Методики развития. Долман, Зайцев.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Методика Домана...как быть?..

Сообщение Tanilka » Чт май 10, 2007 5:45 pm

Всем привет.нам всего 2,5 месяца,и я совсем неопытная мама.Муж хочет, чтобы я занималась с малышом по методике Гленна Домана.я спросила у массажистки-не рано ли, она меня отговорила.Мамочки, кто-нибудь развивает своего малыша по этой методике?что посоветуете?
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение Танец_на_барабане » Чт май 10, 2007 6:22 pm

Tanilka, не поняла.. А при чем тут массажистка к воспитанию ребенка?!
Любая методика хороша тем, что мама общается с ребенком...Визуально в частности!
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Tanilka » Чт май 10, 2007 6:52 pm

Дело в том, по этой методике развивается физческий интеллект, хватательный рефлекс, ползательный,есть программа развития манульных навыков и пр..лучше спросить, конечно, у невролога или ортопеда...а не у массажистки :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение Иринка » Чт май 10, 2007 9:06 pm

Хм...все эти методики раннего развития...зачем??? можно и так общаться с малышом :) мама массажик может поделать


а интеллект как развивать?? это не карточки показывать с буквами??? :) если так то в 6-7 лет ребенок научистя читать быстрее и легче
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Tanilka » Пт май 11, 2007 3:29 am

ага, и про карточки со словами - это из этой же методики.но производители говорят, что малыш может читать в три года как пятиклассник.цена карточек довольно высокая, я пока не решилась, но можно и самой сделать (было б время).
а наш папа пока настаивает на развитии ползательного и хватательного рефлексов. Доман предлагает "всего лишь разрешить ребенку ползать слегка подпирая его пятки руками и сделав небольшой угол наклона".а для ползанья сделать специальный трек.хотя мне кажется, что можно и в кроватке.ну мы в принципе и без его рекомендаций так делали, но он советует так делать намного чаще, да еще и оставлять на ночь в таком положении
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение Tanilka » Пт май 11, 2007 3:44 am

хватательный рефлекс-"вы даете младенцу пальцы, и он легко повисает в воздухе".
а еще предлагает легкий массаж икр, бедер, плеч и кистей..."несколько десятков раз прижать колени к животу, потом перейти к рукам"

у меня не было времени разобраться во всем,вот ссылка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/rebenok/index.php если, кто займется или уже занимается, напишите.а то я вся в сомнениях...
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение DaШутка » Пт май 11, 2007 7:32 am

У меня тоже была идейка начать заниматься в 3 :shock: месяца :laugh: , но я думаю повременить немного... так как я читала, что запоминать они могут ненадолго... в это время. Решила до осени подождать а там посмотрим, если не передумаю :laugh:
А мнений на счет раннего развития полно!
Но в каждой методике есть правило - не заставлять ребенка заниматься, это должно быть в игровой форме и интересно ребенку!
На счет цены и правда дороговато...
А еще я смотрела по Домашнему про эту методику, на "Развивалках" приглашали детишек на эту передачу кто занимается по этой методике, но пришли те кто только начал заниматься... и как то они так себе(в отличие от Зайцева), может потому что эта мутодика только недавно начала "распростроняться"?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Лерчик » Пт май 11, 2007 7:44 am

знаете что,я уверена что не надо выдумывать ничего сверхъестественного....просто живите своей жизнью и любите малыша....а всему он научится--не волнуйтесь :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Tanilka » Пт май 11, 2007 7:46 am

полностью согласна :twisted: а что делать с папой, который хочет вырастить гения?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение Маринуся » Пт май 11, 2007 7:50 am

Лерчик писал(а):не надо выдумывать ничего сверхъестественного....просто живите своей жизнью и любите малыша....а всему он научится

:hello: :twisted:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Поли » Пт май 11, 2007 6:53 pm

По-моему, не надо напрягать себя , когда и так напряжение в такое непростое время. А кто хочет гениев, пусть сам этим и занимается :twisted: А если серьезно, например, читать в три года - это вредно. Это я вам как врач говорю, потому что глазное яблоко растет до 6 лет, и дайте ему вырасти! Я начала читать в 6 лет , и поверьте, читала не хуже остальных в классе. Это отличие в развитии, которое предлагает Доман будет видно только в первые годы жизни, а пото мвсе дети сравняются. Если ребенок талантлив, это и так проявится. Гениями рождаются, а не становятся. Так что если дано, то уж не отвертитесь :laugh:
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт май 11, 2007 8:25 pm

Поли писал(а):читать в три года - это вредно

о, полностью согласна!!! ну и о чем там будет малыш читать?? оно ему надо вообще?? ему побегать, полазить где-нить, поиграть, а читать вообще по идее учат в школе!!! ТОлько сейчас почему-то забыли про это ... и в школу уже надо идти со знаниями чуть ли не на 2 года вперед :evil:

Tanilka писал(а):Доман предлагает "всего лишь разрешить ребенку ползать слегка подпирая его пятки руками и сделав небольшой угол наклона".а для ползанья сделать специальный

а если просто выкладывать ребенка на пол и заинтересовывать его игрушкой - он бе пробелм поолзет к полугоду, раньше тоже может :D когда все его мыщцы буду готовы
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение yush-svetlana » Пт май 11, 2007 9:28 pm

Поли писал(а): Гениями рождаются, а не становятся. Так что если дано, то уж не отвертитесь

Вот, вот!
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт май 11, 2007 10:48 pm

Tanilka писал(а):подпирая его пятки руками

да это на любом массаже делаеться....и про хватательный рефлекс.....просто давать разные предметы и поверхности трогать,всё что чистое,и всё что под рукой.....разьве ж это методика.....это так все по наитию делаю,и не считают каким-то супер развитием :roll:
с ребёночком надо говорить побольше и время уделять,ростить в любви,и он у вас будит самым гениальным :!: :!: :!: :twisted:
я уверенна,что всё у вас получиться,и опыт тут не при чём,просто любить чадо своё надо и всё.
:D это я сама тоже не опытная :wink:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Tanilka » Сб май 12, 2007 8:26 am

спасибо, мамочки! теперь хоть есть доводы в свою защиту, мне-то нужен не гений, а здоровый, гармонично развитый ребенок :)
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron