Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Первый год в детском саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за этот год?

Вы можете выбрать до 5 вариантов ответов.

 
 
Результаты голосования

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Елена З. » Ср май 27, 2009 10:22 pm

Kolibri писал(а):Сад пропускать не криминал и не трагедия,

Для многих работающих родителей - это как раз очень большой криминал и трагедия, и может быть связана с потерей работы
Я поэтому очень старалась отдать своего ребенка именно в ясли с 2-х лет, чтобы иметь возможность еще год законно пребывать в отпуске по уходу и не брать больничные... и это даже при том, что мне, в принципе, есть с кем оставить болеющего ребенка дома (свекровь-пенсионерка живет в соседнем доме), но я не слишком люблю перекладывать свои проблемы на плечи других людей, пусть даже им это не в тягость... мои дети - мои проблемы... Хотя судьба все равно распорядилась иначе ;), и на работу я теперь еще года 3 не выйду :twisted:. Но и второго ребенка постараюсь оформить в ясли за год до выхода на работу
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Женечка » Ср май 27, 2009 10:43 pm

мы в садик тоже скоро пойдем. Тоже не хочеться, чтоб дочка часто болела, но там уж посмотрим, что будет.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Женечка » Ср май 27, 2009 10:45 pm

Елена З. писал(а):Хотя судьба все равно распорядилась иначе ;), и на работу я теперь еще года 3 не выйду :twisted:. Но и второго ребенка постараюсь оформить в ясли за год до выхода на работу

Елена З. писал(а):Я поэтому очень старалась отдать своего ребенка именно в ясли с 2-х лет

:hello:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Kolibri » Чт май 28, 2009 9:08 am

Елена З. писал(а):Для многих работающих родителей - это как раз очень большой криминал и трагедия, и может быть связана с потерей работы
Я имела ввиду не родителей, а ребенка... что если он садик будет пропускать и за весь год сходит туда в общей сложности 3 недели, так как остальное время будет болеть (многие об этом говорят). то это не сташно, там же нет уроков.. просто рисуют, лепят и тд. то есть пропуски не скажутся на его знаниях, а вот если он так в школу будет ходить тогда будет отставать от остальных... Просто многие мамы не отдают детей в сад вообще, боятся что будет болеть и тд. нанимают няней, водят на развилки, а потом идут сразу в школу и все, начинается 1 год сада :crazy: мало того что болезни, так еще и коллектив, учитель, сидеть надо весь урок и тд... Кстати я в сад пошла в 1 год, болела очень много, в 1 классе с гриппом в больницу попала, целый месяц лежала, 2 недели под капельницами даже не вставала с кровати.. но меня вообще не закаливали, кутали так что я вся мокрая на улицу выходила, поэтому и простужалась.. Считаю что родители виноваты, а не сад и школа в моих болезнях.. у меня и сейчас мама на сына пытается дополнительные кофты напялить :evil: и ей не объяснишь что он носится на улице, а не на лавке сидит как она :angry: Просто одеваю как считаю нужно, она не спорит слава богу :D
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Olyushka » Чт май 28, 2009 9:13 am

Елена З. писал(а):и это даже при том, что мне, в принципе, есть с кем оставить болеющего ребенка дома

А мне в принципе не с кем оставить. Нет ни бабушек, ни дедушек, готовых сидеть, тети сами работают, а друзья это вообще как-то странно. :oops: Так что рассчитывать я могу только на себя. Я уже смирилась, что работа будет не на первом месте, уволят так уволят (если вообще возьмут хотя бы). :oops: Меня еще пугает, что в яслях все родители очень рано забирают детей и не ругаются по этому поводу. Это и понятно, у кого-то есть запас в возрасте. А нам уже в ноябре 3, на работу надо выходить.
Больного не думаю что у меня рука поднимется отвести, т.к. он вообще склонен к крупу, и если так халатно относиться, то постоянно будут приступы.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Olyushka » Чт май 28, 2009 10:04 am

