Детский Сад!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Отдадите вы своего ребенка в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение **Ксюшка** » Вт апр 15, 2008 6:29 pm

vini, какие завидки, вы о чем? Не думаю, что на самостоятельность ребенка как то влияет в памперсе он или нет. А про многодетность вы вправе сочинять все что угодно. Это ко мне не относится, так как я не многодетная. Я просто мама троих!!! И лейб никаких не прошу мне ставить.
Прикольно так читать, как вы представляете жизнь матери троих детей.
Только не переживайте, так за меня, у меня время на всех есть. И на себя любимую.
Прежде чем писать про то , что я обманываю, что ребенок не писается, изучите хорошенько темы форума, тут есть такая, где девочки на горшок высаживают с рождения и к годику детки ходили на горшок.
почитайте статью, доктора. Я выше давала ссылку, мне интересно что вы скажите?
vini, вы я смотрю уже мне диагноз поставили, а я ничего кроме как про памперсы не писала. А вы:
стоим на параллельных прямых по воспитанию и обучению детей
. Или в памперс закладывается весь процесс воспитания и обучения?
Мама троих крошек.
Изображение
**Ксюшка**
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Ср апр 16, 2008 11:11 am

vini Изначильно вопрос стоял так :
UtorNat писал(а):[/quote]
Подтверждаю, что именно так все и было. Мы с vini немного не допоняли друг друга в начале, потом пришли к общему знаменателю
Конечно, дети разные. У нас вон соседи двойняшки по 2 года. Девочка на горшок сама ходит, и колготы снимает - мальчик же не желает. Но это же не повод малыша в памперс засовывать до 3-х лет, пока до него не "дойдет"? Димон у vini молодец, и я ей в некотором роде даже завидую :o
Доктор Комаровский конечно тоже хорошо пишет, и зело успокаивает нас, мамаш. Но вот мне не улыбается водить малыша в памперсе по улице в +30. И в садик отдавать, пряча глаза и обьясняя, что он ВСЕГДА писается в постель, лучше я скажу ИНОГДА, или ПОЧТИ НИКОГДА. Разницу ощущаете?
Я правда в некотором роде преувеличила свою проблему (ложкой мы едим, из кружки пьем - если налить с палец, все остальное почему-то на пол льется :) , на горшок не просимся, но хотя бы садимся без скандала - уже хорошо, не считая больших дел, тут я его даже согнуть не могу, но пристаю все равно), но лично для меня это реально проблема. Я не думаю, что кто-то будет следить только за моим ребенком в садике и бегать за ним. Да, их докармливают, да, их садят на горшок каждые 30 минут, да, в садике положены слюнявчики... Много разных да, но сад - это сад.
У меня есть возможность просидеть дома до 3-х лет и приучить его к 3-ем годам. Но и психологи считают, что дети в 3 года сложнее идут в сад чем в 2, да и я вижу, что слово "Мое" у нас уже главное. Он любит играть с другими детьми, ему нравится общество. Зачем я его буду этого всего лишать? Но я бы не хотела, что бы воспитатель и нянечки косились бы на моего малыша и плевались бы в мою сторону. Чужое гуано - не свое. И рады они ему не будут.
Вопрос ведь не стоял ДОЛЖЕН ли ребенок что то уметь или нет. Вопрос стоял в том, как лучше будет для ребенка - уже уметь, или там научиться. А уж КОГДА он будет уметь - это вопрос и ребенкиного характера, и маминого желания...

viniКстати, может если все таки заглянешь в дисскурсию - ответишь, учили ли вы малого стоя писить? И как? Папу заставляли? А то скоро у нас снег сойдет (ну через месяцок), не гулять же с горшком. Правда наш папа не в восторге от такой перспективы... :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение medina » Ср апр 16, 2008 1:12 pm

