Взятка в сад.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Вовремя ли вы поступили в сад?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Ol4ik » Вт мар 10, 2009 9:45 pm

Мария-Виктория, а ты когда вставала на учет,
тебе дали бумажку, в которой написано, как у нас,
например, с сент.2009. обратиться в комиссию в
апреле-мае 2009?
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Ol4ik » Вт мар 10, 2009 9:56 pm

значит просто садов не хватает...
а вот на юге москвы, в бирюлево,
на сколько я слышала, детей так мало,
они даже из подмосковья с удовольствием
берут! :crazy:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Лисий хвост » Вт мар 10, 2009 10:29 pm

Мария-Виктория писал(а):конечно продумывала. если не выйдет-именно так и поступлю, 16000 в месяц.

у нас 20ть..*вздохнула.
Мария-Виктория писал(а):но пока буду добиваться своих прав.

:twisted:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Елена З. » Вт мар 10, 2009 11:25 pm

Мария-Виктория писал(а):Елена З., в январе нам будет 3 года и мы уже можем расчитывать не только на ясли, а на младшую группу...

Ой, да голову тебе морочат в комиссии... в январе 3 года..., ну и что, а в сентябре 2г и 8м, и так понятно, что для ясельной группы вы великоваты. Комплектование групп происходит в начале учебного года - в августе-сентябре. Никто же не принимает детей в школу в январе, и сад в этом ничем не отличается
И еще... ты же сама понимаешь, что отдав ребенка в сад в 3 года в январе, тебе сразу же надо будет выходить на работу, но работать нормально ты не сможешь, поскольку ребенок будет долго адаптироваться и часто болеть, увы... но все через это проходят. Поэтому тебе нужно пытаться выбить место именно с сентября, чтобы ты могла спокойно хотя бы первое полугодие посидеть с ребенком на больничных, а к январю, глядишь, может ребенок адаптируется и не будет так часто болеть

Мария-Виктория писал(а):я думаю не буду ходить в комиссию, а сразу в департамент....

Пойми, без письменной отметки как ты будешь потом, в сентябре, доказывать, что комиссия что-то там тебе в марте обещала.
Так что я бы на твоем месте все-таки сходила бы в комиссию и прямо так и сказала бы, мол "вы вчера мне пообещали повторно рассмотреть мой вопрос в сентябре-месяце и постараться найти для нас место... будьте добры сделайте мне соответствующую отметку на уведомлении или дайте иное письменное подтверждение". Пусть напишут "явиться в комиссию в сентябре 2009 для повторного рассмотрения вопроса о выделении путевки"

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ol4ik писал(а):значит просто садов не хватает...
а вот на юге москвы, в бирюлево,
на сколько я слышала, детей так мало,
они даже из подмосковья с удовольствием
берут! :crazy:

там не детей мало, а садов много :twisted: У меня близкая подруга живет в Западном Бирюлеве, так я такого количества детских садиков "на кв. м" ни в одном другом районе Москвы не видела
Последний раз редактировалось Елена З. Вт мар 10, 2009 11:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение енка » Вт мар 10, 2009 11:41 pm

Лисий хвост писал(а):Так забавно когда кто-то начинает считать чужие деньги..н-да..
То есть я поняла, что тем мамам, у которых есть деньги-сад не положен.

Мне абсолютно без разницы сколько денег у Марии-Виктории, и мамам у которых есть деньги сад положен, только на общих основаниях, а то идет один ор как меня могли не взять в садик, я мать=одиночка, посмотришь на таких и смешно, они льготники как большинство из нас космонавты, И вот орут это наши права, нам должны, а кто должен, государство, так рожали то для себя, и знали что и как. А тем кто растит детей в полных семьях, кто должен, они что должны орать когда садик не дали,
Мария-Виктория писал(а):но деньгами ей помогает во всем. по этому я в полной мере- одинокая мама.

хорошо звучит, да. Многие бы тут хотели быть такимиже одинокими.

Вы Мария-Виктория орите везде побольше да угрожайте посильнее, тогда слух быстрее распостраниться о том что вы скандалистка, и ни одна заведующая даже разговаривать с вами не будет, и дождетесь вы только официального отказа письменного из комиссии, что мест нет и не будет, да еще такого, что судиться будете ничего не докажите, а заведующие после распределения в мае будут знать состав. и также сколько детей ходить не будет или уже ходят в другой сад, или другие причины, вот эти места и освободятся, и на них будет доп набор, и именно заведующая садиком подает в комиссию список детей на эти места, что она не против их видеть, а попадание в этот список и зависит от ее расположения. И договариваться надо сначала мирно всеми возможными способами, а еще лучше если данные переговоры ведет мужчина, все таки заведующие женщины и не так просто его отшить как женщину. Вот тут и стоит заводить разговор о материальной помощи садику и о перечислении денег на расчетный счет, а не о взятке в чистом виде, и о том как вы можете быть полезны при ремонте группы и так далее.
И всетаки зачем Вам садик, до отказа вы писали про данное заведение одни гадости, а теперь прямо жизненно необходим.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Зайнька » Вт мар 10, 2009 11:58 pm

енка писал(а):а еще лучше если данные переговоры ведет мужчина, все таки заведующие женщины и не так просто его отшить как женщину. Вот тут и стоит заводить разговор о материальной помощи садику и о перечислении денег на расчетный счет, а не о взятке в чистом виде, и о том как вы можете быть полезны при ремонте группы и так далее.
Вот я так и хочу сделать живем мы в Южном Бутово садов вроде много но и детей не мало.Записала Макса в 3 месяца.На сентябрь 2009 года.Девочки как думаете раньше не устроить его???Просто в сентябре на учебу выходить вот думаю а летом не берут??Муж пойдет предлагать помощь садику.Как думаете лучще сразу к заведущей садика идти не в комиссию.И сколько примерно могут попросить кто сталкивался??
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Olyushka » Ср мар 11, 2009 12:04 am

Зайнька
Мне кажется можно для на4ала позвонить в интересующий садик.
Я позвонила в тот в котором то4но знала 4то есть места, мне предложили подойти ли4но к заведущей. Думаю за деньги можно и сей4ас устроить.
Я стараюсь полу4ить путевку тоже раньше 4ем на сентябрь, но думаю 4то вряд ли так полу4ится, хотя б на сентябрь дали б.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Елена З. » Ср мар 11, 2009 12:42 am

Ой, девчонки... ну вы же понимаете, борьба за место в садике - это настоящая война, а на войне, как известно, все средства хороши. Взятки, подарки, мат. помощь или жалобы, угрозы, скандалы... Кто-то вообще сдается и прекращает борьбу. Каждый идет к цели своим путем, используя все доступные средства и механизмы воздействия. Хорошо это или плохо... но это другой вопрос... вопрос характера человека, его совести, воспитания наконец. Но на этой "войне", действительно, каждый сам за себя и если государство определило льготу, глупо не попытаться ею воспользоваться

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Зайнька писал(а):Девочки как думаете раньше не устроить его???Просто в сентябре на учебу выходить вот думаю а летом не берут??

На сколько мне известно, раньше августа все равно не возьмут и то при условии, что вы с ребенком к этому времени пройдете всю мед. комиссию.

Зайнька писал(а):Муж пойдет предлагать помощь садику.Как думаете лучще сразу к заведущей садика идти не в комиссию.И сколько примерно могут попросить кто сталкивался??

Сколько - не знаю, но предлагать помощь нужно только заведующей, членам комиссии - бесполезно, на них можно воздействовать только вышестоящими инстанциями. А вы с мужем уже пытались получить путевку законными путями? Или решили сразу предложить "помощь" садику? На сколько я поняла, ты - студентка, а значит тоже имеешь льготу первоочередного зачисления в сад как "учащаяся мать"
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Olyushka » Ср мар 11, 2009 12:42 am

Зайнька
Летом садики виделяются только льготникам вроде. При4ем не всем. Ну по своей теме (военние) я в курсе. А у тебя тоже льгота, у4ащаяся мать. Попробуй сходить в комиссию узнать, может тебе виделят садик на лето. Ну вообщем мне кажется в любом слу4ае с комиссии надо на4инатЬ, вдруг вам возьмут и дадут место прям сразу. :twisted:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Svetlana » Ср мар 11, 2009 12:34 pm

мы не вставали на очередь в сад
когда дочке было полтора года(весной)я просто у нашего педиатра спросила про садик....конкретный....у нас возле дома
ну спросила просто...не надеясь даже в него попасть
а она нас сразу стала туда устраивать :roll:
я даж и не ожидала такого :o
мы к маю прошли уже всех врачей-сделали карту и отнесли все в садик
тогда нам врач наша сказала,что по комиссии ващще в сад не попадем

Добавлено спустя 46 секунд:

а,ну естессно отблагодарили педиатора нашу и врача,кот. нас в садик устроила
работает в нашей п-ке
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение More-sasha » Ср мар 11, 2009 1:31 pm

Svetlana, повезло вам!
а я живу в МО, дочка родилась в марте 2007, сразу записали во все ближайшие садики. сейчас ходила туда, сказали, что мы не попадаем НИКУДА, тк очень много детей идут 2005 года ещё и 2006, а нашего 2007 года даже группы не будут открывать, тк детей ооочень много!!!!! и все в очереди! :cry: и никакая взятка не поможет :crazy:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Сообщение Svetlana » Ср мар 11, 2009 2:24 pm

More-sasha, дааа,сочувствую :(
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Ср мар 11, 2009 3:23 pm

Мария-Виктория писал(а):мы не вставали на очередь в сад

когда дочке было полтора года(весной)я просто у нашего педиатра спросила про садик....

ПЕДИАТРА? а причем тут педиатры

ну имеют всетки они некоторое отношение к детям то и садам
вот в нашем саду гл.врач -педиатр из нашей п-ки только с другого участка
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Зайнька » Ср мар 11, 2009 4:30 pm

Елена З. писал(а):А вы с мужем уже пытались получить путевку законными путями? Или решили сразу предложить "помощь" садику? На сколько я поняла, ты - студентка, а значит тоже имеешь льготу первоочередного зачисления в сад как "учащаяся мать"
Проблема в том что на данный момент я не студентка забрала документы год назад не вышла из академа.В пятницу муж пойдет все узнает.Вроде как обещали на сентябрь дать 2 года почти в очереди стоим все таки...Но я думала что за деньги могут взять раньше.А если нет тогда и смысла нет чего то давать им.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Елена З. » Ср мар 11, 2009 6:20 pm

Мария-Виктория писал(а):да, я все понимаю, что мне нужно время до выхода на работу,чтобы дочка привыкла,и конечно очень хочется пойти с сентября. но если уж не получится,то хотя бы с января, а не ждать до сентября 2010 года :crazy:

Так и в сентябре 2010-го мест тоже может не быть.
Ну, а что ты решила? В департамент будешь заявление писать? А в комиссию еще раз пойдешь?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron