Развивающие игрушки для самых маленьких?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение 00_niki_00 » Пн ноя 21, 2016 1:45 pm

У нас доченька – очень шустрая девочка. Научилась ходить в одиннадцать месяцев. Сейчас ей год, на месте практически ни минуты не сидит. Знаю, что для детей очень полезно развивать мелкую моторику, но заставить её посидеть и что-то поделать ручками практически невозможно. Посоветуйте, кто знает, как быть в такой ситуации?
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение SvtaAnisimova » Пн ноя 21, 2016 11:16 pm

Ну, у нас та же проблема была, тоже доця - «непоседа». Так мы ей нашли интересную «забаву». Купили в детском магазине игрушку фирмы Playskool Моя первая пони. Вся фишка в том, что эта пони при нажатии ей на голову начинает быстро ехать. Нашу Маришку это очень забавляет, она со смехом догоняет её. Потом старается нажать ей на головку, чтобы та ехала. Таким образом, мы «убиваем двух зайцев» - малышка находится все время в движении, как и любит, плюс развивает мелкую моторику, стараясь нажать на голову пони. Кроме того у игрушки вертится голова и движется хвостик – эти «манипуляции» тоже задействуют пальчики дочурки. Так что мы игрушкой довольны. Думаю, Вашей малышке она бы тоже понравилась…
Изображение
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение vl_eta » Ср ноя 23, 2016 9:11 pm

Лошадка прикольная очень :)
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение 00_niki_00 » Ср ноя 23, 2016 11:11 pm

SvtaAnisimova, спасибо за совет. Идея хорошая - надо будет глянуть эту игрушку для своей малышки).
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение Каприза » Чт ноя 24, 2016 4:08 pm

Подарили сыну на годик Веселый гараж. Папа показал ему как надо спускать машинки - нажимаешь на кнопочку, а другая кнопка отталкивает машинку и она катится вниз. Никитка был доволен подарком, но как нажимать кнопку не сразу понял. Но ему это не помешало, так как сам спуск машинок приводит сына в восторг. А лично мне очень нравятся два качества этой игрушки: то что есть в конце спуска шлагбаум, который придерживает машинки и они не закатываются в недоступные места, и то, что игра легко складывается и становится компактной и удобной для того, чтобы ее переносить. Сын берет сложенную игру как чемоданчик за ручку и несет, куда ему надо.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение 00_niki_00 » Пт дек 30, 2016 1:33 am

SvtaAnisimova писал(а):Ну, у нас та же проблема была, тоже доця - «непоседа». Так мы ей нашли интересную «забаву». Купили в детском магазине игрушку фирмы Playskool Моя первая пони. Вся фишка в том, что эта пони при нажатии ей на голову начинает быстро ехать. Нашу Маришку это очень забавляет, она со смехом догоняет её. Потом старается нажать ей на головку, чтобы та ехала. Таким образом, мы «убиваем двух зайцев» - малышка находится все время в движении, как и любит, плюс развивает мелкую моторику, стараясь нажать на голову пони. Кроме того у игрушки вертится голова и движется хвостик – эти «манипуляции» тоже задействуют пальчики дочурки. Так что мы игрушкой довольны. Думаю, Вашей малышке она бы тоже понравилась…
Изображение

Купили наконец-то такую же лошадку, она очень симпатичная. Но пока игрушку не подарила, будет подарок на Новый год)
Спасибо девочки вам за ответы и советы.
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение Mamysik » Чт мар 30, 2017 6:31 pm

А я даю тесто месить... говорят что тоже помогает для мелкой моторики рук....ребенок занят и ее практически не слышно, но зато кухню приходится потом отмывать.
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

Re: Развивающие игрушки для самых маленьких?

Сообщение Likaaverina » Сб янв 23, 2021 11:11 am

Купили очень интересный развивающий коврик для малыша. Можно сказать, что это его первый пазл) По картинкам на коврике учим его различать животных...
Likaaverina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Лика
Зодиак: Телец
Детишки: Анастасия


Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2