UtorNat писал(а):психологи считают, что дети в 3 года сложнее идут в сад чем в 2
Это не всегда так, но в основной своей массе - да.
UtorNat, если это вам чем-то поможет, то в саду сначала учат мальчиков писать стоя, но горшок держать на весу, чтобы не промахиваться, пардон.
medina


 
Репутация:

Сообщение vini » Ср апр 16, 2008 1:45 pm

UtorNat, мы сами не учили, но в саду , видимо им горшок под писюн подставляют и они стоя писают, потому как он приходил домой и с самого начала посещения сада, просил, чтобы стоя и именно я ему горшок подставляла "Как в садике" говорил. Пока не хочу учить писать в туалет, потому как писюн держать ровно все равно не будет, и все стены, сидушка и он сам будут попросту записаны. Но , увидела в гостях ступеньку универсальную, мамочка сказала, что она и под туалет подходит в том числе, хочу купить и лет с 3-х пробовать туалет использовать, ну а по большому в туалет-не вопрос. Только просится, потому как сам залезть не может- толчок высокий. И еще ему смывать за собой ну ОЧЕНЬ нра.. :twisted:

А про гуляние- мы на улице писаем- я сама ему ЭТО держу. А раньше просто снимала штаны до колен и брала одной рукой в районе колен, другой- в районе груди и наклоняла вниз, и все удачно происходило, не попадая на одежду. А сейчас просто держать его уже ну очень сложно- 20 кг весим.

Когда у вас нег сойдет? У меня муж только в пятницу из Нижневартовска прилетел и говорит, что там -17 было. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение forget-me-not » Ср апр 16, 2008 3:57 pm

vini писал(а):У меня муж только в пятницу из Нижневартовска прилетел и говорит, что там -17 было

:roll: , у нас при самом плохом раскладе таких дней 3-4 за всю зиму выпадает :roll:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение vini » Ср апр 16, 2008 4:07 pm

forget-me-not, прилетел туда в ночь с пн на вт, выходя из самолета сказали, что -15, может то что ночью, а днем говорит, достаточно тепло было -5-7, к вечеру -15-17. Он у нас вообще из Нижневартовска не вылазит.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение UtorNat » Ср апр 16, 2008 8:22 pm

medina писал(а):учат мальчиков писать стоя, но горшок держать на весу, чтобы не промахиваться, пардон.

Это конечно хорошо, только в садик то мы осенью пойдем, а вот гулять с ним летом надо :P
vini писал(а):все стены, сидушка и он сам будут попросту записаны

Знакомо. Наш как то подглядел за папой (ну плохо дверь была закрыта, плохо) и пытался стоя пописать в куклин горшок, только почему то при этом попой вилял :laugh: Отдаленно напоминало исполнение стриптиза :laugh: ПОсле того как отсмеялась, выдала папе выговор, ребенку попыталась объяснить куда надо Это делать. Не понял. Пытается экспериментировать на холодильнике. :D
vini писал(а):А раньше просто снимала штаны до колен и брала одной рукой в районе колен, другой- в районе груди и наклоняла вниз, и все удачно происходило, не попадая на одежду.

ИНтересный способ. Запомним и попытаемся исполнить :twisted: Хотя наши 15 кг при росте мамы в метр с кепкой - тоже не легко... :crazy:

А теперь о погоде... Спонсор прогноза... :laugh:
Недели 2 назад у нас тут все таяло, какашки всплывали и я уже радовалась, что скоро мы с Егорусом влезем в весенние одежки и будем гулять (тк в зимнем обмундировании у него ноги не гнутся, ходить не больно ему хочется, а таскать на руках его меня не радует :evil: ). А потом проснулись утром - вывалило снега см так 15 (судя по машине), вьюга, -20, ветер северный. Так что нехай муж радуется, еще в тепло приехал :laugh:
А вообще, вроде как в 20-ых числах обещают что холода наконец-то закончатся и наступит ВЕСНА :spring: УРА товарищи! КОроче снова будет таять снег - что было плюс что навалило за эти 2 недели. Везде лужи, падающие сосульки, вечно грязная машина... Но главно - потеплеет!
Вообще, зима у нас 9 месяцев в году, так что мы привыкли :?
vini писал(а):Он у нас вообще из Нижневартовска не вылазит.

За что ему такая "радость"? ВР?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение vini » Ср апр 16, 2008 10:53 pm

UtorNat, ответила в личку.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение AfrEka » Вт апр 22, 2008 7:53 am

Вот и я тут тоже призадумалась как приучить к горшку :evil: . Нам 1.4. периодически (нечасто ) сажаю на горшок но успеха как правило нет встаем и писаем рядышком, впринципе меня совсем это не напрягает но вдруг нам повезети нас с сентября возьмут в садик, там памперсы меняют деткам но хотелось бы уже уметь и вот не знаю как приучить чтобы и себе и ребенку нервы не трепать. Со старшим ребенком было проще он в садик пошел в 2,4 до этого времени благополучно пользовались памперсом на ночь и на улицу периодически ходили на горшок но были и описанные штаны но я даже незаморачивалась на этом а в августе перед садиком просто поговорили с ним что в садике все большие и никто в памперсе не ходит и соску не сосет ( мы с пустышкой спать ложились) и он совершенно спокойно выкинул соску и стал ходить на горшок. Причем в саду НИРАЗУ ОН НЕ ОПИСАЛСЯ И ДОМА ТОЖЕ у него вообще на этом бзик он до сих пор какает только дома нигде никогда побольшому не ходит, в саду даже пытались нас к врачу отправить :D . А вот с мелким не знаю будет ли он такой понятливый :evil: Я бы с удовольствием не мучала его лет до двух но впереди садик. Хотя може нас и не возьмут туда :cry:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ksuhildiya » Вт апр 22, 2008 9:56 pm

А у меня такой вопрос существуют ли в яслях и садах вступительные взносы? А то у нас скоро собрание хотелось бы знать сколько туда брать надо?
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Вт апр 22, 2008 10:37 pm

Существуют, зависит от сада, лучше у заведующей поинтересоваться.
medina


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Сб апр 26, 2008 1:10 pm

Ksuhildiya, Все зависит от садик но я думаю полюбому есть только везде разные мы 5 лет назад 300$ платили думаю в этот сад сейчас штуки 1500 а то и две вот если нас возьмут напишу сколько. Но у нас вообщето район оборзевший тут в месяц за сад 5000-10000 руб платят причем садик госсударственный но оченнь хороший (есть за что платить)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Пушистик » Ср апр 30, 2008 3:14 pm

Я вот тоже задумалась в 2 года отдавать доченьку в ясли-сад..так вот с чего начинать подготовку к саду..насчет горшка как писалаAfrEka, у нас никак сажаю периодически но ничего не выходит, писиет и какает на пол :evil: меня это не парит в принципе но в яслях думаю не поймут??? а как насчет есть-пить самостоятельно этому тоже придется ведь учить? :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:10 pm

Пушистик писал(а):Я вот тоже задумалась в 2 года отдавать доченьку в ясли-сад..так вот с чего начинать подготовку к саду..насчет горшка как писалаAfrEka, у нас никак сажаю периодически но ничего не выходит, писиет и какает на пол меня это не парит в принципе но в яслях думаю не поймут??? а как насчет есть-пить самостоятельно этому тоже придется ведь учить?
Лично мое мнение, надо учить всему, ребенку в саду проще будет.
medina


 
Репутация:

Сообщение Пушистик » Ср апр 30, 2008 7:50 pm

medina писал(а): надо учить всему, ребенку в саду проще будет.

ну я тоже согласна с этим :twisted: вопрос только как? ребенок категорически не желает пользоваться горшком, и есть сама тоже не хочет :twisted: в общем думаю просто сейчас наверное слишком рано я думаю об этом, стоит подождать еще полгодика :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2