Toda
Ну у нас в ближайших садах говорят что с младшей группы уже таких проблем нет, до 19:00 садик работает и не слышала чтобы так на улицу выводили или еще что-то. А вот про ясли все это рассказывают. Т.к. сами родители не работают в основном и поэтому рано забрать им не проблема.
Да я вообще с заведущей не хочу ссориться. А там посмотрим, как пойдет.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Kolibri » Чт май 28, 2009 3:13 pm

Я когда путевку относила, заведующая мне как раз говорила про режим.. Я говорю ну мы наверное часов в 16 будем забирать.. на что она сказала: "у вас что своих дел нет? сходите лучше по магазинам, в салон красоты и тд. сделайте свои дела и забирайте спокойно ребенка в 19 часов" я была в шоке :shock: Я уже молчу что она сказала, что моему ребенку будет кашу отдельно на воде варить, когда я ей сказала про наши аллергии и ЛН... Посмотрим что будет на самом деле..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Женечка » Чт май 28, 2009 3:29 pm

Kolibri писал(а):Посмотрим что будет на самом деле..

да, что то уж больно гладко все выходит. Потом расскажи, как на самом деле получилось?
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Елена З. » Чт май 28, 2009 4:39 pm

Kolibri писал(а):Я имела ввиду не родителей, а ребенка... что если он садик будет пропускать и за весь год сходит туда в общей сложности 3 недели, так как остальное время будет болеть (многие об этом говорят). то это не сташно, там же нет уроков.. просто рисуют, лепят и тд. то есть пропуски не скажутся на его знаниях, а вот если он так в школу будет ходить тогда будет отставать от остальных...

Ну это понятно, что пропуски занятий в саду не столь существенны, чем в школе. Хотя и в саду они не только лепят и рисуют, они также разучивают песенки, стихи, танцы к различным праздникам...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Елена З. » Чт май 28, 2009 4:50 pm

Olyushka писал(а):А мне в принципе не с кем оставить. Нет ни бабушек, ни дедушек, готовых сидеть, тети сами работают,

Да уж, одной тяжело... хотя я свекровь стараюсь лишний раз не напрягать, чаще она сама свою помощь предлагает

Olyushka писал(а):а друзья это вообще как-то странно. :oops:

Со своими подругами (у меня их трое очень близких) я тоже ребенка крайне редко оставляю, если уж совсем не с кем и не надолго, а уж заболевшего точно не оставлю... хотя в принципе, доверяю полностью, но опять-таки не хочу никого напрягать.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Елена З. » Чт май 28, 2009 4:58 pm

Kolibri писал(а):Я когда путевку относила, заведующая мне как раз говорила про режим.. Я говорю ну мы наверное часов в 16 будем забирать.. на что она сказала: "у вас что своих дел нет? сходите лучше по магазинам, в салон красоты и тд. сделайте свои дела и забирайте спокойно ребенка в 19 часов" я была в шоке :shock: Я уже молчу что она сказала, что моему ребенку будет кашу отдельно на воде варить, когда я ей сказала про наши аллергии и ЛН... Посмотрим что будет на самом деле..

Какая "милая" заведующая, вот бы еще и воспитатели такими же были... надо было бы ее слова на диктофон записать ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Kolibri » Чт май 28, 2009 8:13 pm

Женечка писал(а):да, что то уж больно гладко все выходит. Потом расскажи, как на самом деле получилось?
обязательно :twisted:
Елена З. писал(а):Ну это понятно, что пропуски занятий в саду не столь существенны, чем в школе. Хотя и в саду они не только лепят и рисуют, они также разучивают песенки, стихи, танцы к различным праздникам...

что прям в яслях :shock: Мой еще только простые фразы строит из 2-х, максимуму 3-х слов.. и то из таких как бо-бо, айяяй, бах, ням-ням и тд :oops: а стишок со мной рассказывает только один: гуси-гуси, он отвечает гагага ну и тд.. короче по ролям с ним, его последние слова :oops: не думаю что к сентябрю у него будет нормальная человеческая речь :baby:
Елена З. писал(а):Какая "милая" заведующая, вот бы еще и воспитатели такими же были... надо было бы ее слова на диктофон записать

мне она действительно очень понравилась.. мы с ней 2 часа разговаривали, она смешные истории рассказывала, успокаивала что все ОК и тд. А воспитатель в яслях мне сказали просто отличная, она с детками как курица носится.. мы из-за нее в этот сад пошли можно сказать.. А вот в 3 года уже не знаю кто у нас будет, может в др. сад будем переходить, пока не решили...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Елена З. » Чт май 28, 2009 11:27 pm

Kolibri писал(а):что прям в яслях :shock: Мой еще только простые фразы строит из 2-х, максимуму 3-х слов.. и то из таких как бо-бо, айяяй, бах, ням-ням и тд :oops: а стишок со мной рассказывает только один: гуси-гуси, он отвечает гагага ну и тд.. короче по ролям с ним, его последние слова :oops:

Конечно :twisted:, у нас воспитатели в яслях за год очень много разучивали с детишками песенок и стишков, конечно не сложных и в основном таких, где много повторений. Проблема как раз была в другом: из-за того, что дети часто болели, получалось так, что воспитатели разучивают песенки-стишки-танцы с одними детишками, а ближе к утреннику, обученная партия заболевала и им на смену приходила выздоровевшая, с которыми срочно нужно было все заново разучивать. Стишки и песенки разучиваются не полностью, дети запоминают в основном повторения и ключевые фразы, плюс все это сопровождается соответствующими движениями (поклоны, хлопанье, топанье, повороты и т.п.)

Kolibri писал(а):не думаю что к сентябрю у него будет нормальная человеческая речь :baby:

Так к сентябрю никто от вас этого и не будет требовать, мой ребенок, к примеру, до прихода в ясли имел очень скудный словарный запас
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Елена З. » Чт май 28, 2009 11:29 pm

Toda писал(а):Еще у них есть математика и плавание (последнее не везде правда).

У нас в яслях математики точно еще не было, возможно в сладшей группе будет. А бассейна у нас и впомине нет :oops:

Toda писал(а):если ребенок много пропускает, то каждый раз и психологически он адаптируется заново, опять слезы.

Это точно :(
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Первый год в дет.саду. Сколько раз болел ваш ребёнок за год?

Сообщение Kolibri » Пт май 29, 2009 9:02 am

Toda писал(а):Kolibri у вас частный сад?

Нет, не частный.. Он раньше был для часто болеющих, но сейчас его расформировали, бассейн останется, а вот все процедуры уберут скоррее всего.. так жаль, там и жемчужные ванны были, массаж и тд.. :( Правда она говорит что все равно деток будут закаливать, много с ними гулять и тд. Бассейн начнется с января, когда они адаптируются к яселькам... я сама в детстве туда ходила с 1 года до 3 лет, потом в другой сад перевели.. там раньше только ясли были, а сейчас до школы, только у них получается так с 2-х до 3-х лет одна воспитальница в яслях, а потом они идут в другую группу к другой, она уже до школы будет их вести...
Елена З. писал(а):Стишки и песенки разучиваются не полностью, дети запоминают в основном повторения и ключевые фразы, плюс все это сопровождается соответствующими движениями (поклоны, хлопанье, топанье, повороты и т.п.)
здорово :o это мы любим.. мишку косолапого например так показываем :D ну вообще да, девочки двухлетние у нас во дворе уже прилично говорят, хорошими связанными предложениями, с ними реально можно стихи учить.. а вот ребята наши двухлетки и около двух :мама дай ням-ням, Нёня (Лёня) бах бо-бо и тд. :lol:
Елена З. писал(а):Так к сентябрю никто от вас этого и не будет требовать, мой ребенок, к примеру, до прихода в ясли имел очень скудный словарный запас

Мне заведующая так и сказала.. мальчики говорит часто поздно начинают говорить, не волнуйтесь воспитальница его поймет.. но про стихи она мне ни чего не говорила...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2