Детский Сад!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Отдадите вы своего ребенка в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Semina » Пн апр 14, 2008 9:34 pm

у меня подруга отдала в 1,4 ребенка в сад, и он ничего не умел - кушал не сам. в памперсах ходил и так далее. в саду сказали - не проблема, мы всему научим. и научили таки. так что все индивидуально. у меня дите тоже в памперсах ходит. но зато тапки нам с мужем по утрам носит и тряпкой полы мне моет, нам 1 и 5 мес. а почти ничего еще не говорит, кроме на дай и мама. и я не заморачиваюсь, придет время, ну не будет же он в 3 года какать в трусики??. а пищу кстати ест - тока из блендера, ну не хочет он кусочками. так, печенье кромсает, фрукты сам грызет, а вот мясо - ни в какую не заставишь кусками есть - себе дороже.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение medina » Пн апр 14, 2008 10:04 pm

UtorNat писал(а):А это мы на Российское МОРЕ съездили... Теперь удавлюсь, есть не буду и носки все сношу, но что бы я еще раз в России на море отдыхала - дудки. "Столица олимпийских игр" - вся канализация в море выходит
Кошмар, теперь точно на Черное море не поедем. :evil:

Semina, давно хочу сказать, какая подпись, отлично! :laugh: :hello: :applause:
medina


 
Репутация:

Сообщение Котуся » Пн апр 14, 2008 10:12 pm

Я отдала Даню в 1,6 года в ясли.. многие удивлялись, почему так рано.. а я видела, что Даня готов, что он тянется к детям, возможность в развивающие центры ходить есть, но там занятия раз в неделю всего.. совершенно случайно набрели на новый садик и случайно нам досталось одно из трех последних мест.. так вот к чему веду: Даня не ходил на горшок и близко (я пыталась учить и в 10 мес., и в год, доучились до того, что при виде горшка случалась дикая истерика с выгибанием дугой; бросили нервировать и его и себя), не умел пить из кружки и не ел сам ложкой.. короче, не умел ничего. но зава сказала, что такие детки у них уже были, поэтому мы можем не переживать, они всему научат.. через 3 дня после начала хождения в садик, Даня отказался, чтобы мы его дома кормили сами, он стал есть ложкой САМ, пусть раскидывал половину еды, но все же.. пить он сам стал через недели две, а на горшок через три месяца ходил без всяких уговоров, подлавливаний и т.д. - т.е. сам снимал штаны, сам делал нужное в горшок, сам вставал и выливал в унитаз.. мы дома его этому не учили.. так что у нас сработал стадный инстинкт, мы всему научились, ну и огромное спасибо нашим воспиталкам и няням, с ними нам повезло!
так что я для себя сделала вывод, что в саду ребенок легче всему учится, потому что там много ему подобных, потому что они копируют друг дружку, потому что они учатся быть самостоятельными!
а насчет одежки и трусов мокрых.. да это ж фигня.. я купила 20 трусиков, 10 колгот и море кофточек! да, я первое время носила домой назад пакет мокрого белья, стирала каждый день, чтобы на завтра был снова тот же набор одежды.. но зато есть результат!!! и тем более не руками ж я это все стирала..
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение medina » Пн апр 14, 2008 10:35 pm

Котуся писал(а):огромное спасибо нашим воспиталкам и няням, с ними нам повезло
В этом все и дело.
medina


 
Репутация:

Сообщение Котуся » Пн апр 14, 2008 11:25 pm

medina писал(а):
Котуся писал(а):огромное спасибо нашим воспиталкам и няням, с ними нам повезло
В этом все и дело.
правильно, в этом все и дело! а не в том, подготовлен деть или нет.. никто не спорит, что лучше, чтобы ребенок умел все делать сам, но если все же чего-то делать не научен, это не повод отказаться от сада.. мне кажется, если вам удалось отхватить местечко в саду, стоит попробовать.. ребенку ведь может понравится и он может гораздо быстрее адаптироваться, чем те, кто умеют всё, ну а если нет, никогда ведь не поздно забрать, правда? мы ведь не враги собственным детям!
Удачи всем собирающимся в садик!!! :) :) :)
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение vini » Пн апр 14, 2008 11:33 pm

Девочки, да что с вами такое? Ктоже тут говорит про то что в сад ходить не надо? Говорили, что ЛУЧШЕ,ЕСЛИ РЕБЕНОК БУДЕТ ПОДГОТОВЛЕН К САДУ, А ЕСЛИ НЕТ- ТО ВСЕ РАВНО ТАМ НАУЧАТ!

И кстати, я тут почитала и удивилась- может у нас Димон такой развитый, что сам и на горшок ходил и из кружки пил и говорил уже более или менее понятно в полтора года... Просто смотрю сплошь и рядом- мы горшок не признаем, пить не умеем, кушать сами не можем, не говорим, в памперсах ходим... 8)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение UtorNat » Вт апр 15, 2008 10:01 am

vini писал(а):UtorNat, оййййй, ну как долго теперь отвечать..


А шо делать? придется :twisted:

vini писал(а):Но зараза у вас была в 11 мес, а сейчас как я вижу по линеечке 1г и 5 мес. Если как ты сама говоришь, у вас уже все нормализовалось и вы на общем столе, то как можно пенять на ту, давно вылеченную бяку, и говорить, что вам не до кружек было... полгода прошло и все не до кружек?

Тут я сама лоханулась. После этой болячки, у меня в голове прочно уселась одна идея "фикс" - главно накормить, а как - НЕВАЖНО. Я уже писала где-то, что к нам даже гости в обеденное время стараются не заходить - можно объесться. Я просто чувствую себя обязанной накормить до отвала. Пролечились мы более или менее месяца через 2. Общий стол кушаем около 2-х месяцев тоже. Я наконец успокоилась, и по поводу кормежки уже не сильно заморачиваюсь. :P Главно с ложкой мы почти разобрались (осталось приучить есть все что дают). А уж с кружкой как раз самое время подошло разбираться. У меня все как всегда - все по пунктам и в разное время, одновременно как то не оч получается :(
vini писал(а):Егору уже 2г2мес будет) он научится пользоваться горшком

АбшЫбка. Нам будет 1 год и 11 месяцев. Если пойдем с начала октября. Мы 23 родились.
vini писал(а):НА МОЙ ВЗГЛЯД это ненормально

Ну... Дети разные бывают, дети разные нужны... Скажем так :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Semina,
А что у Вас девушка с возрастом... 57? Это Вы возраст мужа-ребенка- и-свой сложили что ли? :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение **Ксюшка** » Вт апр 15, 2008 1:05 pm

vini, да, да у вас Дима очень развит он и сел, наверное, в 3 месяца и побежал в 8 на двух ногах :crazy:
Мне вот интересно, только чесно, сколько в неделю вы из сада забираете мокрых колготок или штанов?
Ваши посты я видела к сожалению, нет времени отвечать на каждое ваше ФЕ!!! Может вечерком :)
Мама троих крошек.
Изображение
**Ксюшка**
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение medina » Вт апр 15, 2008 1:08 pm

А вы читайте внимательнее ;)
vini писал(а):с сентября 2007г еще НИ РАЗУ не описали не одних трусов в садике


Сорри, что я влезла.
medina


 
Репутация:

Сообщение Semina » Вт апр 15, 2008 1:10 pm

ну типа того))
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение **Ксюшка** » Вт апр 15, 2008 2:01 pm

И представьте себе, я вот не мучила ребенка и не канючила над горшком- у детей есть приблизительное время, когда они писают, после еды, после сна. Так вот, сначала я просто подлавливала, Дима просек, что горшок - для того чтобы писать, а потом стал при слове пись- пись писать, и я через каждый час подводила его к горшку и говорила - пись-пись, а потом он сам стал подходить к горшку когда ему надо и ....



Мне смешно это читать, недавно на одном из мамских форумов прочитала, как две мамочки с 5 месяцев высаживают деток. Таким же способом.

Не поверите, у нас тоже в доме есть горшки. И если у малыша есть желание сходить на горшок он это делает, но я не настаиваю.
Открою вам секрет, к 3 годам и ваш и мой будет ходить в туалет без промахов. У вас посредством мокрых штанов + кучи стирки. У меня памперсов. В чем разница????
Предлагаю статью, думаю после нее спор будет не уместен.
РЕКЛАМА://www.komarovskiy.net/content/blog ... 33/70/1/5/ Дорога к горшку.

зачем же мы все ребенка переводим с пюрешек на крупноизмельченную пищу. а потом на кусочки? Зачем? Я могу себе позволить постоянно кормить его детским питанием , покупать тоннами баночки с питанием , детский чаек, кашки и пр. а для того мы это делает, что у ребенка есть какие-то приблизительные временные рамки, в которых он должет то или иное уметь делать.

плохой пример. Как только ребенку есть чем жевать он это с удовольствием делает. А четких рамок с горшком нет и быть не может ИМХО.
а для развития ребенка.
для какого развития??? Ходить с мокрыми штанами???
чувство брезгливости к грязному - приучает малыша к порядку, к чистоте, по этому детские психологи советуют мама не лениться и как только малыш испачкался (едой, в песке и др) или описался/обкакался, то сразу менять ему одежку на чистую и сухую.
Да!!! У нас наоборот психолог говорит. Ребенку должно быть комфортно. А не делать ему мокро, для того, что бы он бежал на горшок. Вот уж точно БРЕД!!! Так он и в 3 месяца побежит!!! Зачем памперсы?!!!
Так можно и взрослого (лежачего) больного поднять, не правда ли?
почему надо долго ими пользоваться, но такого- нет, первый раз! Удивительный довод. Rolling Eyes
Вот же вас задело. Вы ко мне как к чужаку и подписали весь форум. :laugh:
Но мое мнение, так как и ваше, имеет место на этом форуме, так что у вас свои доводы, у меня свои. :)
И если вы не встречали родителей, которые экономят на памперсах,это не обозначает что таких нет :P

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

medina, написать можно все что угодно, как говорят бумага выдержит все. Но верить в это я не могу. Разве, что ребенок не ребенок, а запрограммированная машина. ;) И то сбои будут.
Мама троих крошек.
Изображение
**Ксюшка**
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Semina » Вт апр 15, 2008 2:21 pm

ой, щас драка будет.
в вопросах памперсов и мокрых штанов общего мнения не бывает)))))))) ровно как и в вопросах ГВ - если есть деньги на памперсы и нет желания стирать - пусть ходит в памперсах...если уж так приспичило научить ребенка во чтобы то ни стало горшку - мучится придется - долго ли мало....у каждого сове время. и тут правды нет, и те правы, и другие. поэтому спорить тут себе дороже. я тоже не люблю мокрые штаны и бесконечную стирку, но к горшку все же приучаю по маленьку с годика (пока мы с ним играем..............и можем часами сидеть, потом отойти в сторонку и покакать благополучно рядышком в штаны...ну как тут приучить?????) но окончательно!! приучать после 1,5 лет обязательно буду, потому что лето, и в памперсах все равно все преет...
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение medina » Вт апр 15, 2008 2:23 pm

**Ксюшка** писал(а):Дорога к горшку.
Хорошая статья, Комаровский вообще много разумного говорит.
**Ксюшка** писал(а):Но верить в это я не могу
Ваше право.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Semina писал(а):ой, щас драка будет.
Не будет. :P
medina


 
Репутация:

Сообщение vini » Вт апр 15, 2008 4:54 pm

**Ксюшка**, завидки берут? Честно- говорю описанных штанов не забирала из сада, более того скажу- ночью ребенок писался всего 3-4 раза с момента , когда мы сняли памперсы. Что тут удивительного- не пойму, у сестры моего мужа две дочери- так они с годика сами на горшок бегают, я еще на своего удивлялась, что он так от них отстал.

И для справки - сел Дима в 6 мес и 1 неделю, встал в кроватке в 6 мес и 2 недели, а пошел сам на своих двоих- в 9 мес и 3 недели. В 11 мес сам кушал полноценно и вилкой второе и ложкой суп (проливал, конечно, но все же мог наестся сам), из кружки уж подавно пил.

как подтвердить то, что из сада описаных вещей не забираем- не знаю. а про сел, встал, пошел и сам ел есть фотки и видео с датами. Так что про сад придется вам мне поверить на слово :twisted: Я отчасти вас понимаю- согласно линеечке, трое детей- тяжело и с каждым последующим ребенком мама на все уже смотрит сквозь пальцы. Вот типа к трем годам писаться перестанет САМ, а я чего буду канючить с горшком, у меня и так дел полно. и постирать и приготовить и убрать и со старшими позаниматься, поиграть. Да. у меня есть несколько примеров моих знакомых, где по трое и больше детей- именно такое восприятие и отношение. Я прошу, ни в коем случае не подумайте, что я вас этим обидеть хочу- нет, не хочу! Просто, представляя себе жизнь с тремя детьми (мы именно столько для начала хотим), пришла к выводу, что скорее всего я бы тоже так же стала относиться и к соскам и к бутылкам и к памперсам. Если надо все успеть, а деть орет и просто нет времени его успокаивать , то проще дать соску, проще поить до 2-х лет из бутылки, дабы не тратить свое драгоценное время на постоянное подтирание разлитого , ну и естественно, проще надеть памперс и когда надо поменять. Но все таки пока я считаю, что количество не значит качество. И пока я думаю, что надо прилагать усилия, а потом видно будет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Вт апр 15, 2008 5:54 pm

Изначильно вопрос стоял так :
UtorNat писал(а):Девочки, а что делать если ребенок еще из кружки пить отказыватеся и горшок в виду имеет? Как то неудобно его в садик вести с такими "Данными" :cry: Или все равно берут? :roll:


Ответ был дан- что возьмут, но лучше бы восполнить самой пробелы, потом прицепились к слову"жуть". И началось- а мой пьет, а мой не пьет, а мы болели, а горшок, а памперсы... Предлагаю спор закончить, дабы не засорять эфир, как говорится. У каждого свои взгляды- кому-то надо , чтобы ребенок читал в 2 года, а кому-то до 3-х в памперсах ходить нормально, это воля каждого. Прежде чем писать про то , что я обманываю, что ребенок не писается, изучите хорошенько темы форума, тут есть такая, где девочки на горшок высаживают с рождения и к годику детки ходили на горшок. Тут каждому- свое. Сады в Москве-то все разные, а что уж говорить о садах в разных городах и уж тем более в государствах. Вопрос был задан, ответ на него получен неоднократно.

Так что , Ксюшка, мы с вами стоим на паралллельных прямых по воспитанию и обучению детей, следовательно взгляды наши не пересекутся и форум можно засорять до бесконечности. За сим откланиваюсь. Больше в дисскусиях не участвую.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron