Позднее приучение к горшку (2 года)

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение pussy » Ср апр 02, 2008 10:46 pm

Инис, и моя все время ходит в туалет вместе со мной :laugh: пись-пись комментирует :laugh:
Одно время вообще сопротивлялась садиться на сидушку, а тут недавно смотрю, она часа 2 сухая ходит, думаю дайка посажу, уговорила ее она уселась и давай журналы, ручки, туалетная бумага, я сидела сидела...потом вышла и закрыла дверь, так она сразу пописала как осталась одна))) Только вот не пойму намеренно это сделала или нет) Дальнейшие попытки пока ни к чему не приводят((
Купили ей палатку "Вигвам", так она как только оказывается без памперса, моментом бежит туда, закрывается и писает, теперь в вигваме стоит горшок)), только вот по назначению пока не использовался((
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Инис » Чт апр 03, 2008 7:29 pm

pussy, похоже ей не нравится делать свои дела при свидетелях. Зрители ее смущают. Пробуй высаживать в туалете или в том же вигваме и не стоять над душой в ожидании чуда, а занимаясь своими делами (ну или делая вид, что занимаешься своими делами :laugh:).
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение forget-me-not » Пт апр 04, 2008 5:40 pm

мы тоже не умеем на горшок ходить.. вытворяет с ним все что угодно.. но усадить его на горшок практически невозможно :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Инис » Пт апр 04, 2008 8:36 pm

forget-me-not, Ин, значит время еще не пришло. :twisted: Я своих не торопила (как мне казалось :laugh:). В год у меня ни один из них на горшок еще не ходил. Только к двум потихоньку начали. Зато уж раз начали, то и нормально пошло. А у некоторых знакомых, которые пораньше всё пытались приучить, дети бросали это дурное дело в один прекрасный день, хотя родителям казалось, что вроде всё уже на мазИ. Не у всех, конечно. Повторюсь: дело это сугубо индивидуальное. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение forget-me-not » Пт апр 04, 2008 9:03 pm

Инис,
ага. uly то читала статью по этому поводу др. Комаровского..
только у меня есть одна проблема.. очень хочется чтоб не парился летом в памперсе, а без памперса я вобще не представляю что делать буду.. ну это если снять его и чтоб вот так, в трусишках бегал :crazy:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение pussy » Пт апр 04, 2008 9:51 pm

Инис писал(а):pussy, похоже ей не нравится делать свои дела при свидетелях. Зрители ее смущают. Пробуй высаживать в туалете или в том же вигваме и не стоять над душой в ожидании чуда, а занимаясь своими делами (ну или делая вид, что занимаешься своими делами :laugh:).

вот я так и делаю.... сажаю на горшок и выхожу, правда подглядываю в щелку чтобы не отвлекалась :D вот тогда она и писает 8) Невсегда правда но бывает))) :o
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Инис » Вс апр 06, 2008 1:26 pm

pussy, ну вот, значит, всё не безнадежно! 8) Просто надо не ребенка под себя подстраивать, а себя под ребенка. :twisted: Как ему удобнее, так пусть и будет, если это не что-то из ряда вон выходящее. Мне кажется, всё у вас в порядке. :D Немного терпения.
forget-me-not писал(а):очень хочется чтоб не парился летом в памперсе, а без памперса я вобще не представляю что делать буду.. ну это если снять его и чтоб вот так, в трусишках бегал

Конечно, одевай трусики! :twisted: Бери с собой запасные и всё. Я Гриньку тоже так , когда тепло стало, выводила без памперсотов и предлагала ему периодически пописать под кустиком. Обычно не писался на улице (если перед прогулкой не надуваться водой). Ну бывало и писался. :laugh: Ничё, шли домой, если сменки не было, бывает... Через месяц уже проблем не было и мы вообще забыли что такое памперсы и иже с ними. Хотя, нам уже 2 года было, вам-то поменьше. Но ровестника одного Гришиного с года так приучали. :twisted: Приучился. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение forget-me-not » Вс апр 06, 2008 9:31 pm

Инис писал(а):Бери с собой запасные и всё.

:evil: еслиб он только писался..он же и какается несколько раз в день, отследить примерное время не возможно, бывает утром и все, а бывает что и утроми днем и вечером... причем признаков не подает.. я просто уже слышу запах памперса постфактум :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Инис » Пн апр 07, 2008 2:42 pm

forget-me-not, и на улице какается? :roll: У меня просто оба как-то с рождения на прогулках не какались, поэтому не сталкивалась с такой проблемой. Причем, как бы долго не гуляли и куда бы не уезжали - терпят до дома. Зато племянник у меня - как на улицу выходят, так он какается. :crazy: Так мама его вся навьюченная полным набором выходила - во всеоружии. :laugh: Салфетки, пакеты для обкаканных вещей, сменную одежду. Ужас, конечно, гулять с пакетами набитами (если без коляски, а с великом, например). Хотя некоторые мамочки с рюкзачками гуляют.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение forget-me-not » Пн апр 07, 2008 7:00 pm

Инис писал(а):и на улице какается?


пока небыло случаев :)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Инис » Вт апр 08, 2008 2:47 pm

forget-me-not писал(а):пока небыло случаев

Ну тогда и боятся нечего! :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение forget-me-not » Вт апр 08, 2008 10:26 pm

Инис,
лучше перебдеть чем недобдеть :)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Инис » Ср апр 09, 2008 9:54 pm

forget-me-not, :laugh: мож просто договоришься с Марком по-хорошему? :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 45
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение forget-me-not » Ср апр 09, 2008 10:15 pm

Инис писал(а):мож просто договоришься с Марком по-хорошему?

понимаешь ли, в нем еврейской крови, ровно половина, и явно не моя.. как ты думаешь, можно ли с ним договорится? :laugh:

на самом деле, он прекрасно знает что когда идешь на коршок это А-а-а... тоесть когда я его ругаю за очереднуые мокрые колготы.. он так многозначительно пальцем машет и говорит А_А_А_А... типа мама ругает за то что не просился...

но у меня такое чувство, что он скорее ленится и забывает просится..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Пт апр 11, 2008 1:50 pm

GEMINI писал(а):особенно какать... уходит в комнату и дверь закрывает (стесняется наверное),
вот у меня тоже в горшок не всегда какает. Но у нас запоры, мож боится горшка, но когда я вижу что процесс уже начался, а он спрятался, кряхтит, я стараюсь уже не трогать, фиг с ним- поменяю я колготки :evil: , но бывает покряхтит и сам на горшок идет, тогда УРА!! :laugh:
А писаем мы на горшок давно, как-то у нас само по себе получилось. Сначала категорически не хотел на горшок садиться, или сядет посидит и ничего не сделав встает, отойдет в сторонку и описается. А потом как-то пописал, все его хвалили.....и теперь только на горшок. На улицу я пока еще памперс одеваю, мало ли чего, заиграется или раздевать долго бушь и случится трагедия :twisted:
Да и ночью мы тоже в памперсе, никак не хочет сын просыпаться на горшок :evil:
Инис писал(а):может сам усесться на горшок и пописать туда (счастью нашему нет предела ). Правда вот трусы он при этом пока не снимает. Ну да не всё сразу. А на предложение пописать в горшочек реагирует с воодушевлением: разрешает себя усадить и даже, о чудо!, писает туда на радость маме! И если по-началу он сам нес горшок, чтобы вылить свои писы, то теперь запрещает нам это делать! Удостоверивается, что в горшке после его сидения не пусто, и первые минут пять не разрешает нам трогать горшок. Потом правда забывает и можно смело мыть этот горшок.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
у меня так же бывает :laugh: :laugh: :laugh: один в один, как под копирку :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron