти пять, а группа все та же, только старшие ушли и младших добaвилось. Счтаю, что смешанные группы для развития очень хорошо, Младшие тянутся за старшими а старшие намного более уважительно к малышам относятся, не обижают и не дерутся
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Детский сад и разница в возрасте

Сообщение Samsung » Чт июл 07, 2011 12:55 pm

Natalka писал(а):я не поняла это что получается в школу не пустят пока садик не закончишь что ли?

я тоже всегда думала, что можно в любое время бросить сад и пойти в школу. А разве не так? :thinking2:
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron