Детка в поликлинике

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Ксюнька » Ср апр 09, 2008 1:23 pm

Мой в поликлиннике ураган, носится, постоянно тянет к лестницам, любит цветы общипывать и больное для нас это двери, во все открытые рвется, а если вдруг перед ним закроют, то вообще ор.... :crazy:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Bratana » Вт май 13, 2008 6:39 pm

У нас новая врач участковая. Довольно симпатичная :D Молоденькая. Наверно, только из института или с курсов каких-нибудь.
Так вот, она всем рекомендует кремом ЭМЛА мазать пальчик ребенку перед анализом крови, вообще перед уколами разными. Этот крем обезболивает и ребенок лучше переносит все процедуры. Вот так.
Правда, моя-то особо не орет перед уколами, но все равно знать надо. Мало ли какие еще неприятности ребенку предстоят :(
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Сообщение златовласка » Ср май 14, 2008 2:20 pm

Bratana, мазать не обязательно, анализ крови-это еще не катастрофа ;) .....вот если нужно делать укол, тогда советую ЭМЛА
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Bratana » Вт май 20, 2008 8:25 am

анализ крови-это еще не катастрофа .....вот если нужно делать укол, тогда советую ЭМЛА

Конечно. Вот мы делаем анализ более ни менее нормально (ттт).
Но как эта доктор объясняла, она имеет в виду самых маленьких, которым первый раз что-то болезненное делают, чтобы не возник страх перед уколами и перед этим кабинетом с уколами.
Ведь малышу все равно, анализ ему делают или укол, главное, что больно и непонятно :(
Одна мамаша на нее наехала, что ребенок должен к жизни приучаться, что дальше будет, совсем избалуем и т.д.
Так докторша журнал вытащила какой-то (жаль, в суматохе название не записала) и там статья психолога о том, что дети очень долго помнят первые впечатления от боли, хотя нам кажется, что поплакал и забыл.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Сообщение Маринуся » Ср июн 25, 2008 2:09 pm

у нас роблема такая-как только заходим в пол-ку-истерика-просто так...поэтому с года ни разу не взвешивались
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Пушистик » Пт июн 27, 2008 11:03 am

Маринуся, а мы сегодня прошли наконец-то профосмотр...ораалаа :crazy: особенно у хирурга, там же раздеваться надо, то на спину то на живот ложиться..у дочи ажно истерика была...ужас..но зато всех прошли :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Ср июл 09, 2008 7:56 am

У нас тоже проблемы с походом к врачам. Стоит просто зайти к педиатру за карточкой, как моя начинает вопить, реветь и рваться к двери. Выйдешь из кабинета-все как рукой сняло. Самое ужасное для нас-это узи головы делать и экг, которое мы так и не сделали, потому что ребенок орал и срывал датчики. На повторное я не пошла, послала я этих врачей лесом. В годик нам осталось пройти лора, а всех остальных с горем пополам прошли 8) .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Юта » Ср июл 09, 2008 7:58 am

а у нас походы как то спокойно проходят.. раньше ужас был.. орал как резанный.. особенно когда печень нам смотрели, а сейчас ходит все смотрит болтает со всеми.. на осмотре (даже печени) ну ТТТТТТ тихий..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Маринуся » Ср июл 09, 2008 12:48 pm

Пушистик писал(а):Маринуся, а мы сегодня прошли наконец-то профосмотр...ораалаа особенно у хирурга, там же раздеваться надо, то на спину то на живот ложиться..у дочи ажно истерика была...ужас..но зато всех прошли

у нас до года ваще проблем не было с этим..а потом как подменили...
профосмотр мы прошли более менеее еще.тк как раз в год примерно проходили..а вот ходили к стоматологу уздечку подрезать - она даже одну из 3-х врачих (держали втроем+я) укусила, та аж чуть не заматерилась :oops: :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Улана писал(а):ребенок орал и срывал датчики

мы экг тож не делали..даже не ходили
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Маришуля » Сб июл 12, 2008 1:37 pm

Юта писал(а):а у нас походы как то спокойно проходят

и у нас спокойно. :) Только, когда в коридоре в очереди ждём, это невыносимо просто. Ариша по коридору настается, не удержишь. Если дверь какая-нибудь открыта, Ариша через минуту уже будет в этом кабинете. :laugh: А у врача достаточно хорошо себя ведёт, ТТТ. Весь кабинет обойдёт, все игрушки перетрогает.... :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Svetok » Сб июл 26, 2008 11:44 am

Пушистик писал(а):ораалаа особенно у хирурга, там же раздеваться надо,

Наш при подготовке к детсаду тоже орал, проходя специалистов. У хирурга вообще :crazy:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб ноя 15, 2008 7:23 pm

уже писала в темке про боязнь докторов... может поиграть в ьелом халате и с фонендоскопом в доктора с ребенком... нам помогло.. у меня есть халат у бабушки взяла фонендоскоп.. теперь всепроходит ка кпо маслу... правда плакали мы у доктора всего один раз.. но я сразутак сделала, чтобы не повторялось.. посомтрим , что быдет дальше... :P
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Amka » Вт янв 13, 2009 4:19 pm

Пока ходили в поликлиннику только на прививки. Прививок не боится, а боится нашего педиатра.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение VB » Чт янв 22, 2009 11:13 am

привет! мы в поликлинике ведем себя хоршо, нам все интересно, врачей не боимся, но как только начинается осмотр и приходится ее раздевать это все :? особенно ор если ее положить это кошмар какой то...я всегда прошу врачей , чтобы ее осматривали или сидя или чтобы я ее держала :) , ну и особенно орем когда лезут в рот, но стои т ее одеть как сразу все хорошо, и улыбаемся и разговариваем
Изображение
VB
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Лисий хвост » Чт янв 22, 2009 11:50 pm

VB писал(а):мы в поликлинике ведем себя хоршо, нам все интересно, врачей не боимся, но как только начинается осмотр и приходится ее раздевать это все особенно ор если ее положить это кошмар какой то...я всегда прошу врачей , чтобы ее осматривали или сидя или чтобы я ее держала , ну и особенно орем когда лезут в рот, но стои т ее одеть как сразу все хорошо, и улыбаемся и разговариваем

угу.угу.Слово в слово все вот так же происходит и у нас :roll:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron