Детский Сад!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Отдадите вы своего ребенка в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Инига » Ср авг 06, 2008 6:26 am

Иветта,
умеет в принципе все, кроме одеваться, т.е. ест-пьет сама, ходит на горшок, бутылки-соски не сосет, с детьми играет нормально.
Melany, да уж..с садиками проблема. у нас кое-как упорядочили, т.е. можно к 2-3 годам попасть.


пошли мы уже в садик. в первый день ушла сама в группу, весь день говорят улыбалась, не плакала, когда я за ней пришла она наварачивала обед за обе щеки! во второй день я уходила она хныкала, пришла а она спит у воспитателя на руках, т.к. после прогулки опять про меня вспомнила и разревелась, пока ее воспитатель успокаивала она уснула. сегодня же она даже переодеть себя не дала в садике, уходила я под бешенные крики!
Сижу дома и думаю что я предатель! хотя понимаю что это нормальный период адаптации, но все равно тяжело.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Melany » Ср авг 06, 2008 9:49 am

Инига писал(а):Сижу дома и думаю что я предатель!

Вот так точно не надо думать!! Обычно адаптация около месяца идет...вот если деть больше месяца постоянно плачет, то советуют забирать...но опять же.....а как раньше было, когда место нашли и слава Богу...какой уж там забирать, понравилось не понравилось...работали и все.......но такие тяжелые адаптации бывают крайне редко...так что не переживайте! Через недельку..максимум через 2 все уже будет ок :o
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Инига » Ср авг 06, 2008 1:38 pm

Melany, спасибо! надеюсь что все будет ок. хотя сегодня сказали что плакала только утром, а потом все было ок. даже кушала там когда я пришла.

попросили принести игрушки, ведерки-лопатки и т.д. -сейчас буду мешок собирать, завтра утащу.:))
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Melany » Ср авг 06, 2008 2:40 pm

Инига,
Ну вот..недельки через две сама вас тащить будет в садик побыстрей))))
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение LadyBird » Сб авг 09, 2008 4:39 pm

Всем привет!А мы уже пошли в ясли.Нам 1,7 завтра.Я из Краснодара,но раньше всё время здесь сидела на форуме.может кто помнит меня.Но я устроилась с ним в садик работать,поставили даже к нему в группу.
Изображение Изображение
LadyBird
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пн авг 11, 2008 1:43 pm

Инига писал(а):пошли мы уже в садик. в первый день ушла сама в группу, весь день говорят улыбалась, не плакала, когда я за ней пришла она наварачивала обед за обе щеки! во второй день я уходила она хныкала, пришла а она спит у воспитателя на руках, т.к. после прогулки опять про меня вспомнила и разревелась, пока ее воспитатель успокаивала она уснула. сегодня же она даже переодеть себя не дала в садике, уходила я под бешенные крики!
Сижу дома и думаю что я предатель! хотя понимаю что это нормальный период адаптации, но все равно тяжело.

да уж...непросто, хоть и дочка учничка все умеет сама :) успехов вам в привыкании ))
LadyBird писал(а):Всем привет!А мы уже пошли в ясли.Нам 1,7 завтра.Я из Краснодара,но раньше всё время здесь сидела на форуме.может кто помнит меня.Но я устроилась с ним в садик работать,поставили даже к нему в группу

здорово )) а кем устроилась, если не секрет?
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ol4ik » Пн авг 11, 2008 2:56 pm

Melany писал(а):он моей 5-ый год идет...а места-хрен вам....врят ли и младшей оно светит.....я бы и рада отправить а некуда(((

ну в Москве же вроде упорядочили малость
это дело? :roll: Вы в очереди не стоите?
И потом, я слышала, что
год перед школой ОБЯЗАТЕЛЬНО берут
ВСЕХ - для подготовки в школу....
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Елена З. » Пн авг 11, 2008 4:00 pm

Ol4ik писал(а):И потом, я слышала, что год перед школой ОБЯЗАТЕЛЬНО берут ВСЕХ - для подготовки в школу....

Да это так, в 5 лет ребенка (стоящего на очереди!) обязаны принять в детский сад, но в этом случае родителям предлагают только те садики, в которых есть места, а эти сады могут не устраивать родителей
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Melany » Пн авг 11, 2008 4:54 pm

Ol4ik писал(а): Вы в очереди не стоите?

Стоим..с января 2007г...старшей на тот момент было 2.5 года...а младшей 4 мес.....
Ol4ik писал(а):И потом, я слышала, что

год перед школой ОБЯЗАТЕЛЬНО берут

ВСЕХ - для подготовки в школу....

Ох...ваши слава да Богу в уши...я ОЧЕНЬ на это надеюсь....точнее хочу верить...надеяться уже не надеюсь(((( Но не слышала о таком, если честно. Хотяяя.....за год до шоклы? Это в 6 лет? и на фиг нам этот сад уже нужен будет? Сейчас за год до школы все на курсы идут подготовительные при той школе куда собираешься идти.....так что...ну вообщем как всегда у нас в стране...все для людей. РОжайте милые женщины! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Елена З. писал(а):Да это так, в 5 лет ребенка (стоящего на очереди!) обязаны принять в детский сад, но в этом случае родителям предлагают только те садики, в которых есть места, а эти сады могут не устраивать родителей

А вот это факт!!! Это я знаю!!! только не с 5-ти лет..а с 4-х уже можно выбить...но мне такое место не нужно...... это когда работаешь и оставить не с кем-то это какой никакой выход...А так я знаю некоторые в такие вот "выбитые" места возят, пол часа туда...полчаса обратно..и там не сахар... :(
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Елена З. » Пн авг 11, 2008 11:45 pm

Melany писал(а):Хотяяя.....за год до шоклы? Это в 6 лет? и на фиг нам этот сад уже нужен будет?
...ну вообщем как всегда у нас в стране...все для людей. РОжайте милые женщины! :evil:

Вот, вот, и я о том же :twisted:! У меня приятельница живет в старом микрорайоне на Каховке, так у них там и для 5-летних мест нет. Причем она 3 года назад со старшим сыном (ему уже 5 исполнилось) встала на очередь в одном округе Москвы, а потом они переехали жить в другой округ и что вы думаете... им пришлось заново на очередь вставать :shock:, т.к. "перевод" очереди если и возможен, то только между районами внутри одного округа :roll:, бред полнейший. А сейчас у нее второй мальчуган подрастает, скоро 2 года будет. Она говорит, что уже "вешается" от них, хоть бы кого-нибудь одного из них в садик "сдать" ;).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Melany » Вт авг 12, 2008 12:05 am

Елена З. писал(а):У меня приятельница живет в старом микрорайоне на Каховке, так у них там и для 5-летних мест нет.

Мы на Академической живем..тоже не далеко...ситуация та же...я уже не надеюсь!
Елена З. писал(а): А сейчас у нее второй мальчуган подрастает, скоро 2 года будет. Она говорит, что уже "вешается" от них, хоть бы кого-нибудь одного из них в садик "сдать"

Ну примерно наша ситуация...тем что младшей почти 2 года..и старшая дома...единственное..я не вешаюсь от них..сад мне нужен для самого ребенка..не для меня..она очень хочет в сад..обожает детей..общение.......конечно у нас и во дворе она много общаеться, так сложилось, что много детей не ходят в сад..ну кстати по тем же причинам что и мы.......просто в саду еще и занятия есть.....вообщем что говорить...не судьба нам! :?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ol4ik » Вт авг 12, 2008 9:42 pm

Melany писал(а):старшей на тот момент было 2.5 года...а младшей 4 мес.....

мне кажется со старшей поздновато встали...
кстати, ведь когда записываешься, говоришь,
когда тебе надо ( мы могли и на сент. 2008 и сент. 2009)
так что младшую на когда записали?
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Melany » Вт авг 12, 2008 10:32 pm

Ol4ik писал(а):мне кажется со старшей поздновато встали...

Объясню....запись эту ввели ведь в сентябре 2006-го года...т.е. мы на 4 мес тока опоздли..а так..мы ходили в сад..раньше..намного раньше.....заведующая сказала, что записи нет...будет ребенку 3 года-приводите......вот так нас развели! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ol4ik писал(а):кстати, ведь когда записываешься, говоришь,

когда тебе надо ( мы могли и на сент. 2008 и сент. 2009)

так что младшую на когда записали?

Воот...когда мы записывались мне сказали "конечно она пойдет в сентябре 2007г."...Ага..щаЗ! Я реально не понимаю нах врать?? ну намекни хоть как-то.....или скажи честно-нет не пойдет..мест не будет так рано.....сволочи!......Младшую записала на сент. 2009г....с 3-х лет
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт янв 30, 2009 2:43 pm

Девочки, может кто подскажет, каким документом регламентирован рабочий день детского сада и должностные инструкции воспитателя? :oops:
Очень надо!
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Елена З. » Пт янв 30, 2009 10:50 pm

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Девочки, может кто подскажет, каким документом регламентирован рабочий день детского сада и должностные инструкции воспитателя? :oops:
Очень надо!

Режим работы любого образовательного учреждения и его сотрудников регламентируется только внутренними организационными документами - уставом, положениями и инструкциями. Данные документы разрабатываются внутри учреждения на основе типовых - проще говоря, берется типовой образец документа и переписывается "под себя", а потом утверждается в вышестоящей организации. Как мы все понимаем, вписать в такие документы можно все, что угодно... ну, естественно, то что соответствует правовым и санитарно-гигиеническим нормам.

сылка на типовую должностную инструкцию воспитателя д/с РЕКЛАМА://www.det-РЕКЛАМА/vospitatel-4
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vospitanie/436 - кто есть кто в детском саду и режим дня
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21