Детский Сад: новый этап жизни :) делимся впечатлениями.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение натика » Чт сен 11, 2008 3:58 pm

Svetlana, а у нас прям при мне медсестра пришла со списком тех, у кого в картах нет каких-либо записей. и сказала воспитательнице спрсить с каждого это все. кому результаты Манту, кому ревакцинацию АКДС, кому еще что...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Оксана Азарова » Чт сен 11, 2008 4:15 pm

Svetlana писал(а):мы ж карту в мае отнесли,а летом ревакц АКДС сделали

Мне врач на обратной стороне справки написала,что у нас реакция манту сделана(мы ее в конце августа сделали).Мне кажется это потом можно принести.
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Ольга Осипова » Чт сен 11, 2008 6:48 pm

Елена З. писал(а):Девочки, скажите, только честно, что, у вас у всех малыши сами на горшок проясятся? Я имею в виду малышей лет до 3-х.

мы с года уже на горшок ходим,с 2х в туалет
он просится,но не словами,топотаться начинает или ломиться в туалет,а так в основном сам ходит,потом просто горшок по факту приносит,а если по-большому,то кричит мама я кака
Оксана Азарова, а у вас с мамами можно?здорово,у нас в прошлом году в саду это практиковали,сейчас отменили,детки плохо привыкают :?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

натика, поздравляю,мы пока на 2 часа ходим

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

у нас последнего полиомиелита только нет,но пока все молчат,может сама с ним схожу,сейчас посмотрю,как он на эту погоду среагирует,сегодня температура посл сада была 35,а после сна 37,1
сейчас 36,9 :roll:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Оксана Азарова » Чт сен 11, 2008 6:53 pm

Ольга Осипова писал(а):а у вас с мамами можно?здорово,у нас в прошлом году в саду это практиковали,сейчас отменили,детки плохо привыкают

вообще можно,но если ребенок нормально себя ведет и если хоть раз остался без мамы,то все,будет ходить один.Мне кажется,что хорошо с мамой первые несколько дней,ребенок спокойно покушал впервые,посмотрел как на горшок в садике ходят,как одеваются-раздеваются,уже привык немного,а потом конечно лучше уже пробовать оставлять одного,чтобы не привык,что мама и в саду всегда рядом.
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Ольга Осипова » Чт сен 11, 2008 6:57 pm

да уж,там бы такое вернули,а то меня даже не пустили показать мелкому где туалет :roll:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение натика » Пт сен 12, 2008 8:30 am

Ольга Осипова писал(а): мама я кака

:laugh: :laugh: :laugh:

прикол: сегодня Машка меня сама к двери из своей группы толкает: мам, ну иди, иди... :D

а Ленка начала плакать за компанию. кто-то заревет - и она начинает за меня цпляться. а до этого все нормально было. :evil:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение златовласка » Пт сен 12, 2008 8:49 am

Елена З. писал(а):Вторая проблема - у нас очень скудный словарный запас, правда логоневролог сказала, чтобы я пока на эту тему не заморачивалась, еще пару-тройку месяцев потерпела, может садик его простимулирует на общение.
мой ваще только в 2 года заговорил. Сейчас все говорит, но когда что-то рассказывает весь на эмоциях...мало чего можно понять... :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Svetlana писал(а):златовласка писал(а):
Svetlana писал(а):
ух тыыы,Оксан,мы тож завтра в садик-посмотрим,вс вами в группе или нет
а вы в одном садике?


и как оказалось в одной группе

везет

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Мы сегодня остались дома, в сад не пошли...ночью чего-то покашливал, я перестраховалась не повела его....днем бегает вроде как ни в чем не бывало ТТТ температуры нет соплей тож.
Звонила нам воспиталка сказала что если ребенок не пришел в сад даже один день уже нужна справка от врача....бред какой-то... :? раньше если три дня ребенка не было только тогда справку спрашивали. Типа из комиссии приходят проверяют детей по головам считают.. :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение medina » Пт сен 12, 2008 12:06 pm

златовласка, я тоже заметила, как один день не пришли, так сразу звонить нам начали, сейчас как-то построже стало, да, а раньше 3 дня было. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Ольга Осипова » Пт сен 12, 2008 12:31 pm

мы сегодня тоже думали не пойдем,температура была...33,9 :roll:
пульс вообще еле нашла,говорю пойдешь в сад - нет,положила его с нами спать,а он полежал полежал и потом говорит папа пойдем :twisted:
забирала его такой бодренький был,дети вокруг него прям стайкой столпились,чего они там делали не знаю :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Svetlana » Пт сен 12, 2008 1:22 pm

мы тож сегодня в сад наконец то пошли-первый день
пришли к заведующей,бамажки свои недостающие принесли
и нас потом в группу повели
я думала покажут и все,ну может потом переоденемся
а может гулять все пойдут...
а дочку завели в группу...она там пока оглядывалась
я захожу за ней,а мне говорят...закрывайте дверь
но типа с той стороны... :roll:
села в раздевалке,и офиневаю сижу...чо дальше будет

Оксан,Рому видели,топтался у двери
я только и успела Соне сказать,вот мол,РОМА...
СИЖУ В РАЗДЕВАЛКЕ С ЕЩЕ ОДНОЙ МАМАШЕЙ И СЛУШАЮ КАК ЕЕ СЫН И ЕЩЕ ОДНА ДЕВОЧКА ОРУТ :crazy: (сорри,закапсила)
самой уже кажется,Эчто моя тож вовсю меня зовет
но тетки(аботники дет.сада)периодически заходящие в группу
сообщают,что моя дочка играет,не плачет
примерно через час уже у двери я услышала мой родной жалостный голосок-мама,мама
но она не плакала
потом их всех увели мыть руки,а потом вышлая моя солнца ко мне
нормальная,я бы даж сказала довольная :D
пока одевала,спрашивала,понравилось ли ей в садике
да,грит,понравилось типа
вот теперь в пн к 10 снова идем
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Оксана Азарова » Пт сен 12, 2008 1:40 pm

Svetlana, Понятно,теперь значит и новеньких с мамой не пускают :evil: Мы всю неделю вместе в группу ходили и кормили сами,сейчас значит лафа закончилась :? Соня молодец все равно,не плакала :twisted: Я думаю,она быстро привыкнет 8)
Рому отвела сегодня к 9,забрала после обеда,сказали все нормально,чуть-чуть всплакнул без меня,покушал суп с компотом,второе не стал есть.
Решила пробовать совсем от подгузников отказаться-в сад сегодня повела в обычных трусиках-вышел ко мне сухой,сказали на горшок сажали,не пописал ,вынесли мне потом горшок в раздевалку-сделали все дела туда 8) Сказали,в понедельник приводить к 8 утра на завтрак :?
Svetlana писал(а):СИЖУ В РАЗДЕВАЛКЕ С ЕЩЕ ОДНОЙ МАМАШЕЙ И СЛУШАЮ КАК ЕЕ СЫН И ЕЩЕ ОДНА ДЕВОЧКА ОРУТ (сорри,закапсила

Они забрали своих детей тоже после обеда,кушать они так и не стали,девочку эту даже вырвало,как плакала,жалко так :( :(
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Svetlana » Пт сен 12, 2008 1:54 pm

Оксана Азарова, я тож в принципе офигела,что меня не пустили
этот мальчик Егор
када я зашла в группу,чуть ли не пулей ко мне вылетел
потом только сообразил,что это не мама
а воспитательница на руках девочку,(саша,да?)держала
Рома не плакал
но когда перед тобой постоянно орут...
я тож переживала,что Соня больше из-за этого расплачется
и вроде мне Ромин голос слышался
но и правда оочень короткое время
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Оксана Азарова » Пт сен 12, 2008 2:29 pm

Svetlana писал(а):а воспитательница на руках девочку,(саша,да?)держала

да,Саша ее зовут.
Svetlana писал(а):и вроде мне Ромин голос слышался
но и правда оочень короткое время

Может игрухи с кем не поделил,он постоянно хнычет,когда у него что-то отбирают.
Svetlana писал(а):но когда перед тобой постоянно орут...
я тож переживала,что Соня больше из-за этого расплачется

За компанию поплакать это ж милое дело.
Свет,вы молодцы-в первый день в незнакомом месте,да и еще без мамы,так держать :o Сегодня я так поняла самого главного крикуна и дебошира-мальчика не было-он любит хулиганить,все отнимать,поплакать.....
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение key » Пн сен 15, 2008 3:26 am

Ольга Осипова писал(а):у нас в прошлом году в саду это практиковали,сейчас отменили,детки плохо привыкают

Да, я сколько знаю случаев - так и есть. В нашем саду в договоре прописано, что мама может с ребенком в группе остаться не более 3 дней, и то не желательно. С 2 лет мамы практически ни у кого не остаютя. Просто приводят сначала на час, потом на 2 и так далее. Мои соседи сына в прошлом году отводили в сад, мама с ним оставалась месяц наверное (он у них вообще под гиппер опекой) Он потом еще 3 месяца привыкал к тому что мамы с ним в саду нет. Ужас, такие истерики были. Воспитатели сразу говорят, чтобы мамы проще к этому относились, и не сидели не тряслись перед часами - когда за ребенком бежать, это же ваше беспокойство и волнение ребенку и передается, вот и он беспокойный. :)

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

А мы вот заболели соплями зелеными. Килограммами выходят.
В пятницу лера просыпалась под утро постоянно, в 6.30 наверное окончательно встала с истерикой. Стали собираться в сад, тоже со слезами. Муж ее повел в 7.20, нам обоим на работу надо было к 8. Стою я жду его возле машины, звонит "иди давай в группу" Прихожу Лера в слезах, воспитатель говорит " она у вас не заболевает?" мы "нет вроде" Завела вобщем ее практически силой в группу, она за все цеплялась, но выхода не было. Мы ушли. Звоню с работы около 10 . Воспитальговорит, Лера села на диван после нашего ухода и уснула :shock: Она ей подушку подложила. Естессно не завтракала там. В обед у меня окна между парами были я приехала домой, как чувствовала. Звонит мне воспитатель, грит, смерила Лере температуру - 37. Не обедала, так и просидела все время на диване, спрашивала что болит говорит голова. Я за ней пришла, она бледноватая, сопли засохшие по лицу размазаны :crazy: сама вытирала. Домой пришли, я срочно сестру вызвала с Лерой посидеть, мне-то опять на работу надо было. Кашей ее накормила, т.к. еще жаловалась что живот болит вроде. Уложила спать в час и пошла, прихожу в 5 она спит :roll: До 6 проспала, я ей во сне температуру меряла - 38,5. Сбили нурофеном детским и больше не поднималась такая высокая. На выходных еще 37 пару раз было, и сопли зеленые прямо реками вытекают. Вобщем эту неделю сидим дома, ходим на физио. а на след. неделе, думаю пойдем коли вылечимся. Вот так...
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение натика » Пн сен 15, 2008 8:00 am

key, держитесь! выздоравливайте! :)
у меняя обе с температурой по 3-4 дня лежали после моря летом. воды хлебнули. плюс жарища. плюс смена климата небольшая.
не ели-не пили НИЧЕГО! :shock: что-то в них запихну - ТУТ ЖЕ все вырывают обратно. :crazy: и спали целыми днями... :roll: и температурили...
потом прошло. от отравления лекарства давали...и от поноса. а то лило и сверху и снизу, если что-то оставалось в желудке... :(

так что все пройдет! у вас просто осенняя инфекция! не первая и не последняя, к сожалению...
выздоравливайте!!! :o
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron